Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 10:31

несколько раз

Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит.

Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда. На нашем сайте только одна моряцкая дочь могла волшебного пендаля зарядить такой совет, за что ей поклон и уважуха♥️

Изначально цель поездки была просто погулять, узнать что-то новое...новые места, люди, животные... Уже на подходе к точке Х понял, что я на верном пути👇

Пока ехал в транспорте немного поизучал вопрос - был сильно удивлен конкретным фанатизмом некоторых авторов (в интернете вообще, на айреке в целом хорошее отношение к двортерьерчикам). Детский максимализм прямо - либо "ой зло искоренять, пащады не будет", либо " ути пути, за Рекса и двор стреляю в упор"...

Я совершенно спокойно отношусь к животным. Любым. Я их просто люблю и уважаю как соседей по нашей Планете, и как очень чутких созданий (аномалии вроде бешенства и антивоспитания не в счёт). От собак в большинстве случаев чувствую хорошее отношение.

Покусан с тыла был раз нещадно, но я сам молодец - хотел срезать дорогу через садовое товарищество одно, ночью. Перелез через забор, а там песель крупногабаритный оказался, довольно прорычав сделал пару раз цап моей корме... Не в обиде на него, он и пожрал чисто символически🙄

На промзонах тоже были разные встречи, там да, страшновато было. Но это встречи были такой лохматой давности, что потеряли актуальность ввиду давно построенных там новых человейников районов с высоченными многостудийниками...

Но вернусь к своему походу🤗

Местность совершенно не жилая, в радиусе пары километров только склады и автосервисы. С одной стороны. С другой лесище. И под линией ЛЭП сам собственно приют и приютился👇

Из-за забора непривычно громкий хор, лай, гав на разные вариации, но в целом почти непрерывно и громко - потом увидел, что это не постоянно. Только когда приходят гости (новые, старых псы не боятся, и не так яростно приветствуют).

Ещё один знак что я пришёл туда, куда надо👇

Понедельник выходной...

При входе на территорию (она АБСОЛЮТНО закрыта от посторонних, вход только для рабочих, волонтеров и гостей, которых проверяют на наличие паспорта и заносят в журнал посещений) стенд с амуницией👇

Поводки, шлейки висят. Намордники в корзине.

Будка охраны, там записываемся на прогулку.

Важно - перед поездкой необходимо подать заявку на сайте - ТУТ. Без этого в этой будке записаться не получится.

Только через онлайн заявку!

На стенде масса полезной информейшн:

Социализация собак слишком серьезное дело. Абы кого не допустят.

Да, да. У добровольцев-волонтёров масса именно обязанностей:

Распорядок и дисциплина основополагающий фактор.

Перед поездкой внимательно изучил страницу нужд на официальном сайте. Я родился в Стране, в которой в гости не ходят с пустыми руками⚠️

Актуальные нужды приюта

консервы для собак:
(«Зоогурман», «Дог Ланч», «Собачье счастье», «Happy Dog», «Brit», «Экси», «Большая миска» )
лечебные корма:
Royal Canin Gastro intestinal
Farmina Vet Life Dog Oxalate
корма:
Profine Senior с индейкой

паспорт
Международный ветеринарный паспорт. Продается в зоомагазинах.

лекарства:
"Осурния"
"Каниквантел"
"Марфлоксин" (таблетки) 20/80мг
"Энроксил" (таблетки) 150мг
"Пимопет" 5 мг (закуплен, временно не нужен)

впитывающие пелёнки (60х90)

"Денол"
"Про-Колин"
"Трихопол"

амуниция:
пластиковые намордники (5 и 6 размеров)
брезентовые поводки (2-3 метра)
ошейники (на средних собак от 30 до 40 см)
шлейка для собак (Ferplast, ergocomfort) размер M, XL

садовые перчатки
медицинские перчатки (продаются коробочками в аптеках, размер S, M, L)

Приготовил гостинцев хвостикам, два поводка брезентовых по 3 метра и коробку одноразовых перчаток👇

Это только кажется что много (банки по 850гр), иные гости (сам видел, и помогал подтаскивать) коробками жуйчню привозят. Респект🙏

Итак вход на территорию и администрацию миновали. Открывается внутренний двор с вольерами.

