Опубликовано 15 Июль, 2023 - 10:56

Всем привет. На фильм этот наткнулась случайно на просторах Кинопоиска. Картинка на заставке понравилась. Ну и жанр, конечно. На экране есть пометка 18+, но честно говоря, даже грудь в фильме показывают как-то сбоку и неохотно. Хотя от эротического триллера ожидаешь как минимум красивых кадров и закрученного сюжета (иначе где тут триллер).

Визуально картинка в кадре очень приятная , оператор часто делает акценты на красоте природы и окружающем настроении. Это не просто так, к слову, природа сыграет свою небольшую роль в этой истории.

Девушка в купальнике - это очень соблазнительно. Хотя от эротического триллера ожидаешь хотя бы сексуальный купальник. Хоть для начала.

Утро на берегу озера показано просто превосходно. Ты как будто сам чувствуешь освежающий аромат, витающий в воздухе. Романтику местности добавляет находящийся рядом парк - лес, в котором часто устраивает пробежки наш главный герой - библиотекарь.

Однажды библиотекарь Коннор Бейтс на утренней пробежке встречает Мэрилин, которая регулярно приходит поплавать в местном озере. Между ними сразу же пробегает искра, вот только прекрасная незнакомка оказывается замужем. Однако во время их следующей встречи в библиотеке, где работает Коннор, Мэрилин передает ему свой номер телефона. Таким образом начинается их запретный роман. Но как долго Коннор сможет игнорировать следы побоев, которые Мэрилин тщетно пытается скрыть?

В главных ролях:

Это центральные актеры, между которыми и развивается основная драма и крутится сюжет:

Библиотекарь с тюремным прошлым влюбляется в жену деспотичного бизнесмена.

Коротко и по делу. В этой одной строчке описания сюжета и есть весь фильм. И кажется, что все просто и понятно, но триллерная составляющая в произведении сильнее любовной линии.

Конечно, загадочная блондинка не может оставаться такой уж незнакомой вечно. К слову, судя по всему, городок, в котором происходит действие довольно маленький. Учитывая тот факт, что местные полицейские чаще следят за бывшим преступником, чем за возможными нарушениями. Значит, работы у полиции не так много.

Нам буквально в первые пол часа фильма дают понять - Коннора здесь не любит правосудие это раз. И он одиночка, который не ищет приключений это два. Кроме того, за ним следит детектив-пристав, как я понимаю, парня выпустили раньше за хорошее поведение, но он обязан являться на встречи и проверки для отчета.

Для маленького городка библиотека здесь очень даже большая. Книг много, а других клиентов, интересующихся чтением, нет. Не удивительно, что Коннора привлекла Мэрилин. Хотя вот же, молодая сотрудница-коллега парня явно хочет привлечь к себе внимание... Но куда уж ей тягаться с Дайаной Крюгер.

Фильм имеет напряженную обстановку, при этом постоянно оставляет чувство фальши. Явная наигранная нерешительность главной героини, скрытый страх, который она пытается демонстрировать, нельзя назвать плохой актерской игрой, нет, но он вызывает подозрение. Я сильно удивилась, когда Коннор, казалось бы, недоверчивый и одинокий, сразу интересуется новой знакомой и с возможным риском для свободы, заводит с ней интрижку.

Они встречаются на пляже, в библиотеке, в домике своей новой любовницы так часто и спокойно, будто бы мужу главной героини вообще наплевать, где проводит время его жена.

По поводу диалогов в фильме - их очень мало и они нескладные. Химия медлу героями наигранная и казалось бы взялась из неоткуда - они перебрасываются случайными фразами и не пытаются даже толком узнать друг друга. С самого начала это выглядит как дешевая интрижка ради самого процесса.

Кстати о процессе - секс на мой сугубо личный взгляд показан здесь очень посредственно. Герои чаще одеты, ракурсы не очень, нет ощущения страсти, заботы о партнере и прочем. При всем том, что нам пытаются показать и доказать, что Коннор по настоящему влюбляется в Мэрилин и готов ради нее на все, этого не видно на экране. Фильм затянут, причем безвкусно. Вместо красивых эротических сцен раздевания и соблазнения - быстрый и скучный секс за 2 минуты.

Да, нужно отдать фильму должное, финальные 15 минут стали для меня напряженными и концовка местами неожиданной. Это не окупает весь фильм, но немного сглаживает чувство разочарования от несбывшихся ожиданий. Один раз можно посмотреть, но не более того.

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Один раз можно посмотреть
Недостатки
  • Глупые диалоги
  • Картонные персонажи
  • Фильм затянут
Анастасия_Костенконе рекомендует