Опубликовано 1 Май, 2018 - 12:22

Я принципиально не хожу на русское кино в кинотеатр, поэтому дождалась, пока фильм "Лед" (2018) выйдет в хорошем качестве в интернете и посмотрела его.

Длительность: 113 минут

Жанр: мелодрама

Сюжет:

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

Каких-то особых ожиданий я не питала к нему. Хотя, судя по трейлеру, здесь должны были быть прям "сопливые сопли". Я морально была готова пореветь, но... так и не пробило.

Сюжет был слишком наигранный. Поступки героев были нелогичны и абсурдны. Ничего нового для себя я в этом фильме не нашла, а местами даже провела параллель с фильмом "Спеши любить".

Меня жутко отвлекали саундреки в фильме. Эти несуразно перепетые легендарные песни, которые были совершенно не в тему. Вплоть до отвращения. Будто бы самый дешевый мюзикл смотрела или "Голубой огонек" на "Первом канале" в Новый год.

Что мне понравилось, так это волшебная картинка в фильме, благодаря которой он получился достаточно позитивным и душевным.

Актеры:

Аглая Тарасова (Надежда Лапшина)

Милош Бикович (Владимир Леонов)

Александр Петров (Александр Горин)

Мария Аронова (Ирина Шаталина)

По актерской игре ни к кому, кроме главной героини (Тарасовой) у меня нет вопросов. Всем поверила, всем сопереживала кроме нее. Какая-то она была "пустая". Лично для меня ее игра запорола весь фильм.

И да, здесь тот самый момент, когда трейлер оказался куда интересней самого фильма.

В общем, на разочек он сойдет. Но два часа на такое мне было немного жаль тратить. Фильм на троечку. Хорошо, что не пошла на него в кино. А там, на вкус и цвет Wink

Достоинства
  • Вдохновляющий и душевный
  • Волшебный и красивый
Недостатки
  • Весьма наивно
  • Главная героиня
  • Мюзикловые отступления
  • Наигранно
  • Не прошибло до слёз
  • Поверхностный
olly1103рекомендует