Довольно широкий и долгий коридор, поделенный местами демпфирующими воротцами👇

Меня уже ждут. Затихли.

Но не надолго))

☝️На фото собака мало социализирована, и скорее всего поймала волну сильной тревоги из-за моего появления - очень многие беспородные псы спокойно относятся к девушкам, но дико боятся и от этого яро лютуют при виде мужчин☝️

👇Псс, парень. Косточка есть? 🤫

Большинство ушастиков реагировали на меня довольно спокойно...

Некоторые были даже чересчур внимательными и любопышками👇

Особенно радовало поймать внимательный, дружелюбный взгляд:

Волонтеры тут самые частые "гости", поэтому к ним у хвостов только спокойное дыхание и искренняя радость❤️

Самый кайф я поймал вспомнив зоопарк. Последний раз там был 10 лет назад. Ушёл тогда постаревший погрустневший капитально. Мне физически неприятно видеть животных за решеткой. Но тут, в приюте - у гостя есть возможность прогуляться с узниками. По тропинкам. Побегать. Пообщаться...

И существует легкая возможность при взаимной симпатии даже забрать ушастоида домой, и бежать шагать дальше по жизни вместе✌️

Собак забирают к слову регулярно - и от волонтеров, и от друзей (dj Paklya, привет!❤️) есть инфа, что беспородные намного легче и приятней в быту, чем изнеженный щенок за кучу нефти.

👇" - Братиш, ля какие гости идут, ща нас точно заберут из клетки"👇

Любознательности им точно не занимать))

"Человек, забери меня отсюда. Человек "... 🙏

👇Многие собаки с увечьями. Но держаться всё равно спокойно. Доброжелательно♥️

" Сегодня точно заберут. Опять снился ковер у дивана Человека"🤔

Я так скажу - мысленно уже сам с собой веду диалог о решении взять собаку из приюта.

Пока честно скажу - не готов (лучше так, чем взять, обнадежить пса, и вернуть!!!). Я себя ужином не каждый день балую, да и задерживаюсь в будни часто. А собака это в первую очередь системное питание (далеко не всем чем бог послал!) и регулярные прогулки!

Красавцы не редкость тут. Хотя к беспородным хвостам слово "красота" в привычном нам понимании не подходит - реквестирую мнение многих - они все, ну просто абсолютно все по своему интересны и красивы! ❤️

Каноничный Шарик из моего детства на закате СССР👇

Часто вижу у метро и вокзалов кучки энтузиастов побухать и пострелять мелочёвку, и рядом с ними ужасно тощих, грязных и неадекватных (таких же как "хозяева") бродячих собак... Не то всё это. Не то.

👇ИМЕННО ТАКИМИ У НАС ВО ДВОРЕ БЫЛИ ДВОРНЯГИ.

👇Некоторые тихонько подвывают... Уж насколько я впечатлителен, но здесь и сейчас я участвую, в их жизни. Поэтому пожелал мысленно псу железного здоровья и нормального хозяина. И двинул дальше.

Много ли надо для счастья псу?))

Пустяки - почесал щёчку, он и растаял♥️

Есть внутренний двор для прогулок👇

Практически все собаки бесконечно внимательны к людям.

У меня 100% уверенность - они понимают где они находятся и кто эти люди вокруг. Исключения есть конечно, но когда много лет или месяцев выживания на улице позади или жизни у маргиналов (алкашей, бомжей, да кого угодно) вместо «подушки/боксерской груши/жертвы экспериментов малолетних живодеров», тут невольно кто угодно "рассоциализируется" и станет опасен или подавлен.

На внутреннем дворике песочек, большое корыто с водой👇

Ребятишки увидели камеру, и давай улыбаться дружно🔥

👇В дальнем вольере очень красивый, спокойный пёс. Слепой.

Для любой приютской собаки прогулка - праздник. Выходят за территорию довольные. Счастливые! ❤️

Я когда погулял в первый приезд, то думал Джайв самый самый там... Потом ещё приезжал...

