Опубликовано 1 Июль, 2021 - 14:28

год или более

Приветствую всех заглянувших!

Кому вкусных конфеток? 🍬🍬🍬

"Ни дня без конфеты!" - это конечно не кредо, но с таким девизом я шагаю по жизни!

Много вкусного сейчас можно купить - это меня очень радует. Я вообще за то, чтобы пробовать новое, искать какие-то новые вкусы, сочетания текстур. Но есть продукты, к которым возвращаешься постоянно. Для меня такими продуктами являются сладости от кондитерской фабрики Рахат (Казахстан, Алматы). Люблю их продукцию - и конфеты люблю, и шоколад, и зефир, и мармелад!

Сегодня хочу поделиться ещё одними конфетами от Рахат - шоколадные конфеты с помадно-шоколадной начинкой со вкусом коньяка "Алатау":

Рахат "Алатау"

Вообще у Рахат в таком формате 3 вида конфет: собственно "Алатау", есть ещё "Арман" и "Әсем". Забегая наперёд скажу, что они все очень вкусные. 😊

Но вернёмся к "Алатау".

Рахат "Алатау"

Фантик приятного зелёного цвета, на котором есть логотип фабрики "Рахат", название конфеты и, с обратной стороны, адрес производства.

Рахат "Алатау"

На этом информационная составляющая фантика закончилась. Если нужна будет информация по составу и калорийности, то придётся просить в магазине показать коробку или пакет, в который конфеты запаковываюся на фабрике. Но можно поступит проще и посмотреть всё это на официальном сайте.

Кстати состав очень хорош! Там и какао-масло, и какао-тёртое, сгущённое молоко, сливочное масло и коньячок!

Конфета выполнена в виде четырёхлистного клевера:

Исполнение очень красивое.

Корпус конфеты - это наивкуснейший молочный шоколад от Рахат. Из моих других отзывов Вы наверняка знаете, что у Рахат молочный шоколад с высоким содержанием какао-продуктов!

Рахат "Алатау"

А внутри помадно-шоколадная начинка. Вкус мега-шоколадный с привкусом коньяка. Он не ядерный, опьянеть точно не получится, но лёгкая алкогольная нотка есть. Начинка густая, но не твёрдая. При комнатной температуре становится довольно мягкой, но не растекается.

Аромат качественного насыщенного шоколада, немного ванили и алкоголя - сочетание весьма удачное. Классика!

Рекомендую попробовать эти конфеты. А уж любители качественного шоколада, да с алкогольной ноткой, точно оценят по достоинству!

