Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:16

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Скажу честно, сахара я не боюсь Smile Употребляю его довольно много и довольно часто. НО ничего особо хорошего в этом не вижу.

Иногда меня прямо накрывает волной здорового образа жизни и я начинаю смотреть в сторону «здоровых» продуктов.

Вот как раз в порыве такого «здорового» настроя и была куплена эта шоколадка Smile

Планировалось, что я её буду есть вечером, когда захочется чего-нибудь сладенького.

Исходя из названия - эта шоколадка должна была быть без сахара и со стевией. И я полагала, что мои домашние ее вкус не оценят Smile Поэтому купила только одну плитку.

Я просто отлично знаю, что такое сахарозаменитель стевия. И знаю, что они его не любят! У меня дома есть целая баночка с волшебным белым порошком этого растения.

Стевия - это натуральный сахарозаменитель. Без побочек, без противопоказаний. Приносит организму только пользу и является прекрасной альтернативой обычному белому сахару. Продукт полезен всем (в том числе диабетикам и людям следящим за фигурой)!

Но, увы, стевия сильно отличается по вкусу от обычного сахара. Она как будто немножко горчит... За это мои домашние ее и недолюбливают.

И тут вроде тоже на упаковке обещали мне стевию вместо сахара... Поэтому я наивно думала, что мои домашние такой шоколад есть не будут.

Но я ошиблась Smile

Итак, герой моего отзыва - шоколад АШАН темный "КАКАО-КРУПКА со СТЕВИЕЙ"

Где купить? я покупаю в Ашане, так же есть еще в супермаркетах Атак

Цена: 90 рублей (по акции 50 рублей)

Масса нетто: 100 грамм

Страна производства: Россия

Описание производителя:

Шоколад без сахара – идеальный десерт для тех, кто заботится о своем здоровье, но не хочет отказать себе в изысканном удовольствии. В шоколаде сахар заменен натуральными подсластителями: мальтитом и стевией. Добавки не содержат сахар.Какао-крупка- это дробленные какао-бобы. Они обладают бодрящим эффектом, повышают настроение, а также богаты природными антиоксидантами. Маленькие хрустящие крупицы какао насыщают шоколад своим неповторимым вкусом, делая его незабываемым угощением.

*** УПАКОВКА ***

шоколад АШАН темный "Какао-крупка со стевией"

Черная картонная коробочка с фирменной узнаваемой ашановской птичкой. Открывается легко и удобно.

Шоколадка была запечатана не в привычную для меня фольгированную бумагу, а вот в такой прозрачный пакетик.

Срок хранения шоколадки 1 год.

*** СОСТАВ ***

какао тертое, подсластитель мальтит, пребиотик инулин (растительные пищевые волокна), масло какао, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "ванилин", натуральный подсластитель - экстракт стевии концентрированный.

Смотрим.И сразу же видим, что обещанная стевия в самом конце списка!!!

А что же вначале?

Первое место:

какао тертое

Второе место:

подсластитель мальтит

Мальтит для меня вообще незнакомый компонент. Оказался сахорозаменителем. Ничего особо плохого я про него в интернете не нашла. Но я, честно говоря, и не сильно искала.

Но так вроде пишут что вполне себе безвредный :

• отсутствие влияния на уровень глюкозы в крови;
  • подходит для людей с избыточной массой тела и нарушениями в обменных процессах (ввиду низкой калорийности по сравнению с обычным сахаром, его применение меньше скажется на фигуре и лишних килограммах);
  • отсутствие пагубного влияния на зубную эмаль (из-за отсутствия реакции на деятельность бактерий, препарат не является причиной кариеса).

Весь остальной состав хороший и понятный. Ну разве что вместо натуральной ванили использован ароматизатор. Но меня это не смущает.

В таблице ниже - подробные сведения от продукте (на 100 грамм и на 1 порцию).

А еще перед поеданием этой шоколадки очень рекомендую ознакомится с ВАЖНОЙ ИНФОРМАИЕЙ написанной на упаковке.

Не содержит ГМО

Может содержать следы молочных продуктов, орехов, арахиса.

При черезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Если с первыми двумя пунктами все ясно и традиционно, то третий пункт немного удивляет и настораживает Smile На шоколадках с обычным сахаром в составе я таких грозных предупреждений не встречала Smile

🌸💗🌸 АРОМАТ | ВКУС | ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌸💗🌸

Плитка шоколада темно-коричневого цвета. Поделена на 18 кусочков. Сверху на каждом кусочке выдавлены ромбики.

