Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 20:03

Добрый вечер! Я думаю, многие покупают смеси из орехов и сухофруктов, чтобы разнообразить свой повседневный рацион полезными натуральными добавками. Кому-то они нужны для набора массы (спортсменам), кому-то - для восполнения дефицита микро- и макроэлементов, а также есть люди постящиеся и те, кто просто предпочитают правильно питаться... Так или иначе, все эти люди ищут качественные продукты, а это, скажу я, непросто, когда дело касается орехово-сухофруктовых смесей! Далее объясню - почему.

Очень многие производители добавляют в такие смеси красители и консерванты, и найти смесь, лишённую их, не всегда легко даже при кажущемся разнообразии брендов. Помните, в таких смесях часто сухофрукты очень яркие и красивые? Привлекательный товарный вид - это заслуга красителей. Что касается консервантов, практически везде обычно добавляется диоксид серы, когда дело касается сухофруктов. Это очень печально, поскольку вредная добавка уменьшает пользу от такого продукта.

И недавно я увидела на прилавках магазина смесь от бренда, который ранее не видела. Мне очень захотелось рассказать о ней, так как она меня приятно впечатлила!

🔸️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип продукта: орехово-фруктовая смесь
  • Бренд: Premiere of Taste
  • Изготовитель: ООО «ТД-ХОЛДИНГ», Россия
  • Масса нетто: 150 г
  • Срок годности: 6 месяцев
  • Место покупки: Магазин «Магнит»
  • Цена: 199,99 руб.

Информация от производителя:

СМЕСЬ ОРЕХОВО-ФРУКТОВАЯ «PREMIUM/ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА» ИЗ ВИНОГРАДА СУШЁНОГО, ЯДЕР ОРЕХОВ КЕШЬЮ ЖАРЕНЫХ, КЛЮКВЫ СУШЁНОЙ, ЯДЕР ОРЕХОВ ФУНДУКА ЖАРЕНЫХ, ЯДЕР ОРЕХОВ МИНДАЛЯ ЖАРЕНЫХ.

🔸️ УПАКОВКА

Орехово-фруктовая смесь упакована в плоский чёрный пакет, имеется прозрачное окошко, через которое можно видеть состояние содержимого.

Смесь орехово-фруктовая Premiere of Taste PREMIUM
↑ На упаковке содержится вся необходимая информация, в том числе пищевая ценность и количество белков, жиров и углеводов.

Вскрывается пакет легко, по бокам отрывающейся части имеются засечки.

Смесь орехово-фруктовая Premiere of Taste PREMIUM упаковка
🔸️ СОСТАВ

При вскрытии пакета взору открываются непосредственно сами орехи с сухофруктами, целенькие, крупные и красивые.

Premiere of Taste PREMIUM орехи и сухофрукты
В составе ничего лишнего.

Смесь орехово-фруктовая Premiere of Taste PREMIUM состав

ВИНОГРАД СУШЁНЫЙ ТЁМНЫЙ, ЯДРА ОРЕХОВ КЕШЬЮ ЖАРЕНЫЕ, ЯГОДЫ КЛЮКВЫ СУШЁНЫЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ САХАРА (КЛЮКВА, САХАР, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ), ЯДРА ОРЕХОВ ФУНДУКА ЖАРЕНЫЕ, ЯДРА МИНДАЛЯ СЛАДКОГО ЖАРЕНЫЕ.

Никаких красителей и консервантов! Состав чистый и приятный. Единственное - вопросы может вызывать сахар. Но, скажу так, на вкус смесь не сладкая, так что сахара там явно по минимуму. К тому же сахар как добавка гораздо более безобидная, чем распространённый в смесях с сухофруктами диоксид серы (E220).

В качестве ореховой составляющей в данной смеси выступают кешью, миндаль, фундук. Сухофрукты представлены сушёным виноградом и сушёной клюквой.

Premiere of Taste PREMIUM орехи и сухофрукты
Все ингредиенты достаточно крупные, не раскрошенные, «здорового» вида, без пятен, паутинок и прочих неприглядностей. Фундук почти весь лишён шелухи. Неприятного запаха смесь не имеет.

🔸️ ВКУС | ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | ПРИМЕНЕНИЕ

Что ж, на вкус орехи приятные! Не влажные, нет прогорклого послевкусия, нет признаков испорченности. Обычные вполне хорошие орехи. Сухофрукты тоже не разочаровали. И, как уже сказала, сильной сладости не чувствуется, так что с сахаром перебора нет.

Ингредиенты на ощупь и на вкус «сухенькие», что говорит о том, что на них не нанесено никаких химических веществ. Часто обработанные орехи/сухофрукты бывают липкими, здесь такого не наблюдается.

Смесь успешно проходит органолептический контроль.😄

Есть её можно как саму по себе, так и в сочетании с блюдами. Идеально добавлять в овсяную кашу. Неплохо идёт в дополнение к кофе с молоком.

🔸️ ДОСТОИНСТВА | НЕДОСТАТКИ

✅Приятный вкус;

✅умеренная цена для такого количества и качества;

✅можно добавлять в другие блюда;

✅очень сытно, полезно, доступно;

✅вполне неплохое разнообразие ингредиентов;

✅сдержанный состав без красителей и консервантов.

❌Не всегда легко найти в магазинах;

❌для кого-то цена покажется высокой.

🔸️ ИТОГ

Всем рекомендую в качестве натуральной и полезной добавки к повседневному питанию!

Для меня смеси предпочтительнее, чем горсти орехов одного вида - так как смеси, в отличие от них, разнообразны и не надоедают, к тому же обеспечивают организм гораздо большей пользой.

Wild Peonyрекомендует
21.11.2021