Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:31

месяц или более
    510 рублей

===Всем привет!===

Сегодня я продолжаю описывать тональные крема в линейке производителя Enough. Для себя я купила сразу несколько разновидностей тональных кремов и сегодня расскажу о Тональном креме Enough Gold Snail Moisture Foundation.

линейка тонов

✔️ Название : Омолаживающий тональный крем с муцином улитки Gold Snail Moisture Foundation SPF30

✔️ Производитель: Enough (Корея)

✔️ Цена: 510 рублей

✔️ Объем: 100 мл

✔️ Особенность: с муцином улитки

===Внешний вид===

Крем подаётся в красивой бордовой блестящей коробке. Корейцы любят все "блестящее".

коробка

Сам тюбик из пластика. Вся линейка кремов идёт в такой упаковке.

внешний вид

Флакон объемом 100мл. Флакон с дозатором. Дозатор на резьбе, тюбик можно открыть.

в руке

===Описание===

Производитель позиционирует этот крем как омолаживающий, так как он идёт с муцином улитки.

Для справки, нет медицинского подтверждения влияния улитки на состояние кожи, но есть такое "житейское мнение" и мы в Него верим))

Омолаживающий тональный крем с муцином улитки Enough Gold Snail Moisture Foundation SPF30 идеально подходит для зрелой кожи.

описание

Мне обещают:

- хорошую маскирующую способность

-стойкость

-обновление кожи

1-Обладает отличной маскирующей способностью, скрывает несовершенства кожи, морщины и пигментацию.

2-Средство отличается прекрасной стойкостью в течение дня, не жирнит кожу и не провоцирует чувства стянутости.

3-Способствует обновлению кожного покрова и замедляет процессы старения.

===Оттенок===

Линейка тонального крема имеет 3 оттенка.

13-Для светлой кожи

21-Для средней кожи

23- Для тёмной кожи,

Я выбрала себе оттенок 21 для среднего оттенка кожи.

Сегодня я сравню 21 оттенок известного тонального крема с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation и 21 оттенок тона с муцином Enough Gold Snail Moisture Foundation.

сравнение тонов №21

При сравнении оттенков №21 я вижу, что:

- герой отзыва Enough Gold Snail Moisture Foundation с муцином имеет Более жёлтый теплый подтон, тон с коллагеном Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation.

тон "с муцином" больше нравится.

тон 21.сравнение

===Способ применения===

Сейчас сравним как работают два тональных крема на лице.

Способ применения: нанесите необходимое количество тонального средства и равномерно растушуйте, используя специальный спонж, кисть или подушечки пальцев.

Enough Gold Snail Moisture Foundation с муцином.

===ДО:

У меня тонкая жирная кожа с воспалениями. Тон ношу каждый день в течение 15 лет.

до

Крем наношу плоской кистью. Тон ничем не закрепляю и кроме того, нанесла на лицо без базы. Так делаю специально, для отзыва, что бы показать тон в его естественном состоянии.

===После:

Тон лица получается ровный. Покраснения скрыты не полностью, для них нужно дополнительно использовать консилер. Но мне результат нравиться.

Кожа матовая, бархатистая, выглядит хорошо.

после

===Сравниваем ДО и После:

Я вижу, что кожа смотрится естественно, тон мне подходит. Результат мне нравится.

до и после

===Через 2 часа:

Я сходила в магазин, надевала маску. Сейчас оцениваем результат через 2 часа.

Я вижу, что тон стал желтее,окислился. Тон стал немного блестеть. При этом пятен на лице от ношения маски я пока не вижу.

через 2 часа

Сравниваем тон сразу после нанесения и через 2 часа.

Ещё больше бросается в глаза, как тон "испортился" на лице. Сразу после нанесения тон сидел отлично. А через 2 часа я выгляжу уже "уставшей".

===Через 6 часов:

Спустя 6 часов я ещё больше "пожелтела". Всё-таки жёлтый подтон этого тональника дал о себе знать. Блеск также усилился.

через 6 часов

При сравнении тонального крема на протяжении 6 часов я вижу:

- тон с течением времени желтеет

- тон с течением времени блестит сильнее

- данные тон целесообразно использовать с матирующей базой или припудривать матирующей пудрой

- тон больше подойдёт для сухой кожи

- с жирной кожей вы будете "жёлтым блинчиком"

сравнение

Покажу как тон сидит по глазам. Под тон я нанесла мой любимый консилер.

Через 2 часа тон сидит прилично, хоть и подчеркнул морщинки.

Через 6 часов картинка плачевная. Тон просел, морщины сильные, очень некрасиво.

под глазами

===Теперь сравним тональный с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation (голубой) и тон с муцином Enough Gold Snail Moisture Foundation (бордовый)

сравнение тонов №21

Также я сделала фото Сразу после нанесения и через 2 часа.

