Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 12:52

Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья, а остановились мы в Floria Beach Hotel. Floria Beach Hotel расположен прямо в Аланье, а не в ближайших поселках, что для нас было очень важно. В интернете информации о нем мало, и я догадываюсь почему. Все потому что он-жемчужинка тихого отдыха в Турции без испанского стыда за сограждан, однообразного цирка анимации и орущих детей без присмотра родителей.

Отель я нашла с помощью Google Maps. Я хотела найти небольшой отель с частным пляжем без шаттла и не через дорогу и при этом в черте города. Так я вышла на отели на пляже Клеопатры. Floria Beach Hotel отличался от большинства тем, что с детьми поселится в нем можно (но нужно ли?), а в нашей компании был подросток. 4 Звезды нас не отпугнули так как мы знаем что в Турции звездность отеля ничего не решает. Для нас было так же важно отсутсвие невоспитанных орущих детей (в идеале что бы отель посещали пенсионеры или пары), не было безудержных дискотек под турецкую музыку, необязательно наличие хамама и тренажерного зала (все равно не посещаем). В общем, нас не отпугнуло отсутсвие того, что нам не интересно! Исходя из таких вводных данных и редких отзывов мы поняли что Floria Beach Hotel-то что надо однако цена у него была примерно такая же как у обычного отеля 5 звезд с UAI.

Floria Beach Hotel расположен прямо возле дороги и из-за этого будет слышен постоянный шум. На пляже он едва уловим, а вот многим с непривычки может быть тяжело спать с открытым балконом. Так же рядом расположена мечеть. Самый ранний призыв на намаз около 5:30 утра. Первое время мы просыпались, а позже просто привыкли и уже не слышали. Из плюсов-ни один из номеров не имеет вида на дорогу. Если пойти направо от отеля то можно выйти к бульвару вдоль пляжа Клеопатры. Слева же будут открываться очень живописные виды с холма на город и крепость Аланьи.

У нас было 2 номера на 4х человек. Оба номера были из категории Side-sea View (частичный вид на море). Что тут могу сказать? Как повезет. 1 Номер был с видом на сад на втором этаже, а другой с видом на виллы на третьем. Но честно говоря я не могу сказать что это плохо. При выборе Sea-view вам может достаться номер на 1 этаже с видом на лежаки у бассейна.

Номера мало чем отличаются от фотографий. Небольшие, но очень уютные. Кондиционер автоматически включается и выключается при открытии и закрытии балкона. Уборка в номерах качественная. Пару раз наши кровати украшали цветами. От чаевых не зависит. В первый раз я оставила, во второй раз мелочи не было и все равно украсили. Всего у отеля 2 корпуса, следовательно количество номеров сильно ограничено. По всему отелю можно увидеть работы художника по имени Saim Dursum. Весьма атмосферная получилась "выставка" и картины отлично вписались в интерьеры. В отельной брошюре написано что понравившуюся картину можно купить, но мы не интересовались так ли это на самом деле.

Когда я выбирала отель, я уделила много внимания пляжу. Хотелось песчаный пляж в шаговой доступности. Пляж у Floria Beach Hotel буквально в 20 метрах от корпусов но к сожалению на фотографиях он песчаный, а в жизни каменистый с природными плитами. Объяснение-море в этом году принесло мало песка. В принципе имеет место быть учитывая что в Аланьи бывают землетрясения.

Так же сделан волнорез на фоне которого можно сделать крутые фотографии. Во время шторма волны могут достигать 4х метров.Иногда совсем рядом проходят туристические яхты и привозят туристов купаться чуть правее от отеля. Из-за этого очень сильно чувствуется запах топлива, да и громкая музыка немного мешает отдыхать. Особенно если учитывать что в отеле играет преимущественно джаз.Так как пляж Клеопатра-общественный, а Floria Beach Hotel имеет в своей собственности лишь небольшой участок-будьте готовы к мимо проходящим гостям и их питомцам.

Так же есть небольшой пирс на котором иногда можно увидеть рыбаков.

На самом пляже есть душ, кабинка для переодевания, и комнатка Beach Boy с попугайчиками однако спасателей ни на пляже, ни у бассейна нет.Бассейн у Floria Beach Hotel открытый, без подогрева и небольших размеров. Из минусов-очень быстро уходит в тень и вода остывает.

В интернете разная информация касаемо пляжных полотенец. В отеле они выдаются под депозит в 10$ но никто не возражает если вы будете использовать свои.

У отеля нет территории в привычном для турецких отелей понимании. Вся территория упирается в открытый ресторан и небольшую лужайку с гамаками. Вечером гамаки убирают и ставят дополнительные столики вдоль забора.

Ресторан у отеля как закрытый, так и открытый. Мы всегда предпочитали обедать на улице.

Если садится за столики возле Garden Bar то может быть достаточно ветрено.

Garden Bar работает до 23:00, есть импортный алкоголь за дополнительную плату. Так же именно возле него на доске можно узнать будет ли вечерняя программа.В качестве вечерней программы Floria Beach Hotel предлагает живую музыку. За 9 дней мы слушали ее 3 раза.Живая музыка может быть обычной игрой на флейте или саксофоне, а может быть исполнением рок-н-ролла и песен по запросу.Фикусы и пальмы создают приятную тень днем.Вечером же включается подсветка и территория играет новыми красками.

Так же из отеля открывается прекраснейший вид на крепость Аланьи. Днем видно почти все здания находящиеся на ее территории.