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественный шоколад
  • Лёгкий алкогольный привкус
  • Натуральные масло и сгущённое молоко в начинке
veronika koljuchkaрекомендует
01.07.2021
Какой ассортимент у казахов огромный!
боюсь сглазить! тьфу-тьфу Smile
Такую еще не пробовала...
01.07.2021
очень я их люблю, вкусные!
Вкуснота Love
01.07.2021
точно сказано! ни добавить, ни убавить)))
ммм, прелесть какая))
да, сочетание - огонь!
Очень заманчивый внешний вид
01.07.2021
и фантик, и сама конфета, и вкус - отличные!
01.07.2021
Состав и правда замечательный, интересная конфетка 😉
01.07.2021
конечно, нужно пробовать, но думаю не разочарует
Вкусные!
01.07.2021
да, такие и в пир, и в мир!
01.07.2021
Представляю, какая конфетка вкусная ) .
01.07.2021
просто отличная! хочется ещё и ещё
А у Вас очередная вкусняшка))
да, ещё какая! Smile
Выглядит конфетка очень аппетитно! Люблю шоколадные начинки Love
01.07.2021
вот и для меня они прям топ1!
01.07.2021
А мне не нравятся такие конфеты, но чисто из интереса попробовала бы)
01.07.2021
"такие"? с тёмной начинкой? или алкоголь не приемлите?
01.07.2021
Алкоголь. Я не пью, ибо ни градус, ни вкус мне не нравятся
С ликером пробовала, а с коньяком ни разу... даже не знаю, какой он на вкус😁 Оригинальные конфетки, удивили)
очень вкусные!
Необычная форма конфетки и начинка интересная.
формой мне тоже очень нравятся - клевер на удачу Wink
01.07.2021
Выглядит очень вкусно, люблю такие конфеты)
значит нужно пробовать Wink
01.07.2021
Как же аппетитно они выглядят в разрезе Love
03.07.2021
толстый слой шоколада и начинка шоколадная - бомба!
01.07.2021
Алкоголь почти не ощущается, но придает конфеткам приятный теплый вкус)
True!!! лучше и не описать этот вкус! Exclamation Mark
Девиз по жизни у Вас правильный! Wink
03.07.2021
да, надо же себя любимую побаловать немного Smile
Приятные конфеты😊
во всех смыслах "ДА"
02.07.2021
Мне почему-то напомнили конфеты из детства, которые дарили в коробочках. Или просто помадные типы, аля буревестник. Люблю такие, и также за то, что много их почему то не съешь))
Надо будет заценить.
03.07.2021
помадные типа буревестник, ромашки и т.д. я ем только от рахат, от других кф мне не заходят. эти конфеты отличаются
Обожаю я эти конфетки .
наш человек! Wink
02.07.2021
Внешний вид у них очень привлекательный. На вкус думаю тоже очень вкусные.
03.07.2021
о, да! вкус восхитителен!
интересно попробовать, люблю такое
03.07.2021
для меня одна из самых любимых конфеток
02.07.2021
Иногда люблю конфетки с коньячком)
03.07.2021
легкий привкус очень обогащает начинку!
03.07.2021
Мне нравятся именно такие начинки с коньячным нотками, густой шоколадный крем и алкогольное послевкусие
03.07.2021
да, для меня они тоже в топе
09.07.2021
На внешний вид очень аппетитные)
11.07.2021
Какая вкусняшка, я бы попробовала
  • 05.02.2018
    Конфеты Алатау , от Казахского производителя Рахат , купила вместе с другими конфетами на пробу. Предварительно узнав, что состав приемлемый. Я выписала с сайта Рахат , все конфеты, состав которых меня устраивает и с этим списком пошла в магазин.
  • 30.03.2019
    Конфеты «Алатау» были куплены совсем вслепую, как кота в мешке. Фантик по своей форме вводил в заблуждение, то есть зрительно настраивал на более дешёвую конфету. Основной фон показался блеклым, а стоило бы сделать изумрудным цветом. Теперь объясню почему такая критика обёртки.
  • Безумство вкуса!
    Охохо! Вот и прошли все новогодние праздники, а сладости еще остались! Делюсь с вами обалденными конфетами. Помнится я писала про Рахатовские конфеты с названием Достык .Эти конфетки не менее вкусные.
  • 10.01.2012 - 18:39
    Лучшие из "Рахатовских"!
    Это восхитительные шоколадные конфеты с чудесной трюфельной начинкой! Появились они сравнительно недавно. Купили разные конфеты в подарки к Новому году, приблизительно одной ценовой категории (дорогие). И из всего купленного ассортимента они были признаны в нашей семье самыми вкусными .
  • 23.08.2018 - 12:38
