Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 16:40

У этого фильма, как я поняла, пытаясь добавить сюда отзыв, несколько названий. То, под которым смотрела его я "Невеста из села" (2017 год), здесь на сайте он идёт под названием "Модница из села" (2016), а на сайте о кино по исполнительнице главной роли Веры Баханковой я нашла его под названием "Кружева" (2014), Украина.

Второе название подходит как-то побольше, но уж тогда бы нужно было назвать "Модистка из села" что-ли. Но так уж получается, что современные отечественные фильмы сути названия не раскрывают вообще.

Фильм простоват, на один просмотр, но довольно оптимистичен, то является , как его "плюсом" (оптимизм -это же хорошо, "чернуха" уже порядком в кино надоела), но и "минусом". Так как совершенно от жизненных реалий фильм оторван, и бедным девочкам из провинции даёт ложные надежды.

Конечно, за главную героиню-Веру из Калашина и её стремительный взлёт в Москве можно порадоваться. Но вот в реальной жизни так абсолютно не бывает, и наивные девушки, отправляющиеся за лучшей долей в Москву, на самом деле горько плачут. У нас уже есть оскароносный фильм "Москва слезам не верит", тоже сказочный, конечно, но не настолько.

Мечтает девчонка- простая швея на фабрике- о карьере модельера

И мечта сбывается за какие-то несколько недель!

И свадьба у девочки не за горами...

Конечно, добрый фильм, но "приторно-сладкий"

В фильме Татьяны Лиозновой "Карнавал" (про него вспоминает героиня фильма Вера) гораздо больше правды.

Достоинства
  • Добрый
Недостатки
  • Неправдоподобный
Басюнярекомендует
29.04.2020