Да все они там клевые🔥

Волонтёр Юлия. Меня как гостя оформили под присмотр и её руководство. Точно скажу - собак чувствует. Гостям поможет всегда как советом, так и делом.

👇Несоциализированная собака. Дичок. Выгул в специальной клетке на колесах.

Многие псы худосочны, но всё равно на тонусе.

Важное наблюдение - ни один волонтёр никогда не даст в руки новичку-гостю поводок с дичком (несоциализированной собакой). Никогда.

Пока собиралась группа я перегладил всех ушастиков в зоне досягаемости. Они были не против🙄

И не только я:

На кадрах не видно - практически все собаки очень худые.

Из интернета:

Здравствуйте, питомник служебных собак ВО, полгода назад производитель сухого корма "Барс" выиграл тендор, нам завезли этот корм, поначалу он нам не понравился: внешний вид необычный (галеты) встречаются слегка пережаренные но совсем мизер, упаковка невзрачная, но... ... Ужасный корм! Больше подходит для посыпки скользкой дороги, чем для кормления любых животных.

Спасибо корму "Барс" ❌

👇Будущая хозяйка общается с уже выбранной для себя собакой❤️

Мимолётно - "Люди, мне хорошо с Вами..."...👇

" - Но вечером Вы все уйдете, а мне сидеть в клетке до утра... "🙄

На этой полянке чужих нет))

👇" - Хей, парень, поиграем?... "😉

Пока гуляли и погода в руку... Зеленелось и пелось🔥

По моим наблюдениям собаки вели себя мега спокойно и доброжелательно. Как к "своим" братишкам, и волонтерам/гостям, так и к посторонним прохожим. Ни разу не видел агрессию...

Вспомнились Московские дворы с выгуливающими своих породистых собак хозяевами - там все держатся друг от друга подальше на безопасном расстоянии, и чуть что сразу лай и лезут в драку (нередко вместе с неадекватными хозяевами непонятно кто хочет конфликта больше). Приютские так не делают.

👇Вы знали что высунутый язык - единственный орган у псов, способный выводить лишнюю влагу из организма??? Подмышки и прочее у собак на это не рассчитаны. Поэтому в жару или при беге так часто дышат и высовывают язычок.

Мохнатая зверюшка Летти, бояка та ещё - гулял с ней...

Пантин Про Ви очень скучает по ней, да и парикмахер тоже огорчён 😉

👇На турецкую анатолийскую овчарку похожа))

Джайв слегка огорчен окончанием прогулки... Но старается не унывать.👇

День был жаркий, речка прохладной. Идеально.

Собака и без лакомства? Волонтеры этого не допустят❤️

Джайв, по моему самый гиперактивный чувак. И природа окрасом тоже не обидела, как и силой - бегает/прыгает как щенок❤️

Если он Вам понравится, вот исчерпывающая информация о парне - ТЫК.

Важно - кому не попадя никто собак из приюта не отдаст. Фейск контроль и дальнейший мониторинг жизни питомца присутствует ВСЕГДА.

Это не назойливость или от нефиг делать (вспомните листок с 100500 обязанностями волонтеров, им дел хватает с горкой), просто история знает случаи когда собак забирали и попрошайничать, и на живодерство и как это не странно импульсивно, через 2 недели забив болт на домашнюю жизнь питомца...

Так не делается - не секрет, что для пса хозяин самый близкий и родной. К ним надо 100% с душой. Иначе никак. Поэтому волонтеры и опекуны любят их и внимательно отслеживают дальнейшую судьбу своих подопечных.

Тот случай, когда фото скажет больше, чем любой комментарий. 👇

Пора мне закругляться... Описал как мог коротко - поверьте, в этом отзыве и 10-ой части всех эмоций поездки не передать.

Рекомендовать буду. В приюте рады любым (адекватным и трезвым естественно) гостям.