    🍬Конфеты для тех, кто устал от шоколада! Встречайте батончик из Казахстана!🍬🍬🍬
    Хотела написать отзыв на шоколадно-вафельные батончики РАХАТ , но оставляю обзор на идентичные конфетки, лишь с той разницей, что они молочно-вафельные. У меня оставалась одна конфетка шоколадных батончиков и я решила купить еще 100-150 г для того, чтобы сделать фото для отзыва.
  • 17.03.2014 - 20:40
    Конфеты №1 на данный момент
    Очень вкусные конфеты. На данный момент для меня - это Конфеты 1 уже долгое время. Возьму другие, и опять возвращаюсь к этим. В них настоящий вкусный черный шоколад. Они тают во рту. Чувствуются кусочки орехов.
  • 27.12.2019 - 11:33
    Конфеты Рахат - вкусное новогоднее лакомство всей семьи
    Конфеты фабрики Рахат на нашем рынке появились сравнительно недавно где-то около 4-х лет назад. Их редко встретишь в обычных кондитерских отделах наших местных магазинов.
  • 07.08.2020 - 06:13
    Вкусные шоколадные батончики "Рахат" которые имеют приятный шоколадный вкус и не менее приятный аромат.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о конфетах бренда "Рахат" шоколадно-вафельный батончик. С данным брендом я знакома и мне очень нравится их продукция начиная от шоколада, заканчивая карамелью.
  • 11.09.2021 - 15:41
    Прыгаю от радости совсем как кузнечик. Крышесносящие и залипательные. Конфеты из Казахстана Кузнечик (РАХАТ), они же теперь KUZNETZOFF, очень нежные и теперь любимые. Похожи на известные карамельки. Состав, цена.
    Похрустим? Нет, не чипсами. Гораздо лучше и приятнее. Я открываю для себя очередные сладости из Казахстана. Хочу и вам о них рассказать. Хорошо, что теперь и у нас можно встретить что-то оттуда.
  • 24.12.2013 - 10:37
    Конфеты, ни на одни не похожие. Достойно и вкусно! (фото)
    Конфеты РАХАТ Астана (Казахстан), коробка 500 грамм. Цена - около 300 рублей. Состав : Срок хранения: 4 мес. Эти конфеты продавец в магазинчике "Рахат" посоветовала как "премиум класс", т.е. лучшее что есть. Коробка и правда очень эффектная, золотая с тиснением.
  • 26.12.2013 - 11:39
    Конфета в фантике, а вкусная, как из хорошей коробки ассорти! (фото)
    Конфеты РАХАТ Джульетта, сделано в Казахстане (г.Алматы), цена около 250 рублей за кг. Состав: не указан. Но я нашла в Интернете, вот такой состав: сахар, сироп инвертный, какао тертое, жир кондитерский, какао масло, молоко сухое, сыворотка молочная сухая, коньяк, эмульгаторы: лецитин (Е322, Е476), …
  • 11.09.2021 - 15:41
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 23.07.2021 - 16:33
    Пралине на основе ореха кешью в шоколадной глазури - это всё о них, конфетах "Маска"
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Каждое моё утро начинается с чашечки кофе, а что может быть лучше чем чашечка кофе? Правильно, чашечка кофе с конфетой!
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.
  • 04.09.2021 - 14:44
    Отправляюсь в свое детство или машина времени в конфете! Удивляюсь, радуюсь и слезы на глазах от счастья. Ирис Ботагоз Рахат со сгущенным молоком, какао и сливочным маслом. Ничего такого у нас не встретишь, а в Казахстане делают. Состав, цена.
    Привет всем, кто не против пожевать сладости радости! Очень много лет я уже не покупаю ирис нашего производства. А вы? Все очень просто и банально. Мое детство закончилось и вместе с ним пропали те самые ириски "Золотой ключик" и "Кис-кис". Пломбовырывалки я любил, как и многие.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 10.08.2021 - 18:37
    Корейский шоколад со странным названием "Astana".
    Здравствуйте! Были на рынке. Говорю жене - Пошли к казахам! - Зачем тебе? - Шоколада купим вкусного. Но шоколада, какой мы обычно покупали, шоколад Рахат Perfection 65 или 70 , не было. Вот и купили шоколад "Астана".
  • 25.06.2021 - 07:58
    Вкусные конфетки, но за рулем такую сладость не поесть!😁
    В современном мире сладкоежки не обделены вниманием в форме тортов, конфет и прочих сладостей. Я особо не являюсь любителем сладкого, но время от времени что-то подобное употребляю.