На фото ниже запечатлена не вся шоколадка, а только последние уцелевшие 6 кусочков Smile

С обратной стороны посыпка из крупки какао-бобов.

Аромат приятный. Шоколадно-ванильный.

Теперь про вкус. Шоколад понравился всем моим домашним!

Да так понравился, что я еле-еле успела сфоткать остатки шоколадки для отзыва Smile Ну просто когда я решила устроить ей фотосессию с удивлением обнаружила, что ее уже почти всю съели...

Это стало полной неожиданностью для меня Smile

Ломается шоколад ровненько. Руки немножко пачкает. Причем когда ломаешь шоколадку на части с неё активно начинает осыпаться крупка какао-бобов.

Вкус без характерной горечинки присущей стевии. Тут как раз больше чувствуется сладость. Но она какая-то другая… Совсем не сахарная и не приторная… Это наверное так вкусовые рецепторы реагируют на тот самый сахарозаменитель мальтит. А до боли знакомого мне вкуса стевии я здесь вообще так и не уловила.

Интересной и своеобразной особенностью этой шоколадки является посыпка из крупки какао-бобов. Она нежно похрустывает на зубах и придает шоколадке какую-то игривость. Мне такой эффект по душе.

Но крупка нанесена на обратную сторону шоколадки неравномерно. Кому-то может достаться малохрустящий кусочек, а кому-то повезет и он похрустит как следует Smile

Но в целом, шоколад все равно вкусный. Даже там где мало крупки.

шоколад АШАН темный "Какао-крупка со стевией"

Назвать эту сладкую прелесть прямо диетическим продуктом у меня язык не поворачивается. В обычном горьком шоколаде примерно 560 ккал. на 100 г. продукта. Здесь – 462 ккал на 100 г. Ну да, чуть меньше. Но не на много.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Я рекомендую шоколад АШАН темный "Какао-крупка со стевией". Но только в том случае, если вы знаете, что такое мальтит и не боитесь его в продуктах питания. Сама такую шоколадку вряд ли еще куплю. Ведь из всех сахарозаменителей я доверяю только стевии.

