Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:04

​​​​Доброго времени суток! Хочу рассказать об опыте применения менструальной чаши LilaCup. Чашу приобрела в интернет-магазине Weldberris по не очень большой цене, всего около 10 долларов.

Несколько лет назад я узнала об этом изобретении для женщин, но никак не могла решиться её купить. Сразу цена не позволяла. Потом вопрос подбора размера, за такую цену - особо не перепробуешь. Смотрела на Aliexpress, но как-то китайского производства никак не могла рискнуть купить, а тем более применять.

За все время подбора я начиталась очень много отзывов. Понела одно, что её использование намного безопаснее, чем прокладки и тампоны. Оказывается менструальные чаши изобрели ещё в 1930-х годах. Стали более известны аж 1980-х, но не в странах постсоветского пространства.

Так же долго определялась с размером. Они бывают: S, M, L. Самые универсальные - это М, с её рекомендуют начинать. Её я и приобрела и она мне подошла (у меня одни роды и мне почти 40 лет, вес и рост у меня не большой). Хотя L для рожавших женщин, более мягкая и объёмная, но с ней могут быть трудности при раскрытии. М поменьше и более жёсткая. Производят их разных цветов, на любой взгляд, из безопасного медицинского силикона. Может находиться внутри от 5-ти до 12-ти часов.

Производителей множество. Данная LilaCup произведена в России.

Пришла чаша без мешочка и не в коробочке, а просто в целофане.

Вложена инструкция по пользованию. В инструкции все расписано.

Без мешочка - есть неудобства, необходимо сшить его самой либо вложить в маленькую пластмассовую коробочку, что гораздо лучше.

Перед первым применением необходимо чашу прокипятить в течение 3-х минут. Далее в процессе применения можно кипятить перед каждым циклом, допускается добавить в воду уксус 9-ти процентный из расчёта 1:10. После опорожнения чаши перед применением необходимо её промыть холодной водой (в горячей воде кровь сворачиваеться и чашу сложнее мыть),затем промыть хорошо с мылом, особое внимание следует обратить на два отверстия, которые могут скапливать бактерии, чаша должна быть полностью чистой.

И обязательно перед установкой нужно хорошо вымыть руки с мылом.

И так. О моем применении.

Сперва я изучила инструкцию.

Была поражена объёмами чащи, она мне показалась большой. Не знаю какая же L...

Начала пробовать ещё до менструации, чтобы немножко научиться её устанавливать. Вымыла руки, смочила водой, чтобы легче было её ставить. Сложила буквой Е, зажала пальцами. Смотри фото.

Попыталась установить, да - это пытка. С первого раза у меня ничего не получилось. Мои ошибки: затолкала её далеко, с проблемами вытащила. Затем в другой день попробовала сново. Как оказалось и вам совет: устанавливать нужно не далеко, чтобы пальцами чувствовать и была возможность её провернуть за дно, но не за хвостик, или же хвостик должен где-то на 1-2 см уйти в глубь влагалища. Вытаскивать нужно за дно чаши, за хвостик тянуть нельзя (иначе его можно оторвать, да и в инструкции написано, что вытаскивать за хвостик нельзя). Его вообще если мешает можно обрезать, но с ним чашу можно легче выровнять.

