Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 03:39

Сериал "Шакал" - это продолжение сериалов о майоре Черкасове, которые мы с интересом смотрели раньше. Особенно мне запомнились "Мосгаз" и "Палач". Этот сериал тоже снят по мотивам настоящих преступлений, только смотреть его стало не интересно.

В основу сюжета З. Кудри легли реальные события еще времен СССР, но молодые люди, совершавшие ограбления, советские Бонни и Клайд, на самом деле, никого не убивали. В фильме же герои совершают множество жестоких преступлений, мне кажется, просто нагромождаются жестокость, убийства, насилие.

И это все не очень интересно смотреть, вспоминаются отрывки ничем не оправданной жестокости, например, как группа врывается в ювелирный магазин и всех расстреливает, за что? Почему надо было так жестоко поступить? И вообще не верится, чтобы молодая девушка с таким ангельским лицом стала вдруг совершать такие жестокие преступления, нет психологического объяснения, нет оправдания таких поступков, причины.

И не спасают фильм несколько хороших актеров- Смоляков, Чурсин, Климова, Александрова и другие. Обычно, когда смотришь фильм, все равно кто-то вызывает симпатию, может, сочувствие или ненависть, за кем-то следишь. Но тут, мне кажется, просто нагромождаются преступления и для спасения в сюжет добавляются любовные линии главного героя - майора Черкасова.

Мне не понравился этот сериал, может быть, дальше будет интересней. Напишу еще про сериалы:

Недавно повторяли другой, совсем не новый сериал, который я могу смотреть не один раз с интересом: Агент .

Неплохой и другой сериал, прошедший на 1 канале: "Забудь и вспомни"

И еще я порекомендую посмотреть наш новый российский фильм, который оставил очень большое впечатление, хотя страшных эпизодов и убийств там достаточно: "Дуэлянт"

Не произвел впечатление сериал на канале Россия: "Московская борзая".

И совсем неудачный сериал "Война и мир"

Достоинства
  • Актеры
  • Знакомые герои
Недостатки
  • Много жестоких сцен
  • Нагромождение преступлений
  • Скучновато
Ulitoskaне рекомендует
Согласна, не в меру много жестокостей и смотреть неинтересно, я просто фоном поставила и даже на экран не смотрю.
Те предыдущие части интересные были, а это не пойми что, я если напишу отзыв вообще 2 поставлю.
20.10.2016
Да, есть фильмы, которые ждешь, смотришь,когда продолжение. А этот сериал действительно только как фон, я тоже так "смотрю" Smile не заинтересовал(