*** Всем удачи и хорошего настроения! ***

Достоинства
  • Без сахара
  • Доступная цена
  • Забавно хрустит
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В составе не только стевия вместо сахара
Nimfetka 2000рекомендует
Я бы попробовала
Выглядит божественно!
Мне тоже нравится)
Спасибо!)
Очень неплохой состав
Впервые вижу такой
14.03.2021
Все полезно, что в рот полезло. Big smile
Я бы такую купил.
Smile
Хороший шоколад, для людей на диете безсахара отлично
14.03.2021
Классная шоколадка! Жаль, что производитель сэкономил на натуральной ванили.
14.03.2021
Смотрится очень симпатично. Да и вкус, судя по всему, порадовал. Раз быстро её слопали.
Выглядит тааак вкусно)
14.03.2021
Ничего себе, не видела такую в продаже, жаль, что только в Ашане... Хотела спросить, что домашним понравилось, а дали хоть сфоткать или нет, а потом дочитала до этого момента Big smile
Успела Laughing out loud
15.03.2021
Это хорошо, мне чаще всего не удаётся успеть пофоткать шоколадки Big smile
14.03.2021
а для меня выглядит не соблазнительно, я редко что-то такое могу есть, даже если полезно будет не заставить)
14.03.2021
Блин, крупка такая аппетитная!
Не пробовала стевию ни в каком виде((
14.03.2021
Обычно я прохожу мимо такого шоколада, но это с крупкой кажется интересным)
Обалденный Smile Прекрасный способ побаловать себя
14.03.2021
Интересный шоколад без сахара!
14.03.2021
Я такой ещё не видела в продаже. Не отказалась бы от кусочка такой шоколадки
15.03.2021
Я бы тоже такую попробовала)
Можно попробовать
Не видел такой.
о хочу попробовать)
Надо попробовать такой шоколад
15.03.2021
Давненько я не заглядывал в Ашан. Такую шоколадку, если встречу, то непременно попробую. 👍
Очень аппетитно выглядит)
Любопытно попробовать такой шоколад Smile
С удовольствием попробовала бы🍫🍫🍫
16.03.2021
Какая шикарная акция на чудесный полезный шокололад!!!! Хочу Ашан в наш город😢
17.03.2021
Ох я бы ее попробовала бы! Big smile
17.03.2021
"Стевия" и "мальтит" - два новых слова для меня при производстве шоколада.
Интересный отзыв. Поддержу.
Видел, но не купил, стевия, мне не очень нравится.
  • 20.02.2019 - 22:32
    Самая вкусная шоколадка без сахара. Супер полезный состав!
    Отзыв об этой шоколадке я не могла написать довольно долго потому, что съедала её до того, как успевала сфотографировать. Даже не верится, что шоколад без сахара может быть настолько бесподобно вкусным   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Место покупки: Ашан Цена: на момент покупки 90 рублей О шоколадке от…
  • 29.01.2020 - 16:13
    ТЁмный, терпкий и с лёгкой кислинкой - прекрасный тёмный шоколад без сахара🍫, но с отличным вкусом и большим количеством сушёной клюквы! Золотая птичка🐦💛 от Ашана порадовала качеством)
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И сегодня я снова напишу ещё один вкусненький отзыв который будет посвящён, в этот самый раз, сладости. При чём сладость это очень известна, популярна, да и знаком с ней, буквально, каждый человек, ведь это как ни как, а шоколад, точнее даже именно тёмный шоколад.
  • 23.08.2013 - 12:54
    Давно такой ерунды не пробовала (фото)
    Выбор шоколада сейчас в магазинах очень большой, но, к сожалению, качество многого оставляет желать лучшего. Недавно покупая домой шоколад на всякий случай, для гостей, и для себя, хочется иногда немного, выбрала шоколад под торговой маркой Ашан. До сих пор шоколад их производства не пробовала.
  • 31.07.2019 - 09:39
    100% натуральный состав превосходного темного шоколада от Vivani♥️ Наслаждение, да и только.
    Я обожаю тёмный шоколад и клюкву по отдельности. Всегда хотела научиться делать шоколад и добавлять туда начинку по усмотрению, например сушеные ягоды. Клюква придает шоколаду некую кислинку, но не заглушает сам аромат какао.
  • 31.03.2014 - 18:44
    Довольно подозрительная шоколадка.+фото
    Шоколад вкусный, не поспоришь. В меру сладкий, очень много арахиса и изюма. Арахис не горчит, изюм прямо целенький попадается. Вот мармеладу, к сожалению, не обнаружилось. Плитка намечена маленькими квадратиками, отламывается хорошо. Но сильно пачкает, отломишь частичку и нужно бежать руки мыть.
  • 27.03.2016 - 18:14
    Приторный..
    Шоколадка этой марки появилась у нас в доме не в результате покупки, поэтому о ценовой категории судить не могу Сама шоколадка ,к сожалению,не упакована в "инновационную упаковку", как тот же Альпен голд, или Воздушный шоколад- ее нельзя несколько раз открыть-закрыть.
  • 18.03.2013 - 21:38
    Белка из Ледникового Периода обзавидовалась
    Редко встречаю такое достойное соотношение цена-качество. Конечно, из всей серии "Россия" этот сорт, наверное, самый дорогой. Но он того стоит.Почему:- Орехи реально цельные. Никакого обмана. И их не 1-2 штуки. Их много.
  • 29.01.2013 - 02:43
    ни разу не встретила приличного импортного шоколада (+ фото)
    На главном фото к отзыву - мое собственное фото, так что пардон за качество... потому что официального фото производителя этой бяки в сети почему-то не нашлось, как не нашлось его и на официальном сайте.Шоколад "темный с шоколадным муссом" от Auchan это лишь пародия на шоколад.
  • 17.10.2018 - 18:38
    Шоколад с МОРСКОЙ СОЛЬЮ!☕Что-то новенькое и необычное!🍫Солено-сладкий вкус удивляет!☕Скрипит ли соль на зубах?+ФОТО
    Я впервые узнала о шоколаде с солью несколько лет назад , когда впервые побывала на Дальнем Востоке. Но попробовать его решилась не сразу. Хоть и было интересно что же это за диковинная шоколадка. В ассортименте был и обычный шоколад, и шоколад с морской капустой.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 21.03.2021 - 16:20
    Налью в салат оливы масло, в нём тонкий вкус и аромат. Говорят оливковое масло - источник молодости (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Я давно мечтала распылять оливковое масло, а не заправлять ложкой. Все смотрела смотрела на алиэскпресс, но доставка стоит в 2 раза дороже самого флакона, да и может прийти нерабочий.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 25.05.2021 - 18:33
    Филе ВкусВилла из жирной сельди со специями разнообразит нашу постную жизнь.
    Здравствуйте! ВкусВилл расплодился. Теперь его можно встретить повсюду. А это значит, что появляются дополнительные соблазны. Не все у них прям так гладко , но он привлекает своим ассортиментом и часто качеством. Поэтому заглянуть в него всегда хочется.