PS - ⚠️Важно - я описал один из Московских приютов. Но это не говорит, что я рекомендую именно его - социальных приютов очень много по всему РФ (и не только), поэтому если у Вас появится желание поучаствовать в жизни бездомных отловленных животных или хотите взять домой собаку из приюта - посмотрите в интернете свой населенный пункт, наверняка рядом есть искомое⚠️

Достоинства
  • К хвостикам часто приходят гости
  • Находится вне жилой зоны
  • Отношение к собакам персонала
  • Продуманный план вольеров
  • Рядом огромный лес
Xonixрекомендует
Прям классный отзыв. Не знала, что можно просто прийти погулять с собакенами. Но у меня в этом место просто сердце разорвалось бы. Я не смогу посетить приют - я это точно знаю. После 15 лет идеальной жизни с моей найденной на улице Жуженькой (кошкой)... Доча просит кого-нибудь, муж готов сходить с ней в приют и забрать счастливчика, но меня в слезы бросает от одной только мысли.
10.06.2021
Конечно.. Надо что бы готовы были ВСЕ домашние... По моим ощущениям ничего страшного там нет - это место специально сделано для возвращения собакенов "к человеку" (даже в очень сложных случаях нередко эта операция завершается успехом).
10.06.2021
Да-да, моряцкие дочери такое умеют Big smile Собак обожаю, классные они существа, преданные... Прям с искренним удовольствием отзыв читала, фотографиями любовалась) Но вот посетить такое место точно не смогла бы, по крайней мере сейчас
10.06.2021
Почему не посетить то... Уже 2й такой коммент)))
Ничего там страшного нет. Сердце щемит? Таки от прогулки псам намного легче будет как минимум Party
10.06.2021
Ну... Разные причины бывают, не все могут. Но вообще, конечно, здорово, что с помощью приютов собаки своих людей находят)
10.06.2021
Вот прям виртуально расцеловала от и до Love Слов нет, молодец, и что написал, и что ходишь, и за отношение... Очень согласна с подходом ответственным твоим. Меня видать защищает мой тормозной инет от самых душещипательных кадров, не все прогружает, но вот слепыша увидела и тачку с водой, и первые вольеры) Ага, нет подмышек, кстати, это верно;)

за Рекса и двор стреляю в упор"...
надо набить будет себе Crazy

Апплодирую в общем, сюрприз, что надо Love Прям своих тут взглядом сопящих окинула, прослезилась аж
Нереви Stare
Волонтёры рядом;)
11.06.2021
Был у меня породистый - колли длинношёрстный, с медалью.
Только себя он очень любил, а за конфетку ушел бы с любым.
Кошка иная больше является собакой, чем этот "прынц", который как кошка.
Любил убегать на прогулке - не посадишь обратно на поводок, пока не набегается вдоволь и проголодается.
Оставишь одного гулять - надоедает за ним бегать, так нет у него соображения самостоятельно вернуться домой, только до подъезда дойдёт и сядет перед подъездом на задницу и сидит (домофонов и замков на подъезде не было)
Курс служебного собаководства прошли, но в прок это ему не пошло.
Так и ушёл однажды, с кем-то поманившим, навсегда...
Дворняга куда сообразительнее, самостоятельнее и послушнее.
Был у нас один умница - полная противоположность выше описанному породистому недоразумению.

Приют и волонтёрство - замечательное дело!)
11.06.2021
Когда пороха понюхаешь по другому на мир смотришь... И я сейчас не только про псов Wink
16.06.2021
Про язык знаю))