Когда у меня наступили критические дни, мне нетерпелось её испробовать. Да. Я прокладки на три или четыре капли с ней не использовала вообще. У меня были ежедневные. Я чашу хорошо вымыла с мылом, сложила буквой Е и установила. У меня она почти сразу раскрывается и легко проходит дальше. Далее я пытаюсь чашу за дно провернуть, чтобы она полностью раскрылась, если не получается провернуть, двумя пальцами надавливаю на стенки влагалища у горлышка чаши по диаметру, чтобы она установилась по всему диаметру. При установке я смотрю, чтобы отверстия располагались внутри сложения, чтобы попадал воздух при раскрытии, только когда раскроется образуется вакуум. Заталкивать далеко не обязательно. Во время менструации шейка матки опускается ниже, и влагалище становится короче, да и чаша упирается в стенки влагалища и не даёт протекать мимо. После установки я её внутри при ходьбе и стоя не чувствую, а вот сидя немного ощущаю, возможно нужно просто подрезать хвостик. Хочу сказать, что я все равно пользуюсь ежедневными прокладками на всякий случай, мне так спокойнее. И скажу, что каждый день я устанавливала по-разному. И самое интересное, что во время обильных месячных, протеканий у меня не было, а вот в другие дни были и они незначительные, если бы ничего не ложила ничего бы и не случилось. На работе не очень удобно её вытаскивать и опорожнять, устанавливать обратно. Во-первых гигиена, во-вторых нужно повозиться. Я приспособилась, мне повезло, у меня не очень обильно, могу утром установить и вечером через 10 часов поменять. Лишь в третий обильный день я её извлекла полную уже через 7 часов. И это чувствовалось, что она наполнилась. Другой минус, немножко есть отвращение при извлечении. Прокладки это тоже картинка не ахти конечно. Зато сколько удобств. Совершенно нет запаха. Нет чувства вытекания. Не боишься что протечёт. Забываешь о ней совсем. Вы просто представьте, а в бассейн ходить, как хорошо. Внутрь точно вода не попадёт и изнутри ничего не протечет. На ночь я не использую, считаю что кровь все же должна выходить наружу, а лёжа высокий вариант её заброса обратно. На день капа - это прекрасный вариант. Считаю это прекрасным изобретением. Единственное: это неудобство в установке, особенно в начале нужно приноровиться. Я очень советую купить и попробовать, пользуйтесь, это просто супер изобретение. Теперь критические дни - это не проблема. Как жаль, что я её не купила раньше. А какая это экономия, её можно использовать до десятка лет. Сколько прокладок не нужно покупать. Не нужно думать об их запасах. А поездки на море чего стоят...

