Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 22:00

несколько раз
    0,95 BYN за саше 10 мл

Всем доброго дня и ночи!

Не могу не поделиться своей долгожданной радостью с читателями и будущими потребителями шампуня от южно- корейского производителя VALMONA Powerful Solution Black Peony.

Нахожусь в творческом поиске постоянно и каждый раз сталкиваюсь с рядом затихорившихся проблем. Волосы мгновенно реагируют на неудачную покупку. Самые сложные отношения у меня сложились с продукцией сетевых компаний (Avon, Faberlic, Oriflame), поэтому уговорила себя переключить внимание на альтернативных производителей. Уж коли сейчас в тренде корейская косметика, то почему бы не организовать поиск в этом направлении?

Через интернет-магазин LOLA оформила покупку серии средств. Предпочитаю тестировать продукцию посредством пробников. Благо, корейский производитель уделяет этому мини-формату должное внимание. Купила три саше объёмом по 10 мл. Стоимость пробника 1 BYN (со скидкой заплатила 0,95 BYN). Магазин предлагает 100 мл по цене 12,00 BYN и 480 мл за 31,90 BYN. За большой и статный флакон с дозатором придется заплатить 35,00 BYN.

Мне будет достаточно трёх саше для составления объективного мнения относительно эффективности шампуня.

Шампунь содержит экстракт чёрных соевых бобов, который используется в качестве народного средства от выпадения волос. Эффективно очищает кожу головы, способствует укреплению волосяных луковиц, предотвращает выпадение волос. Увлажняет волосы, делает их мягкими и шелковистыми.

Саше удобно открывается по меткам. Консистенция средней густоты, окрас - чёрный, перламутровый. Аромат нежный, цветочный. Отдушка спокойная и не насыщенная. Шампунь экономно расходуется и хорошо пенится. Мой волосы длиной до плеч, тонкие, вьющиеся. Были густыми, но за последние годы поредели. 10 мл хватило на два намыливания (сначала сняла жирность, потом основательно промассировала кожу головы и волосы по всей длине). Смывается шампунь легко. Мои волосы в "метёлку" не спутал (они у меня по жизни послушные). Обладательницам длинных и капризных волос рекомендую дополнительно использовать кондиционер из этой серии.

Уже с первого применения я зарядилась хорошими впечатлениями. Последующие разы только укрепили моё положительное мнение.

Ощущение чистоты на 2-3 дня. Не утяжеляет, локоны образцово укладываются. Не путает, не электролизует, не пушится. Волосы по всей длине увлажнённые и имеют здоровый внешний вид. Нет зуда кожи головы (моя самая большая проблема). Выпадение сократилось в разы. Из личных наблюдений: обратила внимание на прямую взаимосвязь интесивности выпадения волос от зуда кожи. Удержаться не в силах и ногтями разрушаю волосяные луковицы + кучу внешних негативных факторов, так можно облысеть.

Химический состав шампуня имеет большое значение. ЭКОголик выдал не полный результат разбора состава. Он поражает своим изобилием.

Из 68 элементов определил 54. Выпали из разбора:

morus alba bark extract,

opuntia coccinellifera fruit extract,

jasminum officinale flower/leaf extract,

cal,

coix lacryma-jobi ma-yuen seed extract,

zea mays kernel extract,

prunus yedoensis flower extract,

viola mandshurica flower extract,

rosa rugosa root extract

Не нужно быть крутым химиком, чтобы догадаться по смыслу натурального или синтетического происхождения вещество. Обратила внимание, что в состав включено чрезмерно большое количество экстрактов.

В составе шампуня экстракт чёрной сои, который азиатскими женщинами издавна используется для ухода за волосами и кожей головы. Экстракт богат белком, содержит изофлавоны, незаменимые для женщин после 35 лет. В кинако вдвое большее количество изофлавонов, чем в других продуктах из сои. Изофлавоны смягчают действие мужских гормонов и усиливают действие женских, тем самым помогают справиться с выпадением волос, которое провоцирует избыток мужских и дефицит женских гормонов. Соя является источником витаминов группы B, содержит калий, цинк и железо, которые также способствуют укреплению волос, усиливают микроциркуляцию крови в коже, улучшают питание волосяных луковиц, а также помогают избежать преждевременного появления седины. Шампунь с черной соей обеспечивает гормональную подпитку волос не изнутри, а снаружи.

Экстракт пиона является источником флавоноидов, которые способствуют укреплению волос. Экстракт содержит салаициловую и бензойную кислоту, благодаря чему оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, уничтожает бактерии, грибки и вирусы, помогает решить проблемы перхоти и чрезмерной жирности волос. При регулярном использовании шампуня с экстрактом пиона волосы укрепляются, становятся гуще.

Также шампунь содержит еще целый комплекс натуральных масел и экстрактов, которые способствует укреплению волос, делают их яркими и блестящими, сильными и шелковистыми. Миндальное масло, масло жожоба, масло макадамии, кокосовое масло, экстракт пшеницы, экстракт розмарина

Шампунь не претендует на звание "100%-ая натуральность". Есть на первых позициях откровенная химия. Но на общем фоне её так мало... Шампунь не содержит парабенов. Посетила единственная сомнительная мысль: как бы натуральные продукты не вызвали аллергию. В моём случае обошлось без проблем, но лицам с гиперчувствительностью к отдельным компонентам следует проявить осторожность - всякое бывает...

Не могу только определить степень привыкания волос к составу и есть ли смысл в чередовании или прерывании пользования на неопределённый срок. Заказала тюбик объемом 100 мл.

Я получила моральное удовлетворение, что смогла найти в этом "безумном разнообразии" шампунь подходящий мне по многим параметрам. В будущем хочу протестировать альтернативные шампуни компании VALMONA (заказала пробники):

1) Шампунь от перхоти VALMONA Sugar Velvet Milk

2) Шампунь для волос УВЛАЖНЕНИЕ Recharge Solution Blue Clinic

3) Шампунь от выпадения волос Valmona Ayurvedic Scalp Solution Black Cumin Shampoo

4) Шампунь для волос ПИТАНИЕ Nourishing Solution Yolk-Mayo Shampoo

Все ли их средства так хороши и справляются ли с поставленными задачами?

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Нейтральный аромат
bavtr_veronikaрекомендует