===Сразу после нанесения

1- Оба тона после нанесения сидят хорошо.

2- На коже оттенки очень близкие.

3- Кроющая способность у бордового тона с муцином чуть выше.

сразу после нанесения

===Через 2 часа

- Тон с муцином Enough Gold Snail Moisture Foundation стал более жёлтый.

- Оба тона блестят одинаково.

через 2 часа

===Через 6 часов тональные также ведут себя очень похоже:

- оба еще больше блестят и желтые

- при сравнении я отметила, что тон с муцином Enough Gold Snail Moisture Foundation более стойкий и дает чуть более плотное покрытие, так как тон с коллагеном стирается от любого прикосновения.

-для тона с коллагеном я нашла хорошую базу, написала о ней ТУТ

В остальном тона очень похожи. Я не смогла выделить кто из них лучше. От себя лишь скажу, что "голубой" тон с коллагеном я как-то недолюбливаю...

===Мои выводы:

1. Тон Enough Gold Snail Moisture Foundation с муцином даёт красивое покрытие только на пару часов. Подойдёт Для кратковременного выхода "в свет".

2. Тон больше подойдёт сухой коже. На жирной коже обязательно использовать матирующую базу или матирующую пудру.

3. Тон с течением времени желтеет и блестит все сильнее. Это может исправить только хорошая база.

4. Тон не стал моими любимчиком, так как мне не хватает кроющей способности , матирования и стойкости. У меня есть мой любимый тональный крем , и в его ценовой категории я пока не нашла ему конкурентов.

5. Лично я использую этот флакон для выхода " в магазин на полчаса" и больше покупать не буду. Ну максимум оставлю один флакон какого-нибудь тональника Enough для быстро-макияжа на пару часов, так как для меня это дешевый тональный крем. Обычно я покупаю крема в 2 раза дороже.

===МОЯ корейская косметика:

1. лучшее средство для волос Как они это делают? Корейская продукция меня поражает.

