Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 20:18

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Вот и подобралась я, наконец-таки, к пастельным тонерам Индолы. Отчасти благодаря большим скидкам, отчасти тому, что суперблонды и основную палитру я пробовала.

Сразу обозначу тот факт, что я не слепая поклонница данного бренда, но Индола мне очень и очень нравится. Поэтому минусы и плюсы пастельных тонеров постараюсь обозначить беспристрастно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Описывать коробочку я не буду, т.к. не являюсь продажником))

Палитра маленькая, но вполне емкая - есть нейтральные, теплые и холодный тон, а также розовый (мимими), шагаем в ногу со временем.

И обновленная палитра, в которую включили тонер Персик (р.14) и Сирень (р.17).

Кстати, обновленная серия теперь содержит бонд-систему, благодаря чему красители Индола еще мягче.

Теперь настало время взглянуть на состав.

Краситель, возможно, действует за счет сульфатов, но это не точно, всего лишь мои предположения.

Кстати) вы знаете, есть бытовая безаммиачная краска Эстель Celebrity, в которой я также не нашла аммиака. Вот так.

Вернемся.

Краска консистенции почти суфле, очень легко смешивается с родным оксидом, консистенция кремообразная, нет ни шиммера, ни цвета.

Разводится 1 к 1.

Здесь у меня возникают 2 вопроса:

1. В одной строчке пишут про обесцвеченные волосы, в другой – про осветленные. Мои познания не сильно глубоки, но это 2 разных термина: обесцвеченные, что равно без цвета, и осветленные, т.е. с замещенным пигментом. Обесцвечивают волосы с помощью пудр, порошков, паст, крем-блондоров. Осветляют краской 9-10, 12 ряда (что равно хай-лифт блонд) с использованием 9-12% (да и 8м рядом, наверное, тоже осветляют). Поэтому некоторая несостыковка меня удивляет.
  2. В инструкции указывается, что краска Pastel применяется на «горячий» блонд. У меня блонд далеко не горячий, а самый что ни на есть холодный. Хотя я смотрела ленту в Инсте и ВК с тэгом индола, там мастера мешают как хотят, с чем хотят и на любой блонд, свежеобесцвеченный или осветленный. Вероятно, что именно на горячем блонде краситель будет держаться лучше (?).

Так как смеси для тщательной обработки волос краской мне требуется min 240 мл, а я приобрела 3 тюбика по одному экземпляру (потом докупила еще одну землянику), решено было протонировать пряди, дабы сравнить в реальном времени полученный цвет с воображаемым.

Волосы были сухие, грязные.

Оксид 2%, разводила 1 к 1, у корней погуще наносила. Наносила голыми руками, кожа на месте) не почувствовала какого-либо запаха, химические пары глаза не щипали, как будто бальзам наносила.

Выждала полчаса, смыла "кислым" шампунем и обработала бальзамом-стабилизатором.

И вот. Вкусный земляничный, немного стальной и практически невидимый бежевый, который я по ошибке ожидала увидеть лавандовым (?). Волосы мягкие, не путаются.

Немного засвеченные фото (ниже)

И в ванной/в тени

На мне перламутрово-фиолетовый блонд р.27 не проявился, а практически слился с моим фоном осветления (как говорится, вымывшийся цвет, только лучше)). Этот оттенок и в суперблонде мне дал приятную, но явную рыжину на корнях. Поэтому предположу, что просто не мой вариант. Для обесцвеченного блонда 10 ур станет идеальным бежевым, на мой взгляд (я же осветленная).

Пепельный достаточно хорошо взялся.

Земляника больше отдавала больше красным, чем холодным розовым, НО это потому, что у меня достаточно теплый подтон, волосы были "голые" с вымывшимся 9.82 (шоколадно-перламутровый блонд). На обесцвеченный блонд 10 ур ляжет хорошо.

Минус и очень большой - держалась эта красота неделю. Не больше. Учитывая, что я помыла голову 3 раза. Если брать по скидке и "на выход", то хороший вариант, а если на долгосрочную перспективу...

Очень жаль, но больше, чем на 3 звезды не тянет из-за мгновенного вымывания. Тем не менее, рекомендую, т.к. краска бережная к волосам, есть основные цвета, есть красивый не кричащий розовенький Smile , цена демократичная для "затеста".

ОБНОВЛЕНИЕ

Лежала-лежала краска и я взяла и смешала р.11 и р.27. В итоге - на корнях проблескивал фиолет, а по длине чистый серый без зеленцы.

На улице смотрелось светлее, при электросвете - серым-серо.

И при дневном в помещении спокойный пепельный блондин.

Внимание, держалась вот эта красота стабильно 3 недели, плавно сходя на "нет" без пятен. Думаю, отчасти потому, что волосы были чистые влажные. И отчасти уходу - мыла я голову своим любимым шампунем для блонда Индола, он помогает пигменту дольше держаться, придавая блеск и мягкость волосам.

Поэтому возвращаю звезды и ставлю "5" - за нежность, мягкость и среднюю стойкость, присущую обычным безаммиачным и около того красителям!

ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ краски и оттеночные ЗДЕСЬ!!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Щадящая
Ульри_Kарекомендует
05.04.2018
Таки есть гидроксид аммония. Но хорошо, что краска достаточно мягкая.
А в Эстеле сульфат аммония)
06.04.2018
блин) серьезно) Ну сульфат аммония, кмк, это другое. А я всматривалась в этаноламин Big smile
07.05.2018
Не сильна я в химии, может, и другое Big smile
NSh аватар
NSh
11.08.2018
Скажите пожалуйста эта краска только на сухие волосы наносится?
11.08.2018
если после порошка на 2%, т.е. на "горячий" блонд, то после смывки порошка, на влажные. Если тонирование обесцвеченных ранее волос или осветленных на 2%, то на влажные тоже. Если на натуральные на 6%, то на сухие