Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 12:52

неделя или более

Всем привет!

Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья, а остановились мы в Floria Beach Hotel. Floria Beach Hotel расположен прямо в Аланье, а не в ближайших поселках, что для нас было очень важно. В интернете информации о нем мало, и я догадываюсь почему. Все потому что он-жемчужинка тихого отдыха в Турции без испанского стыда за сограждан, однообразного цирка анимации и орущих детей без присмотра родителей.

Отель я нашла с помощью Google Maps. Я хотела найти небольшой отель с частным пляжем без шаттла и не через дорогу и при этом в черте города. Так я вышла на отели на пляже Клеопатры. Floria Beach Hotel отличался от большинства тем, что с детьми поселится в нем можно (но нужно ли?), а в нашей компании был подросток. 4 Звезды нас не отпугнули так как мы знаем что в Турции звездность отеля ничего не решает. Для нас было так же важно отсутсвие невоспитанных орущих детей (в идеале что бы отель посещали пенсионеры или пары), не было безудержных дискотек под турецкую музыку, необязательно наличие хамама и тренажерного зала (все равно не посещаем). В общем, нас не отпугнуло отсутсвие того, что нам не интересно! Исходя из таких вводных данных и редких отзывов мы поняли что Floria Beach Hotel-то что нужно однако цена у него была примерно такая же как у обычного отеля 5 звезд с UAI.

Floria Beach Hotel расположен прямо возле дороги и из-за этого будет слышен постоянный шум. На пляже он едва уловим, а вот многим с непривычки может быть тяжело спать с открытым балконом. Так же рядом расположена мечеть. Самый ранний призыв на намаз около 5:30 утра. Первое время мы просыпались, а позже просто привыкли и уже не слышали. Из плюсов-ни один из номеров не имеет вида на дорогу. Если пойти направо от отеля то можно выйти к бульвару вдоль пляжа Клеопатры. Слева же будут открываться очень живописные виды с холма на город и крепость Аланьи.

У нас было 2 номера на 4х человек. Оба номера были из категории Side-sea View (частичный вид на море). Что тут могу сказать? Как повезет. 1 Номер был с видом на сад на втором этаже, а другой с видом на виллы на третьем. Но честно говоря я не могу сказать что это плохо. При выборе Sea-view вам может достаться номер на 1 этаже с видом на лежаки у бассейна.

Номера мало чем отличаются от фотографий. Небольшие, но очень уютные. Кондиционер автоматически включается и выключается при открытии и закрытии балкона. Уборка в номерах качественная. Пару раз наши кровати украшали цветами. От чаевых не зависит. В первый раз я оставила, во второй раз мелочи не было и все равно украсили. Всего у отеля 2 корпуса, следовательно количество номеров сильно ограничено. По всему отелю можно увидеть работы художника по имени Saim Dursum. Весьма атмосферная получилась "выставка" и картины отлично вписались в интерьеры. В отельной брошюре написано что понравившуюся картину можно купить, но мы не интересовались так ли это на самом деле.

Когда я выбирала отель, я уделила много внимания пляжу. Хотелось песчаный пляж в шаговой доступности. Пляж у Floria Beach Hotel буквально в 20 метрах от корпусов но к сожалению на фотографиях он песчаный, а в жизни каменистый с природными плитами.

Так же сделан волнорез на фоне которого можно сделать крутые фотографии. Во время шторма волны могут достигать 4х метров.Иногда совсем рядом проходят туристические яхты и привозят туристов купаться чуть правее от отеля. Из-за этого очень сильно чувствуется запах топлива, да и громкая музыка немного мешает отдыхать. Особенно если учитывать что в отеле играет преимущественно джаз.Так как пляж Клеопатра-общественный, а Floria Beach Hotel имеет в своей собственности лишь небольшой участок-будьте готовы к мимо проходящим гостям и их питомцам.

Так же есть небольшой пирс на котором иногда можно увидеть рыбаков.

На самом пляже есть душ, кабинка для переодевания, и комнатка Beach Boy с попугайчиками однако спасателей ни на пляже ни у бассейна нет.Бассейн у Floria Beach Hotel открытый, без подогрева и небольших размеров. Из минусов-очень быстро уходит в тень и вода остывает.

В интернете разная информация касаемо пляжных полотенец. В отеле они выдаются под депозит в 10$ но никто не возражает если вы будете использовать свои.

У отеля нет территории в привычном для турецких отелей понимании. Вся территория упирается в открытый ресторан и небольшую лужайку с гамаками. Вечером гамаки убирают и ставят дополнительные столики вдоль забора.

Ресторан у отеля как закрытый, так и открытый. Мы всегда предпочитали обедать на улице.

Если садится за столики возле Garden Bar то может быть достаточно ветрено.

