Опубликовано 24 Июль, 2019 - 19:56

год или более
    50 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели! 😊

Сегодня я расскажу вам об одном из своих любимых бальзамов для мышц и суставов из магазина сети "Fix Price".

А именно о геле-бальзаме "Пчелиный яд и окопник" от "ТВИНС Тэк". 🐝

Бальзам продается в картонной коробочке, на которой указан состав, способ применения и информация о производителе.

Состав:

Вода; Метилсалицилат; Изооктил стеарат; Экстракт сабельника; Экстракт окопника; Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер; Триэтаноламин; Камфора; Экстракт золотого уса; Масло кайяпут; Масло гваякового дерева; Масло майорана; Масло чабреца; Масло можжевельника; Масло розмарина; Масло эвкалипта; Масло гвоздики; Метил никотинат; Пчелиный яд (2,5 мг/100 г); Диазолидинил мочевина; Йодопропинилбутилкарбамат; Пропиленгликоль.

Стоимость бальзама: 50-55 рублей.

Туба небольшая, из проминающегося глянцевого пластика. Крышечка плотная, на резьбе, под нею имелась защита от вскрытия.

Гель-бальзам экономичный (внутри тубы 100 мл), распределяется по коже быстро, хорошо впитывается, не оставляет пленки, но слегка липкий первую минуту после нанесения. Одной горошинки хватает, чтобы смазать, например, правую/левую нижнюю часть спины.

Для чего применяется гель:

Заболевания суставов; Остеохондроз; Радикулит; Артроз; Артрит; Подагра; Миалгия; Миозит; Отечность.

Как видно, спектр действия у геля довольно большой. Он и обезболит, и согреет. Даже обладает бактерицидным действием!

Я применяю гель-бальзам, если растяну мышцу на ноге или когда потяну спину.

Если на коже рана, раздражение, то не стоит наносить на это место крем. Не нужно наносить крем на слизистые. Также, его нежелательно использовать детям до 2-х лет или при индивидуальной непереносимости.

В остальном противопоказаний нет - нужно выдавить небольшое количество геля на тело (где чувствуется боль) и легонько втирать до полного впитывания.

Консистенция и запах.

Сильно пахнет чем-то похожим на смесь эвкалипта, бальзама "Звездочка" и капельку мумиё (не противно, но "по-медицински").

Консистенция не густая, гелево-кремовая, цвет белый, чуть прозрачный.

Гель сначала мгновенно охлаждает, а после хорошо прогревает кожу. Снимает боль во всех частях спины, на ногах и в шее.

Не так, как волшебный "ДИП", так так присутствует согревающий и не настолько мгновенный эффект, но тоже хорошо.

​​​​​Одну звездочку я снимаю за запах (мне нравятся более понятные, привычные ароматы).

Советую присмотреться к этому гелю и к двум другим из этой же серии, представленным в "Fix Price" (про мой любимый, "синий" вариант с хондроитином вы можете прочитать ЗДЕСЬ).

Другие волшебные мази и приборы:

- Недорогой аналог универсальной мази "Боро Плюс";

- Проверенная "Звезда" из СССР от гриппа и мигрени;

- Макси-мазь от насморка и для разогрева мышц;

- Тибетский массажер от боли и целлюлита.

Пчёлка Катеринарекомендует
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 26.05.2021 - 09:28
    Беспокоит боль в суставах? На помощь придет гель-бальзам 911
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я посвящаюГель-бальзам для тела разогревающий 911 ваша служба спасения Муравьиная кислота и окопник Немного информации: Стоимость-120 руб Объем-100 мл Бренд-Твинс Тэк Страна производства-Россия Место покупки-аптека   Внешний видупаковка.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 11.04.2021 - 08:50
    Ядерный состав! Как такой шампунь может лечить?!
    Приветствую вас!   Этот шампунь мне назначила дерматолог, но не от перхоти, а для того, удалить избыток кожного сала и отрегулировать гидро-липидный баланс.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 13.06.2021 - 18:51
  • 27.03.2021 - 15:02
    Давно хотела себе такую штуку. А теперь не понимаю, что с ней делать)))
    Всем привет!   У меня жирная кожа с присущими ей проблемами: чёрные точки, расширенные загрязнённые поры, жирный блеск. Конечно же, я стараюсь ухаживать за кожей в соответствии с её типом. Поэтому среди аксессуаров для умывания зачастую у меня можно увидеть различные щёточки или мочалки.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.