2. классный шампунь Решил 3 моих главных проблемы

3. крем для век

4. крем для лица Наконец- то, утро без прыщей

Достоинства
  • Имеет солнцезащитный фактор SPF30/PA++
  • Кроющая способность
  • Объём 100 мл
  • Цена
Недостатки
  • Блестит
  • Желтеет
Слово не воробейрекомендует
24.07.2021
А мне очень он понравился, хоть я и с тоном не угадала, но лицо выглядит как после фильтров телефона)
  • 25.02.2019 - 22:43
    Оттенок 13. Подстраивается, наслаивается и вообще Коллаген молодец 👏🏻 ФОТО «До» и «После»
    Ну привет, младший брат тонального всех визажистов Что обещают Три действия в одном средстве: Увлажнение Отбеливание Антивозрастной эффект SPF 15 С коллагеном, экстрактом центеллы азиатской (которая стимулирует синтез коллагена и эластина и оказывает противовоспалительный эффект) и гиалуроновой…
  • 18.01.2012 - 22:57
    Осторожно! Очень важно!
    Тональный крем Sisley Botanical Tinted Moisturizer я приобрела после предварительного затеста. У меня было два пробника разных оттенков. Я была поражена преображением кожи - отдохнувшая, сияющая, гладенькая кожа. При этом абсолютно, ни под каким углом, не видно наличия какой либо маскировки.
  • Шикарный корейский BB крем с высоким SPF и .... с золотом? Идеален для сухой и нормальной кожи, а подойдет ли комбинированной?
    Привет, красотки!   На лето я озадачилась поиском крема с высоким spf - ретинол, кислоты периодически в уходе, так что "ну надо". И нашла отличный кремик, с которым мне сразу повезло - такое редко бывает.
  • 21.10.2017 - 13:06
    ДОРОГО, НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!!! НИ ОДИН ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ТАК ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЛ МЕНЯ!!! ФОТО РЕЗУЛЬТАТА!!!
    Всем привет! Как не печально, но пишу свой первый отрицательный отзыв( Никак не думала, что при покупке увлажняющего тонального крема буду так разочарована!
  • Мой фаворит!Победитель любых состязаний. Вас беспокоят прыщики и у вас очень жирная кожа? Это средство определенно для вас!
    Уже очень давно корейская косметика славится своими уходовыми средствами и декоративной косметикой. Идеальный состав всех продуктов приносит в точности такой же идеальный результат. Этот тональный крем класса люкс на корейском рынке поразил меня и мою кожу с первого применения.
  • 28.10.2020 - 17:28
    Идеальный тональный крем для зимы с ухаживающими компонентами
    Обычно я пользуюсь лёгкими маскирующими средствами, такими как ВВ крем, но в это раз мне захотелось купить более плотное средство, которое капитально скроет все погрешности кожи.
  • 20.02.2019 - 17:52
    Реальный отзыв визажиста о популярном корейском тональном креме. Кому не стоит покупать?
    Приветики всем бьютиголикам! Недавно я опробовала нашумевший корейский тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation Давно видела его у многих известных визажистов в инстаграм, а тут мне случайно попалась реклама интернет-магазина с этим продуктом и я решила его заказать.
  • 14.05.2020 - 15:07
    Продолжение знаменитого коллагена: крем не простой, а золотой! Расскажу о премиум серии популярных тональников и почему это достойно вашего внимания. Оттенок 13
    Всем привет! Наверняка многие из вас слышали о знаменитой тональной основе Collagen от корейского бренда Enough , которая мне очень сильно понравилась. Собственно говоря, именно поэтому я заинтересовалась и в других тональниках от этого бренда - ведь вам тоже будет интересно?
  • 12.05.2020 - 12:32
    У меня несколько тональных от этого бренда и этот мне понравился меньше всех. В отзыве расскажу и наглядно покажу почему.
    Всем привет! Это мой третий тональный крем от Enough, ну и плюсом к ним пудра этой же марки с запаской. К сожалению, эта Пептидная версия меня не так сильно порадовала как, к примеру, самый первый Enough Коллаген и в этом отзыве я расскажу почему.
  • 13.09.2021 - 14:24
    Замечательный ухаживающий тональный крем с весомым недостатком, на который я готова закрыть глаза! Оттенок №21 на сухой коже 30+: до/после, проверка на стойкость
    Сдается мне, о тональном креме Enough Collagen знает каждый. И несмотря на то, что хайп на него давно уже сошел на нет, мой интерес к нему никогда не угасал. В какой-то момент я таки решилась на покупку, и теперь жалею только об одном - что не сделала этого раньше.
  • 06.09.2021 - 18:21
    🟪Полный разбор, свотчи, фото до/после, сравнение с другим тональным кремом бренда🟪 Кому подойдёт этот крем, а кому следует поискать другой❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня еще один популярный тональный крем от корейского бренда Enough . Изначально он предназначался не мне, а моей сестре, мы заказывали два крема вместе. О креме, который заказывала я себе, я уже рассказывала вот в этом отзыве .
  • 22.06.2021 - 10:52
    После 8 лет на люксовых тональных кремах я была приятно удивлена Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation. Редкий отзыв на оттенок 52,5 Rose Beige.
    Добрый день. Мне предоставилась возможность протестировать относительно новый тональный крем от бренда BOURJOIS - Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation. Я уже 8 лет подряд пользовалась тональными кремами класса люкс, т.к.
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 14.07.2021 - 05:06
    Прекрасный и ужасный тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation, но с жирным таким минусом.
    Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 Упаковка: пластиковая туба с удобным дозатором. Ход у дозатора плавный, я спокойно регулирую количество выдавливаемого крема.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 07.07.2021 - 09:08
    Просто шикарная НОВИНКА CLARINS Milky Boost Cream 〰️ Обзор оттенка 03.5 - как наносить, кому подойдёт и как выглядит на коже.
    Всем привет! До недавнего времени я не очень была знакома с косметикой Clarins, за исключением Автозагара , который я считаю самым лучшим и покупаю его флакон за флаконом.
  • Моя косметика состоит из "Люксвизаж". На этот опробовала ещё один тональный крем "Эволюшн". Действительно ли брюлит кожу? Скрывает ли недостатки? Может ли средство за 200 руб. спасти кожу? + фото "до" и "после"
    Приветствую! Не нашла в магазине "Улыбка Радуги" тональный крем, который обычно покупаю. Поэтому решила попробовать "LUXVISAGE" (Skin EVOLUTION soft matte blur effect). Фирма та же, просто описание и формат другой. Стоимость примерно такая же. Со скидкой 186 руб.
  • Хороший бюджетный тональник, который периодически беру. Я бы была его фанатом, если бы не типичная проблема для тонов от Evelline.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Свой юбилейный пост я решила сделать положительным и рассказать о достаточно хорошем тоне от Evelline. Как и у всех брендов, есть хорошие продукты, есть провалы. Пока у меня больше положительных опытов. С тоном я знакома давно.
  • 06.07.2021 - 05:56
    Новинка 2021 тональный крем MUFE Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation. Легкая формула и стойкость, ухаживающие компоненты (оттенок Y218).
    Здравствуйте!   Знакомство с брендом Make Up For Ever я начала с новинки - тональный крем Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation.   Бренд профессиональной косметики Make Up For Ever популярен не только среди визажистов, но и обычных покупателей.