Garden Bar работает до 23:00, есть импортный алкоголь за дополнительную плату. Так же именно возле него на доске можно узнать будет ли вечерняя программа.В качестве вечерней программы Floria Beach Hotel предлагает живую музыку. За 9 дней мы слушали ее 3 раза.Живая музыка может быть обычной игрой на флейте или саксофоне, а может быть исполнением рок-н-ролла и песен по запросу.Фикусы и пальмы создают приятную тень днем.Вечером же включается подсветка и территория играет новыми красками.

Так же из отеля открывается прекраснейший вид на крепость Аланьи. Днем видно почти все здания находящиеся на ее территории.

А вечером она подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.

Напротив кофе бара можно найти полочки с прессой и книгами на различных языках. Пару раз видела что там лежала маска с трубкой.

Отель работает по принципу Ali, но на шведском столе все в лучших традициях Safe tourism-вы показываете на понравившееся блюдо, а персонал накладывает на тарелки. В ресторане нет 20и салатов и 60и видов рыб. Но поверьте, менее вкусной еда не становится. В общей сложности будут: завтрак, второй завтрак, обед, снектайм, кофе-брейк, ужин. Не набрать лишний вес-легко. У нас все получилось.

Каждый день на обед и ужин можно попробовать мясо или рыбу на гриле, но это не значит что вы не найдете в отеле рыбу на пару или запеченную индейку. Есть так же пицца иногда пиде. В обед и ужин редко, но угощают турецкой дондурмой (мороженое) но не устраивают шоу. Во время кофе-брейка гостям предлагается различная сладкая выпечка. Мне приглянулись печеньки с шоколадом. Очень рекомендую!

Снеки в отеле стандартные: печеная картошка, картофель фри. Мы-не сторонники чревоугодия, поэтому нас это вообще не смущало и не напрягало. Для нас была важна атмосфера и обстановка в отеле.Благодаря турагентству Пегас Туристик мы приехали в отель почти в полночь. Где-то около 11 вечера. Разумеется голодные, а ресторан был закрыт. В холодильнике нас ждали сандвичи! Вы представляете? Нас мало того что встретила девушка на ресепшн как дорогих гостей и чуть не прыгала от счастья, так еще и любезно положили сандвичи и рахат лукум! Живая гербера так же шла в "комплекте" с сандвичами.Так же у нас был ранний вылет в Москву и автобус должен был приехать в 2 часа ночи. С собой нам выдали по ланчбоксу в дорогу. Ну разве это не мило? Пока еще ни один отель 5 звезд с UAI ни разу так не заботился о нас как Floria Beach Hotel.В отеле можно встретить кошек. В течении дня их редко можно увидеть гуляющими по отелю. Обычно они появляются ближе к завтраку/обеду/ужину.Котики сами по себе не очень ручные и не стоит надеятся что они подойдут на ваше "кис-кис". Они просто подходят к каждому столику, пару раз мяукают выпрашивая угощение, а если не получают то просто идут к другому столику.Кошек персонал не прогоняет, все живут мирно и дружно.

Вообще персонал-огромный плюс отеля. Исполнительный менеджер которого вы сразу увидите в ресторане (он очень сильно выделяется среди всего персонала стилем одежды)-влюблен в свою работу и это видно! Готов решить любую проблему, сразу же запомнит ваше имя и будет постоянно интересоваться как проходит ваш отдых. Но и без минусов тут не обошлось. Даже если вы с мужем, у вас кольца на руках и друг от друга не отходите-это не значит что сотрудники отеля вас не найдут по геолокации и не предложат попереписываться и не созвониться в мессенджерах.

Из недостатков отеля я могу выделить Wi-Fi. Он не то что бы плохой, он ужасный! До пляжа не дотягивается, отлично работает только в номере. В течении дня может постоянно рушиться и требовать переподключения. Так как у нас на 4х были 2 номера, то почему то в одном из номеров по индивидуальному паролю невозможно было подключить больше 2х устройств. В другом спокойно могли работать 3-4 одновременно. Мы несколько раз оплачивали мобильный интернет наших российских мобильных операторов, так что имейте ввиду что возможно вам понадобится местная симка или оплата роуминга (особенно если нужно сделать что-то по работе). После обеда Wi-Fi "ложиться отдыхать" с вероятностью 90% (если вы не в номере).