Отзыв прочитала с интересом Smile Вернее, мне было любопытно узнать именно ваше мнение по данной теме.
Я люблю беспородных животных. У меня были беспородные коты, собаки и даже одна крысуня.
Ну они реально какие-то более сообразительные все что ли... Причем, как мне кажется, эта сообразительность заложена у них на генном уровне Smile
16.06.2021
Породистые на подкорке "прошиты" хорошим кормом и исключительно разбалованы на несколько поколений назад... У меня из породистых только овчарка была, немка, но я её тоже щенком нашел. На улице. Хотя честно признаюсь, бестолковая ппц была Big smile
17.06.2021
Laughing out loud
Из породистых у меня тоже немецкая овчарка была. Правда, длинношерстная))
  • 27.03.2011 - 03:35
    Про моё знакомство с приютом.
    Познакомилась с приютом "Друг" в самом начале зимы, совершенно случайно увидев в сети клич волонтёров приюта: "Помогите пережить зиму!" Заинтересовалась. Суть проблемы заключалась в том, что на попечении приюта имеются бездомные животные и не хватает тёплых вещей чтобы пережить холода.
  • 15.06.2014 - 21:07
    Есть люди, которым не все равно!
    Переехав в Санкт-Петербург из другого города, я начала искать приюты для животных, т.к. в родном городе я ходила помогать местный приют для собак. К моей радости, в Санкт-Петербурге нашлось несколько приютов и мне даже удалось выбрать, куда сначала направиться, что ближе к дому.
  • 14.02.2012 - 11:27
    ТЫ можешь спасти жизнь!
    В настоящий момент очень остро стоит проблема безнадзорности животных. Чего только не делают жестокие люди с несчастными животными...Для брошенных,несчастных покалеченных животных открыт Приют для безнадзорных животных ВАО, который расположен в Кожухово в промзоне "Руднево".
  • 17.02.2018 - 18:41
    Мое неудачное знакомство с приютом " Муркоша". Какие требования у них? Почему не отдают котят? Слезы на глазах, настроение испорчено!
    Добро пожаловать новые гости и те кто уже меня знает! Важно!!! Инцидент произошел совсем недавно и пока память свежа, а чувства не остыли, я хочу написать свои ощущения от похода в частный приют "Муркоша". Сразу хочу сказать, все что я напишу, это увиденное мною и сугубо личное мнение.
  • 21.01.2020 - 16:01
    Главный каток страны - какой он? Мои впечатления от посещения ГУМ-Катка на Красной площади в 2020 году ⛸
    Привет, друзья! Не поверите, но крайний раз до 2020 года я была на катке 10 лет назад! Почему-то обстоятельства складывались так, что долгое время я не доезжала до льда. И вот, наконец-то, доехала!
  • 30.11.2012 - 16:24
    (+ биоэнергетический потенциал будущего ребенка)
    Я так понимаю, что в каждом роддоме, в том числе и в роддоме 4, проводят бесплатные курсы по подготовке к родам - на них направляют из женской консультации.Курсы проходят три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Информацию дают довольно казенно-формально, кроме того, она вся ...
  • 13.04.2016 - 08:19
    Устами участника выставки. Экспоцентр, куда идти и что делать.
    Уже второй раз моя компания принимает участие в выставке строительных материалов в Московском Экспоцентре на Красной Пресне . Мнение за два года у меня сложилось вполне определенное. Но давайте по порядку. Центр находится совсем близко от Москва Сити.   ОРГАНИЗАЦИЯ Всегда на высоте.
  • 05.05.2014 - 09:27
    Серьезный большой питомник, советую ехать за многолетними растениями (фото)
    Питомник большой и производит впечатление основательного заведения Добраться легко: 26 км от МКАД по Калужскому шоссе, проехать поселок Красная Пахра - весь, когда доедете до конца этого населенного пункта там будет табличка с перечеркнутым названием, вот сразу за ней - поворот направо.
  • 05.05.2014 - 09:52
    очень душевненько :), мы купили всё, что искали :)
    Вот этот питомник мне как-то очень понравился , особенно тем, что в тот период времени Бархатцы в ОБИ стоили 229 руб. за 6 штук (и еще они там клёклые были, понурые, кисло-желтые и не красивые), а в этом питомнике (см. фото) мы купили те же 6 штук, в точно таких же горшочках за 169 руб.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 18.05.2021 - 16:49
    Московский зоопарк плюсы и минусы. Парковка, цены, животные и т.д. Фото+видео
    Всем, приветик!!! Кто не слышал о Московском зоопарке, считается самым старейшим зоопарком Европы, более 150 лет. Огромная территория, больше 20 гектара. Более 1130 животных представлено. Московский зоопарк входит в первую десятку зоопарков мира по посещаемости.