А вечером она подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.

Напротив кофе бара можно найти полочки с прессой и книгами на различных языках. Пару раз видела что там лежала маска с трубкой.

Отель работает по принципу Ali, но на шведском столе все в лучших традициях Safe tourism-вы показываете на понравившееся блюдо, а персонал накладывает на тарелки. В ресторане нет 20и салатов и 60и видов рыб. Но поверьте, менее вкусной еда не становится. В общей сложности будут: завтрак, второй завтрак, обед, снектайм, кофе-брейк, ужин. Не набрать лишний вес-легко. У нас все получилось.

Каждый день на обед и ужин можно попробовать мясо или рыбу на гриле, но это не значит что вы не найдете в отеле рыбу на пару или запеченную индейку. Есть так же пицца иногда пиде. В обед и ужин редко, но угощают турецкой дондурмой (мороженое) но не устраивают шоу. Во время кофе-брейка гостям предлагается различная сладкая выпечка. Мне приглянулись печеньки с шоколадом. Очень рекомендую!

Снеки в отеле стандартные: печеная картошка, картофель фри. Мы-не сторонники чревоугодия, поэтому нас это вообще не смущало и не напрягало. Для нас была важна атмосфера и обстановка в отеле.Благодаря турагентству Пегас Туристик мы приехали в отель почти в полночь. Где-то около 11 вечера. Разумеется голодные, а ресторан был закрыт. В холодильнике нас ждали сандвичи! Вы представляете? Нас мало того что встретила девушка на ресепшн как дорогих гостей и чуть не прыгала от счастья, так еще и любезно положили сандвичи и рахат лукум! Живая гербера так же шла в "комплекте" с сандвичами.Так же у нас был ранний вылет в Москву и автобус должен был приехать в 2 часа ночи. С собой нам выдали по ланчбоксу в дорогу. Ну разве это не мило? Пока еще ни один отель 5 звезд с UAI ни разу так не заботился о нас как Floria Beach Hotel.В отеле можно встретить кошек. В течении дня их редко можно увидеть гуляющими по отелю. Обычно они появляются ближе к завтраку/обеду/ужину.Котики сами по себе не очень ручные и не стоит надеятся что они подойдут на ваше "кис-кис". Они просто подходят к каждому столику, пару раз мяукают выпрашивая угощение, а если не получают то просто идут к другому столику.Кошек персонал не прогоняет, все живут мирно и дружно.

Вообще персонал-огромный плюс отеля. Исполнительный менеджер которого вы сразу увидите в ресторане (он очень сильно выделяется среди всего персонала стилем одежды)-влюблен в свою работу и это видно! Готов решить любую проблему, сразу же запомнит ваше имя и будет постоянно интересоваться как проходит ваш отдых. Но и без минусов тут не обошлось.

Из недостатков отеля я могу выделить Wi-Fi. Он не то что бы плохой, он ужасный! До пляжа не дотягивается, отлично работает только в номере. В течении дня может постоянно рушиться и требовать переподключения. Так как у нас на 4х были 2 номера, то почему то в одном из номеров по индивидуальному паролю невозможно было подключить больше 2х устройств. В другом спокойно могли работать 3-4 одновременно. Мы несколько раз оплачивали мобильный интернет наших российских мобильных операторов, так что имейте ввиду что возможно вам понадобится местная симка или оплата роуминга (особенно если нужно сделать что-то по работе). После обеда Wi-Fi "ложится отдыхать" с вероятностью 90% (если вы не в номере).

Мы-влюбились в Floria Beach Hotel! Я не знаю что и как будет в следующем году и в будущем, но постараюсь снова приехать сюда. Для нас-это тот самый идеал без испанского стыда за соотечественников, без глупой и ненужной анимации, с приятным джазом с утра и до вечера, живой музыкой по вечерам, а так же с прекрасными локациями возле отеля. 9 Полных дней в этом отеле пролетели абсолютно незаметно! Этот отель идеален для пар, которые предпочтут тихую, уютную и ламповую обстановку, но совершенно не подходит для семей, которые хотят отпустить детей в "свободное плаванье" и заниматься своим собственным отдыхом. Единственное что я могу порекомендовать напоследок-постарайтесь организовать свое путешествие самостоятельно. Почти все туроператоры организуют перелет до Антальи и трансфер оттуда может занять от 2х часов до бесконечности. У нас вышло до отеля 3 часа (спасибо выпившие туристы в автобусе и их вечные остановки в туалет), а обратно 2,5 часа. Рядом с Аланией есть другой аэропорт-Газипаша. Туда так же летают как наши авиакомпании (насколько я знаю-Победа), так и турецкие (что очень даже неплохой вариант). Расстояние уже примерно 50км, а не 120 как в случае с Антальей. Если мы поедем в следующем году сюда, то сделаем именно так.

На этом у меня все! Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Мой отзыв на Diamond De Luxe Hotel & SPA

Достоинства
  • Домашняя обстановка
  • Живая музыка
  • Нет анимации
  • Персонал
  • Питание
  • Расположение
  • Удаленность от пляжа
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Депозит на полотенца
  • Плохой wi-fi
  • Пляж отличается от фото
  • Пляж-проходной двор
  • Слишком близко проплывают яхты
Lesarinaрекомендует
12.10.2021
Климат и природа Турции всегда шикарны.
13.10.2021
Полностью согласна.
Роскошный отдых, очень красивые фото.
13.10.2021
Спасибо!