Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 21:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Раньше я очень любила Мегамятную маску от Lash, но из-за того, что цены здорово выросли на их продукцию, и все чаще такой маски не бывало в продаже, я решила поискать альтернативу.

Как раз у меня дошли руки попробовать продукцию Meela Meelo, и у мне сразу приглянулась маска "Мята-размята", о которой пойдет речь в этом отзыве Smile

➠ Цена : 454 рубля

➠ Объем : 110 мл.

➠ Купить: в интернет-магазине Meela meelo. (Прямая ссылка на маску)

➠ Тип маски : глиняная.

➠ Действие : матирует, освежает, питает, очищает.

Состав: природный каолин, питьевая вода, свежая мята, свежая огородная зелень, натуральный цветочный глицерин, органическое масло рыжика, натуральное масло бурбонской ванили, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральный ментол. натуральное эфирное масло мяты.

★ Описание

Маска находится в баночке из пластика, которая имеет откручивающуюся крышку. Кстати, сама маска под крышкой защищена фольгой, так что можно не бояться, что кто-то до вас может залезть в баночку Smile

Сама упаковка выполнена в довольно простом но симпатичном дизайне : фирменные логотипы компании, название продукта, способ применения, состав - все это прописано на наклейках.

Кстати, мне нравится, что крышка именно откручивается, т.к съемные я очень не люблю. А здесь все удобно и практично.

Сама по себе "Мята-размята" имеет безумно приятный мятный аромат! (Любители этого запаа точно оценят). Это такой сладкий, бодрящий запах, немного чувствуются "нотки" глины, а так же ванили. От аромата этой маски я просто балдею Smile Когда использую ее, это для меня и супер-приятная СПА-процедура дома, и минутки, когда хочется попробовать на вкус эту зеленую жижу из банки Laughing out loud

Цвет, как и консистенция у продукта неоднородный. Видны вкрапления темной зелени, дающие контраст с светло-зеленым оттенком маски.

★ Эффект, впечатления от использования

Сказать, что я влюблена в эту маску - ничего не сказать.

Как уже писала выше, раньше моим фаворитом из "мятных" масок была Мегамятная от Лаш.

Но теперь я нашла полную альтернативу ей - это "Мята-размята" Smile

Эффект меня очень впечатляет.

При нанесении маски сразу по коже пробегается холодок, начинает немного "припекать". (Людям с чувствительной кожей нужно быть осторожнее).

Наношу я ее в основном кистью, мне так удобнее и продукт распределяется равномернее. Конечно, иногда приходится наносить маску пальцами, но мне так нравится намного меньше.

Держу я ее на коже около 15 минут (очень люблю затянуть этот процесс и насладиться). Иногда даже в процессе сбрызгиваю лицо (и уже подсохшую маску) гидролатом и продолжаю процедуру минут 25. Главное здесь - чтобы лицо не стягивало.

Смывается "Мята-размята" сложновато. Придется повозиться. Но если у вас есть спонжик, то процесс будет намного быстрее и эффективнее. Я еще иногда иду сразу в душ и смываю маску под струей воды Smile

✔ Очищение.

Если сделать маску на открытые поры, то эффект может вас впечатлить. Черных точек действительно становится меньше. Но не глубоких, а тех, что "сидят" больше как бы "снаружи". Сама по себе кожа безумно приятная на ощупь, мягкая и гладкая. Чувствуется чистота, но не "до скрипа".

✔ Матирование.

Маска так же отлично матирует кожу и борется с жирным блеском. Если делаю масочку с утра, то половину дня кожа выдержит и не будет блестеть как блинчик масляный.

✔ Питание.

Да, это так. Я привыкла, что в основном глиняные маски подсушивают кожу, а здесь все наоборот. Не то, чтобы "Мята-размята" увлажняет и питает, но после процедуры кожа на лице не стянутая. Наоборот, будто напитанная изнутри.

✔ Освежающий эффект.

Очень люблю этот эффект. Маска безумно бодрит и освежает кожу. Тон становится более ровным и красивым, личико светится изнутри, кожа выглядит свежей и здоровой.

Вывод : Маска "Мята-размята" стала для меня, как отличной альтернативой "Мегамятной" от Лаш, так и очень приятным продуктом по уходу за кожей лица. Эффект от маски моей коже и мне очень нравится : матирование, очищение, питание, и так же чувство свежести - то, что нужно коже жирного и комбинированного типа.

Достоинства
  • кожа дышит
  • натуральный состав
  • освежает
  • очищает
  • очищает поры
  • приятный аромат
  • убирает покраснения, уменьшает воспаления
  • экономичный расход
Горькая Мариярекомендует
28.10.2016
эх, жаль, что с ментолом, не выношу его
натуральную мяту я бы перетерпела, в остальном состав очень приятный
в хотелки Wink
всё руки не дойдут заказик у них сделать
28.10.2016
Замечательны эффект от маски.
приятная маска)
28.10.2016
мне тоже очень понравилась эта маска, только сегодня хотела опубликовать отзыв
Очень понравилась эта маска!
Замечательная масочка.
Я после мятной маски от Спивака даже боюсь такое пробовать 🙈
Маски у Милы замечательные Smile
29.10.2016
даже состав очень классный!Очень понравилась по описанию маска)
29.10.2016
есть такая маска Smile летом она меня очень спасала!
29.10.2016
Мне должна подойти эта маска)
Отличный состав) Wink
У Meela Meelo невероятно эффективные и приятные по действию маски!
Отличная масочка 👍
Чудесная масочка! Тоже хочу попробовать Laughing out loud
29.10.2016
Я маски ММ просто обожаю, уверена в них всегда-всегда) Хочу и эту попробовать, но оставляю её на летний период)
29.10.2016
Я тоже люблю маски с холодком с мятным ароматом "в носу" Love
Свежий отдохнувший вид кожи после масок просто мечта, склонной к жирности кожи.. Wink
29.10.2016
Я вот тоже недавно такую получила, пока, правда, не успела затестить)
29.10.2016
забрала в хотелочки Smile все мятное это по мне
теперь я ее очень хочу!
29.10.2016
Названия продуктов у фирмы одно другого лучше ))
Обожаю мяту Love для меня это лето....тепло...и солнышко Smile
29.10.2016
Очень хорошая маска!!! Я уже засматриваюсь на неё))) снова убеждаюсь, что мне она не помешает))
30.10.2016
У Meela Meelo отличные маски для лица, но вот такую мятную новинку я пока не пробовала Shy
31.10.2016
У нее даже цвет красиво-мятный, зеленый, и словно размяты ее листочки)
я смотрела на эту маску, но взяла для начала Силу моря
08.11.2016
Ммм... Просто обожаю, когда маска ещё и приятно пахнет Big smile
08.11.2016
Хотел бы сам попробовать такую маску, люблю мяту и розмарин Smile