Мы-влюбились в Floria Beach Hotel! Я не знаю что и как будет в следующем году и в будущем, но постараюсь снова приехать сюда. Для нас-это тот самый идеал без испанского стыда за соотечественников, без глупой и ненужной анимации, с приятным джазом с утра и до вечера, живой музыкой по вечерам, а так же с прекрасными локациями возле отеля. 9 Полных дней в этом отеле пролетели абсолютно незаметно! Этот отель идеален для пар, которые предпочтут тихую, уютную и ламповую обстановку, но совершенно не подходит для семей, которые хотят отпустить детей в "свободное плаванье" и заниматься своим собственным отдыхом. Единственное что я могу порекомендовать напоследок-постарайтесь организовать свое путешествие самостоятельно. Почти все туроператоры организуют перелет до Антальи и трансфер оттуда может занять от 2х часов до бесконечности. У нас вышло до отеля 3 часа (спасибо выпившие туристы в автобусе и их вечные остановки в туалет), а обратно 2,5 часа. Рядом с Аланией есть другой аэропорт-Газипаша. Туда так же летают как наши авиакомпании (насколько я знаю-Победа), так и турецкие (что очень даже неплохой вариант). Расстояние уже примерно 50км, а не 120 как в случае с Антальей. Если мы поедем в следующем году сюда, то сделаем именно так.

На этом у меня все! Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Домашняя обстановка
  • Живая музыка
  • Нет анимации
  • Персонал
  • Питание
  • Расположение
  • Удаленность от пляжа
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Депозит на полотенца
  • Плохой wi-fi
  • Пляж отличается от фото
  • Пляж-проходной двор
  • Слишком близко проплывают яхты
Lesarinaрекомендует
12.10.2021
Климат и природа Турции всегда шикарны.
13.10.2021
Полностью согласна.
Роскошный отдых, очень красивые фото.
13.10.2021
Спасибо!
  • 08.01.2020 - 10:26
    Отель, преподносящий неожиданные сюрпризы уже при заселении, причем не самые приятные. Тем не менее, это был потрясающий отдых!
    Доброго времени суток К планированию отдыха в Турции я подошла со всей серьезностью, долго изучала туристические города и различные отели, но решилось все на месте, по приезде к туроператору. За имеющуюся сумму нам предлагали разные варианты, но не так много, как хотелось бы.
  • 07.04.2021 - 15:06
    Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - не понимаю тех, кто пишет что все ужасно... Где же вы отдыхаете?
    Впервые поехала в Турцию с дочкой ( на тот момент ей только исполнилось 3 года) и мамой в сентябре 2018г. Это была моя первая поездка за границу. До этого всегда отдыхали на нашем черноморском побережье и, скажу я Вам, сервис не сравнить...
  • 03.10.2018 - 18:52
    История о том, как отель обдурил весь мир (очень подробное описание с фото каких-то достоинств)
    Я всегда придерживалась одного принципа: в отеле нужно спать, а не жить. И мне никогда не нужны были шикарные хоромы. Но так как это был свадебный отдых, то взяла отель с 4. Вы не ошиблись... По документам и звездам на самом здании - это настоящая четверка. Но так ли это на самом деле?!
  • 02.01.2018 - 18:51
    Довольно хороший турецкий отель в невысокой ценовой категории
    Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв .
  • 14.06.2018 - 18:57
    Если планируете отдых в октябре, однозначно НЕ СЮДА.
    Как то для меня быстро решилось, что надо ехать в отпуск. Дело было в 20х числах октября 2017. Помониторив курорты и проанализировав цены, остановилась на Алании на данном отеле, так как бюджет был очень ограничен, а поехать куда-то очень хотелось. На 5-6 дней на двоих обошлось порядка 32тыс.р.
  • 08.09.2017 - 13:17
    Море классное, но больше сюда не поедем.
    Искали, где недорого отдохнуть этим летом, и конечно выбор в очередной раз пал на Турцию. В деньгах были ограничены, поэтому выбирали из бюджетных вариантов.
  • 17.01.2016 - 12:39
    Очень-очень понравилось! в этот отель обязательно вернемся еще! + Фото
    Отель SUN STAR BEACH HOTEL 4 расположен в городе Махмутлар, примерно 30 км от Алании. Первое, что конечно понравилось, то, что повлияло на выбор отеля, это его расположение в жилом районе, что ты самостоятельно можешь посетить базар, магазины, просто погулять по городу, поехать на городском…
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 30.01.2018 - 11:20
    Теперь этот отель называется Melisa Garden Beach. Отдых в "бархатный сезон" под девизом: "спасибо, что живой!"
    Даже не знаю с чего начать... В этом отеле было ужасным ВСЕ! Начну немного издалека. Почему мы вообще поехали именно в этот отель, потому что у нас не было выбора.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 07.10.2021 - 12:04
    Ищете тихий семейный отель за небольшие деньги?Тогда отель Enki 3* для вас! Фотографировала каждый сантиметр! расположение, еда, все плюсы и минусы😉
    Всем привет! Так получилось, что десятой по счету страна, которую я посетила, оказалась Турция . Обычно, все начинают свои путешествия именно с нее, а я же в свое первое путешествие отправилась в Египет и не пожалела. Правда, это уже совсем другая история. Итак, Турция.