Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 20:18

Пазлы фирмы Origami.

Мамам и папам на заметку!

Сыну два с половиной и на пазлах сидим уже довольно плотно, вот хочу поделиться чудесной находкой в мире пазлов- пазлы origami.

Все пазлы были куплены в Ашане, приблизительно, за 100р. Пазл с домино за 150.

Очень порадовало качество.

1. Пазлы плотные, картинки яркие, чёткие, опять же герои узнаваемые, а некоторые, дак ,вообще любимые:) мимо Поли робокара мы пройти не можем. Хотя, пингвинёнок Пороро тоже на ура! Ещё в этой серии видела миньонов, фей каких-то, свинку Пеппу.
  2. Детали не ведёт, те , сталкивались с пазлами, в которых при сборке детали маленько загнуты и весь рисунок "пляшет", пазлы origami ,в собранном виде, как маленькие коврики.

У нас есть разные серии, для сравнения:

• Maxi серия(3+) для детей помладше, там написано с 3х лет, но это условно, нужно смотреть по ребёнку, сын с лёгкостью собирает без посторонней помощи, хотя нам ещё нет трёх.
  • Mini пазл с домино (4+): детали довольно мелкие, но за счёт того, что их мало и картинка маленькая, наш собирает с помощью родителей. Домино интересное, так же отличного качества, плотненькие детали, мы играем всей семьёй , но не по-взрослому, а в открытую:)
  • Origami puzzle 160 (4+): детали мелкие, как в мини пазле, но итоговая картинка довольно большая, примерно 22 на 32см в собранном виде, плюс трава и облака. Объективно, на 4+, хотя все дети разные, зависит от усидчивости. Но, мы собираем с сыном, разбиваем детали на группы по цветам и отдельно он собирает Поли, Роя, остальных, штаб-квартиру, а потом всё соединяем при помощи мамы. Герои-то любимые, видимо, это и подстегивает интерес.

Резюмируя вышесказанное, будем брать ещё пазлы этой фирмы, всем пазлособирателям советую!!!

Osa306206рекомендует