Опубликовано 9 Август, 2021 - 20:58

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве хочу рассказать об очередном мыле бренда "Море Мыла" - мыле с морской солью. О самом нежном, из всех брусочков марки, что я пробовала.

➤ ОПИСАНИЕ:

Натуральное мыло с ароматом здоровья и хорошего настроения это отличное очищение, мягкий пилинг и ароматерапия.

Соль морская способствует активному обновлению клеток кожи, воздействует на нервную систему, снимая стресс, эффективна в борьбе с целлюлитом.

Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитными свойствами, нормализует жирность, делает кожу более упругой и гладкой.

Оливковое масло увлажняет, питает, стимулирует процессы роста и обновления клеток кожи.

Миндальное масло обладает отличным питательным, смягчающим и омолаживающим действием.

Масло авокадо способствует регенерации кожи, обладает питательными и увлажняющими свойствами, возвращает коже эластичность и подтянутость, защищает от преждевременного старения.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Мыло "Море Мыла" Натуральное с Морской солью
  • Масса - 100 гр.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Ozon, Wildberries
  • Стоимость - 150-200 руб.

➤ УПАКОВКАОРГАНОЛЕПТИКА:

Упаковка у всех брусков данной серии одинаковая, за исключением небольших деталей, в зависимости от названия мыла. Здесь это изображение кусочков морской соли на верхней части коробки, она же откидная крышка.

На обратной стороне находится общая информация от производителя с описанием свойств основных ингредиентов и состав мыла.

С боковой стороны расположен срок годности и штамп с датой производства мыла.

Брусок стандартной прямоугольной формы, вырезан не идеально, с немного кривоватыми краями.

Тем не менее, он удобно помещается в руку и во время использования не норовит ускользнуть.

Это первое мыло из всех, что я опробовала у марки, которое изготовлено без каких-либо вкраплений. Даже по началу было непривычно. Все время в памяти оставалось то, что во время мытья должен ощущаться приятный массаж этими маленькими крапинками. Но нет))

Аромат мыла это то, что интересовало меня не меньше. Перед тем, как пришел мой заказ, я все гадала, как же будет пахнуть мыло с морской солью. Но тут оказалось все просто. Мыло пахнет нежным апельсиновым маслом, которое можно увидеть в списке его состава. Аромат очень легкий и ненавязчивый. Чувствуется только от самого брусочка, на коже не остается.

➤ СОСТАВ:

миндальное масло, оливковое масло, авокадо масло, касторовое омыленное масло, кокосовое омыленное масло, соль морская, вода подготовленная, апельсина эфирное масло, оливковое омыленное масло, миндальное омыленное масло

➤ ИНГРЕДИЕНТЫ:

➤ ПРИМЕНЕНИЕ:

Я перешла с гелей для душа на кусковое мыло. В основном выбираю те, что с уклоном в натуральный состав. Мыло с морской солью я использовала как в душе, так и для умывания лица, но только в качестве утреннего очищения кожи от жира и остатков ухаживающей косметики. В вечерней рутине я отдаю предпочтение корейским маслам и пенкам.

Пенообразование у мыла хорошее. Уже на этапе намыливания бруска чувствуется какой он нежный. Пена получается воздушной и очень мягкой. Словно это и не мыло.

Для очищения лица я взбиваю руками нужное количество пены, обычно мне хватает того объема, что на фото ниже.

А уже в душе с помощью мочалки можно получить пену побольше.

Во время умывания я наношу пенку на лицо и массирую кожу 2-3 минуты. Все, как при стандартном очищении.

Мыло не вызывает никаких неприятных ощущений. А пенка по мере распределения становится мягче, как молочко. Она легко смывается и не оставляет липкости, жирности или ощущения пленки.

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Как я уже отметила, это самое нежное мыло, что мне попадалось в этой серии. Оно отлично очищает и не пересушивает даже мою склонную к сухости кожу на теле. Обычно после душа я использую, как минимум, лосьон для тела, но после мыла с морской солью могу и подзабыть об увлажнении, и кожа чувствует себя отлично.

Что касается умывания лица, то тут кожа у меня другого типа: комбинированная, склонная к жирности; есть расширенные поры и неровный цвет лица; также периодически могут беспокоить воспаления.

Но и такую кожу мыло очищает на ура, не оставляя после себя ощущения стянутости или сухости. Кожа становится тактильно более гладкой и эластичной, поры частично сглаживаются. Появляется тонус и общий вид становится куда более свежим.

А вот какого-то особого влияния на воспаления я не заметила, в отличии от другого мыла "Море Мыла". Но, что немаловажно, мыло не провоцирует появления новых высыпаний и не вызывает раздражений.

Как и антицеллюлитного эффекта от апельсинового масла в составе я тоже не ждала)) Такое масло принесет куда больше пользы в тех же обертываниях или косметике, которая будет находится на проблемных зонах дольше пары минут.

Также хочу отметить, что по мере использования мыло не деформируется и не раскисает при хранении. И одного такого бруска хватает примерно на 3 недели ежедневного применения.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Еще не одно мыло данной марки меня не разочаровало, и я надеюсь, что не разочарует в последствии, потому что не все брусочки я успела попробовать. А мыло с морской солью я обязательно повторю, но уже ближе к зиме. В это время моя кожа больше подвержена сухости, и я буду знать какое очищение ей точно не повредит)

✔️ Достоинства:

• приятный аромат
  • нежная пена
  • отлично очищает
  • не оставляет пленки
  • не пересушивает кожу
  • тонизирует
  • придает коже гладкость
  • не вызывает прыщей и раздражений
  • не забивает поры

❌ Недостатки:

• в этот пункт я обычно отношу быстрый расход мыла, но я уже с этим смирилась, поэтому при покупке знаю, насколько мне хватит такого брусочка.

Итог - рекомендую)

Спасибо за внимание!

Мыло "Море Мыла" Натуральное с Мацестинским чаем

Мыло "Море Мыла" натуральное с Голубой глиной

Мыло "Море Мыла" натуральное с Лавандой

Мыло "Море Мыла" натуральное с Мятой

Японская мочалка Okazaki "Меренга пенная"

Турецкая рукавица Кесе YASMIN cosmetics

OksSunnyрекомендует
Прикольно, с морской солью?! Smile
09.08.2021
Видно, что пена у мыла очень нежная и приятная Love
я бы с радостью таким брусочком и мылась и умывалась Innocent
09.08.2021
Замечательное мыльце, у меня было с солью, только другого бренда, тоже очень понравилось 😌
10.08.2021
Ухты, какое классное мыло с натуральным составом 🥰😍
10.08.2021
какие красивые фото Love я бы попробовала такое мыло, тем более что аромат легкий апельсиновый и никогда солевое не покупала, хотя и видела ранее.
а расход быстрый у натурального мыла, это да
13.08.2021
Спасибо!) Да я уж, на расход приходится закрывать глаза))