Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:51

год или более
    180 рублей

Опыт приема этого приема у меня очень большой, как Вы заметили по заголовку. С разной периодичностью я его пила около 4 лет, а стабильно каждый день – 2 года. В день приходилось употреблять от четвертинки до 2 штучек. Так получилось потому, что другие обезболивающие на меня не действовали, боль поддавалась только найзу и ибупрофену. Но последний очень негативно влияет на желудок, поэтому его прием пришлось отменить, несмотря на привлекательную (12 рублей) цену.

Диагноз мой - ревматоидный артрит, 4 ст., активность 1-2 (в особострение 3), ФН 3.

Если бы я знала или хотя бы задумывалась опоследствиях приема, я бы не стала так конкретно «подсаживаться» на эти таблетки. Я выкинула все остатки препарата, поэтому фотографий нет))) Тем не менее, это хороший препарат, если его применять 5-7 дней, как и рекомендуют. Просто иногда бывают случаи, что его приходится принимать дольше. Лучше использовать все методы, чтобы такого не было.

Раньше не было столько много информации о негативном влиянии лекарств на суставы.

Сейчас появились данные о том, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС) «сушат» поверхность хряща, что ведет к его более быстрому разрушению – он быстро истончается и крошится.

Поэтому, если Вы нацелились на длительный прием препарата, задумайтесь об этом. Я посоветую Вам принимать лучше натуральные нпвс - это куркумин, босвеллия, мутилсульфонилметан, астаксантин и другие. О крайних двух есть отзывы в моем профиле (я приведу ссылки).

Если Вы категорически против БАДов, если более прогрессивные обезболивающие, которые обладают меньшими побочками (это индивидуально, конечно, но все же) – целекоксиб и аркоксиа и другие.

Но иногда бывает, что все-таки лекарство принимать надо, и нужно учитывать определенные нюансы. Главным действующим веществом найза является нимесулид. Так что, если Врач пропишет Вам нимесил, например, знайте что это одно и то же. По эффекту найз даже сильнее. По крайне мере, так я чувствую на себе.

Прием нпвс ведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Поэтому я советую Вам растворять найз в воде. Я делала это так: набираешь в ложку воды и кладешь туда таблетку. Так как у него нет оболочки, он хорошо растворяется и при этом вспучивается. При приеме растворенного лекарства он меньше контактирует со слизистой, и поэтому раздражает тоже меньше. Пить его нужно обязательно на сытый желудок, иначе последствий не избежать!

Кстати, перед приемом любого нпвс имейте ввиду, что они могут вызвать спонтанное образование прободной язвы желудка, что может привести к смертельным последствиям! У моей одной знакомой так и было. Поэтому за своим ЖКТ следите очень внимательно. Пейте кисели – они обладают обволакивающим воздействием. Особенно полезно пить льняной кисель, он и для суставов хорош.

Кстати, есть такая побочка – он расслабляет сфинктер, находящийся в верхней части желудка. При этом получается так, что вся кислота из него начинает брызгать в пищевод. Это приводит к его ожогам. Вот и думайте, какие последствия могут быть от этого.

Утром встаешь и начинаешь говорить басом, хотя по природе у меня тонкий девичий голосок))) Через пару –тройку часов это проходит. Оказывается, из-за выбросов кислоты происходит еще химический ожог связок. Это еще приводит к частым фарингитам и тонзиллитам.

У моего отца был рак пищевода, поэтому у меня предрасположенность. Слава Богу, что я смогла сойти с этого препарата. Где-то через год-полтора только мой желудок восстановился, и у меня это все прошло.

Чтобы такого не было, врачи назначают ингибиторы протонной помпы. Это омепразол, омез и подобные препараты. Но с их приемом тоже нужно быть осторожными. Вы извините, я Вас не запугиваю, но учеными обнаружена связь между повышением частоты онкологических заболеваний и хрупкостью костей с их приемом.

Внимательно наблюдайте за влиянием препарата на свои почки. Многие ревматологи отмечают тот факт, что он может в течение буквально нескольких дней вызвать тяжелые патологии почек. Поэтому при обнаружении отеков сразу же отменяйте прием, ведь на свете много нпвс и вполне можно подобрать замену. У меня небольшие, еле заметные отеки были.

Пожалуй, все. Если еще что-то вспомню, обязательно отзыв дополню.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Астаксантин: хорошеешь, молодеешь, не болеешь! Суставами не скрипишь!!!

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Большой список противопоказаний
Endge1305не рекомендует
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 03.06.2020 - 13:05
    Хорошее противовоспалительное
    Данное средство назначили в стоматологии после приема и последующей процедуры. До этого и не знала ничего об этом средстве.   Приём был трижды в день первые 2 дня, несмотря на то, что на упаковке написано по 2 пакетика в день. Уже последующие дни приём был по 2 пакетика в день.
  • 27.10.2019 - 13:17
    Тексаред круче всего того, что я пробовала для лечения боли в спине. Не бюджетный, зато действенный препарат
    Здравствуйте! Я долго и нудно лечила свой остеохондроз (диагноз, который не ставят в Европе, потому что это нормально, что со временем суставы истираются, так у всех и якобы - это не патология.) Это все хорошо, но иногда эта "не патология" существенно усложняет жизнь.
  • 11.04.2019 - 11:05
    Анальгетик и спазмолитик Новиган - мой незаменимый спаситель более 10 лет. Устраняет головную боль и снимает спазмы органов. Для меня - самое эффективное средство от многих видов боли. Помогает пережить болезненные женские КД.
    К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству , все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть…
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 06.01.2020 - 16:41
    Когда боль невыносима. Почему опасно применять это средство слишком часто.
    Кеторол очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.
  • 10.01.2019 - 17:35
    Дорогой препарат "ни о чем"
    Таблетки "Брексин" мне назначил невропатолог при остеохондрозе (больше в качестве обезболивающего), из-за которого у меня были сильные головные боли, а также шея сильно болела в районе холки. Врач сказал, как только голова начинает болеть, сразу надо выпить таблеточку.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51