Достоинства
  • Абсолютно не заметно для окружающих
  • Гигиенично
  • Комфорт
  • Можно плавать в водоемах
  • Не вызывает СТШ
  • Не ощущается внутри
  • Не чувствуется
  • Супер экономично
  • Удобно, гигиенично, абсолютно нет запаха
  • Экологично
  • Экономично
Недостатки
  • Все новое пугает
  • Может протекать
  • Неудобно извлекать
  • Нужен умывальник
  • Сначала нужно время и терпение
ossvetlivрекомендует
22.11.2020
На работу действительно не особо практично использовать. Кроме гигиены ю, ведь еще и рабочий день сидя, будет дискомфортно все время.
22.11.2020
Я бы не сказала, что она сильно чувствуется. Как тампоксы. Они не причиняют особый дискомфорт. Если обрезать хвостик чуть по короче, то её и не заметишь. На счёт гигиены, то можно все соблюсти. Ведь везде есть умывальники, всегда можно вымыть руки с мылом. Брать ссобой салфетки влажные для интимной гигиены
например.
22.11.2020
Почти 9 лет пользуюсь капой (др фирмы). Это лучшее, что пока изобрели в сфере женской гигиены.
Это точно.
  • Больше никаких прокладок и тампонов. + маленький секрет в конце.
    Впервые о существовании менструальных чаш я узнала лет 5 на зад, прочитала об этом где-то интернете. Почему-то представила себе пластиковый стаканчик, в такой обычно летом квас на улице наливают.
  • 18.05.2020 - 18:56
    Чёрная МЧ. 3 вещи, которые скрывают от нас адепты чаш. Моя 3я чаша,зачем так много? Кому категорически нельзя использовать МЧ?
    Доброго времени суток! Менструальные чаши, это не только удобно и гигиенично, по сравнению с прокладками и тампонами (мое личное мнение!), но и очень уважительно по отношению к окружающей среде!
  • 11.03.2016 - 21:02
    ツ Откровенно-комический отзыв ツ - Рассказ о том, как одна девочка осваивает новые технологии - ツツツ
    Я буду не я, если не засуну куда-нибудь свой нос, не буду следить за новинками и новыми гаджетами. - Нееееееет - Мне надо всё проверить на собственной шкуре   Вот и мимо этой штукенции я не могла пройти мимо ツ   Впервые об этом навороченном гаджете узнала лет так 5 назад.
  • Цена чаши = цене 1 пачки прокладок. Купив один раз капу больше не нужно тратиться на прокладки. Многие девушки не знают как это удобно и даже что это. Я расскажу +++ФОТО
    О менструальной чаше я узнала в интернете. Даже сразу не поняла ЧТО ЭТО. Я имею медицинское образование, но никогда на гинекологии нам даже не говорили о капе. Прочитав информацию, я сразу решила, что она мне нужна и купила, тем более что цена 70 рублей.
  • До чего дошел прогресс!
    Дорогие дамы! Этот отзыв для вас. Я поделюсь с вами своими мнениями и впечатлениями об этой новинке для меня в мире женской гигиены. Итак, обо всем по порядку. Девушка я современная и стараюсь идти по возможности в ногу со временем.
  • 04.07.2016 - 00:21
    Зачем она нужна как действует и вредно ли это,расскажу про все в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодняшний мой отзыв я решила посвятить очень интересной штуковине. Вообще я стараюсь не писать про средства женской гигиены,но менструальная чаша - это отдельный случай.
  • 23.08.2016 - 22:46
    Чем можно усугубить и без того "критические дни"? Я вам скажу!
    Привет всем! Сегодня пойдет рассказ о том, как я с мая месяца пыталась подружится с новым гаджетом для женщин - ментруальной чашей. Заказала на нашем любимом Алиэкспрессе. Продавец выставил лот из двух штук разного размера - в описании это звучало так: Посылочка пришла чуть больше чем за месяц.
  • 22.03.2017 - 14:41
    Комфорт без лишних ароматов, свобода движений, экономия на прокладках, почти все идеально... Мой опыт использования чаш 2-х размеров, эксперименты по поиску идеальной позы для "ввода аксессуара"
    Уже 5 месяцев в "интересные дни" я использую менструальную чашу. Прочитала восторженные отзывы, посмотрела на Али и за символическую стоимость( примерно 100 руб) вскоре получила загадочный силиконовый аксессуар.
  • 03.02.2018 - 19:41
    Чудо-чудесное! Менструальная чашечка
    Пожалуй, без лукавства назову это самой удачной покупкой за последние несколько лет! Слышала уже давно о существовании таких штук, но как-то весьма скептически относилась к данному продукту, мне казалось это не эргономичным, да и вообще не особо укладывался в голове способ их использования.А…
  • 07.10.2020 - 19:31
    8 лет опыта. Сравню Mooncup и OrganiCup. А может взять дешевую с Aliexpress?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Думаю в 2020 уже все женщины слыхали об экологичной альтернативе тампонам и прокладкам - менструальной чаше. Свою первую менструальную чашу я приобрела 8 лет назад на британском сайте и это была Mooncup . Тогда она стоила 16, сейчас уже 26.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 09.10.2020 - 18:28
    Смешно, но есть те, кто не справился с ней (супервещь, с первого раза и навсегда)
    Начитавшись как плохих, так и хороших отзывов на рекоменде, я поняла, что нужно действовать: недотепы вводят новичков в заблуждение! Это неправильно.
  • 05.09.2020 - 13:33
    Что делать, если никак не получается "подружиться" с менструальной чашей?! Сравнение с чашами других брендов.
    О существовании менструальных чаш я узнала давно, лет 5 назад, но попробовать решилась год назад. Первой была чаша LilaCup российского производства. Подкупила стоимость и тот факт, что в комплекте было две чаши разного размера.
  • 02.09.2020 - 18:23
    👭Моя первая менструальная чаша - давно присматривалась к сей приспособлению и наконец-таки смогла попробовать! Вышло не сразу, но сейчас я очень рада, что решилась👭
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о менструальной чаше Lunette.     Место покупки: официальный интернет-магазин Lunette Цена: 31,99 ( около 2800 рублей) Объем: model 1 (25 мл)   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Чаша пришла ко мне в красивой фирменной …
  • 25.09.2020 - 12:47
    Менструальная чаша округлой формы. Есть ли плюсы по сравнению с традиционной? Тонкости использования и впечатления
    Это не первая моя чаша, до приобретения я несколько лет пользовалась чашей традиционной формы "тюльпан". Бренд уже точно не помню. Захотелось чего то нового, ну и моя чаша уже стала иногда подводить видимо по причине износа. Заказала на Алиэкспресс чашу округлой формы.
  • 16.10.2020 - 09:14
    Менструальная чаша. Протекает? Безопасно? А если застрянет? Мой опыт использования
    Всем здравствуйте, красотки! Этот отзыв я посвящаю в первую очередь тем, кто никогда не использовал менструальную чашу по каким бы то ни было причинам. Я и сама дольше года ходила вокруг да около, не могла определиться покупать или нет. И в период всеобщего сидения дома меня осенило "Вот оно!