Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 16:44

Когда ещё ходила в положении я уже тогда думала о том, что буду покупать для своего малыша, даже с бытовой химии. Я понимала, что придётся выбирать отдельные моющие средства, но это было очень сложным для меня, не смотря на то, что знакомые вокруг раздавали мне свои советы.

И только на опыте я смогла выбрать подходящее средство для мытья бутылочек и сосок. Это как вы понимаете гель NappyClub. Хотя ещё недавно я пользовалась от Фаберлика гелем и biomio но теперь отложила их в сторону.

Гель для мытья посуды, сосок и бутылочек Baby 0+
Цена — 175 (со скидкой сейчас).

Прямая ссылка на гель тут.

Объём — 0,5 л.

Срок хранения — 24 месяца.

Использование — с самого рождения.

?Состав

Достоинства геля в том, что он полностью растительного происхождения, он безопасен даже для кожи. А смывается не только тёплой, но и холодной водой полностью.

?Запах

Производителем заявлено, что никакого запаха и отдушки нет. Не могу сказать, что я это подтверждаю, может что-то с моим нюхом не так, но я его слышу. Какой-то далёкий, очень нежный мягкий аромат, который в принципе слышится только при нанесении на руки/игрушки, а после промывания водой ничего будто и не было.

?Наливают почти под завязку. Мне нравится, что данное средство с дозатором. Может для кого-то и в новинку услышать моё восхищение, но другие средства у меня без него, поэтому было очень неудобно каждый раз переворачивать бутылку, когда нужно быстренько помыть что-то ребёнку.

?Использование

Из названия уже понятно, для чего используется этот гель. От себя я могу добавить, что использую его по назначению, и в целях экономии не растрачиваю его на всякое случайное мытьё рук или столовых приборов не для ребёнка. Я мою этим гелем бутылочки, причём пенится гель очень легко, для этого мне хватает маленькой капли.

И вот, уже моя мочалка для бутылочек мыльная.По бутылочке также видно, что одна капля геля позволяет достаточно хорошо обработать ее внутри и на поверхности.
Кроме бутылочек не боюсь мыть соски гелем, так как он очень хорошо смывается.

И конечно детскую посуду.

Мне очень нравится, что гель NappyClub так хорошо пенится и смывает остатки пищи.

На счёт игрушек не написано, но я сама решила, что буду мыть их также с помощью геля, ведь он безопасен. И опять же, хватает маленькой капли.

Каждая деталь игрушки промывается отлично.

?Выводы

Итак, я специально пользовалась гелем полторы недели, чтобы окончательно понять, всё от с ним хорошо. После многочисленных экспериментов, когда я уже мою игрушки ребёнку и даю их ему без опаски, а он всё сейчас тянет в рот. Никаких признаков разращения, аллергии нет.

Поэтому я рекомендую данное средство!

Достоинства
  • 0+ с рождения
  • Не дорого
  • Растительного происхождения
Breydonрекомендует
10.04.2020
Мне в своё время такого именно и не хватало? авэнтовские еще можно было мыть, а высокие и плоские только с ёршиком и столько нервов, хотя всегда сразу после использования старались мыть(