Опубликовано 25 Август, 2016 - 18:38

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о пудре-основе бренда Urban Decay, входящей в базовую линейку Naked Skin.

Наиболее известна эта линейка своими палетками для макияжа глаз (Naked и Naked Basics), но как раз этот элемент показался мне наименее интересным из всего - ну тени и тени. Перемазалась я ими в тестерах и в гостях у подруги с ног до головы, но в чем "прикол", так и не оценила. Ничего волшебного, тени аналогичного (а то и получше) качества есть в MAC и Bobbi Brown.

Впрочем, я отвлекаюсь от основной темы, а она состоит в том, что для лица из гаммы Naked я купила три продукта - консилер, жидкую и компактную основы.

И начну я рассказ с последнего средства, как наиболее любимого и удобного для меня - с компактной-пудры основы Urban Decay Naked Skin Ultra Definition Powder Foundation.

Я покупала свою пудру в США (36$), но марка представлена и в России. Пудра имеет вес 9 грамм, цена - 2 390 р. до применения скидок (Рив Гош).

Что обещают?

Хотите плотное покрытие, которое обеспечивает тональная основа, и которое длится весь день, в одно касание?

С Naked Skin Ultra Definition Powder Foundation вы всегда получаете идеальную матовую кожу, о которой всегда мечтали. Невесомое, варьируемое покрытие и стойкость до 8 часов.

В коробочке скрывается красивый полотняный мешочек, в котором находится сама пудра. На первый взгляд кажется, что упаковка металлическая, но это не так - футляр выполнен из легкого пластика.

Крышка имеет зеркальную поверхность, на которой мгновенно остаются отпечатки пальцев. Для криминалистов, наверно, удобно, а вот в жизни смотрится не очень.

Второй момент, на который надо обращать внимание еще при заказе / выборе - это цветовая палитра.

В марке существует деление на теплые, холодные и нейтральные тона, но в чем смысл этого, я так и не поняла. Так как "нейтраль" у них может быть как с явной розовинкой, так и откровенно желтой.

Ниже свотчи 8 базовых оттенков палитры, всего же цветов 14 (последние 6 откровенно темные).

Для себя, как для обладательницы розоватого подтона кожи с периодической краснотой, которую мне нужно маскировать, я выбрала оттенок Medium Light Neutral - хороший такой желтый, очевидно теплый. Где там "нейтрал", непонятно.

В сравнении с другими моими пудрами-основами: Clinique Almost, Bobbi Brown Weightless Foundation, Dior Nude Compact.

И еще немного сравнительных свотчей:

Как видно, пудра от Urban Decay самая желтая, и я надеялась, что именно она будет маскировать покраснения на коже в те дни, когда не хочется перегружать кожу макияжем.

Наносить ее можно сухим и влажным способом, производитель утверждает также, что пудра отлично наслаивается, позволяя варьировать степень плотности нанесения.

В комплекте с пудрой идет спонж, слегка "мохнатый" с одной из сторон. Однако я обычно предпочитаю наносить такого рода пудры своей любимой Travel-friendly кабуки от Hourglass, с которой я получаю нужную мне плотность без эффекта маски. Точнее, получала.

К сожалению, с этой пудрой ничего похожего на эффект пудры-основы (а я напомню - производитель позиционирует пудру не как вуаль, а именно как замену тональному крему) мне добиться не удалось - ни при помощи кисти, ни родным спонжем. Покрытие получается совершенно "никакое", даже мелкие недостатки пудра совсем не кроет, и небольшие покраснения корректирует очень слабо.

Заявленную производителем стойкость в 8 часов мне отследить не удалось - пудры не видно на лице (и в этом свое название она полностью оправдывает), и понять, когда же она исчезла с лица окончательно, не представляется возможным.

Матирования на моей комби коже хватает на 3-4 часа, в принципе, стандартное время, которое отрабатывают и гораздо более бюджетные пудры (вроде Sephora).

Состав

Talc, Nylon-12, Dimethicone, Silica, Magnesium Myristate, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Zinc Stearate, Dimethiconol, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Lauroyl Lysine.

All Shades May Contain:
Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides).

Итоговое мнение

Если вам нужна тонкая матирующая компактная вуаль, возможно, эта пудра заслуживает внимания. Но по своему прямому назначению она откровенно слаба.

Для наглядного примера - как справляется с моей кожей Clinique Almost, нанесенная все той же кабуки от Hourglass при худшем, в общем-то, состоянии кожи:

Как итог - дороговато для простой вуали, к тому же странные непонятки с цветовой гаммой и неудачный футляр. Для меня - не выше тройки, хотя откровенно плохой пудру назвать я не могу.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
На фото мне эффект понравился.
25.08.2016
Не знаю, по фотографиям эффект очень даже хороший. Я бы хотела попробовать в самом светлом оттенке Smile
25.08.2016
На фото мне эффект понравился.
по фотографиям эффект очень даже хороший
по каким фотографиям? учитывая, что на первом коллаже состояние кожи близко к идеальному (для меня, конечно), покрытия кмк вообще никакого. а на втором коллаже другая пудра
25.08.2016
Если не сложно, киньте мне пожалуйста ссылку на Ваш блог Smile
нет, конечно Smile Ссылка
25.08.2016
spring_illusion, спасибо! Innocent Мне интересно читать здешних авторов за пределами айрека.
Хотите плотное покрытие...?
"А фиг вам!" Stare
Не люблю такие "сюрпризы". Ну совсем никакой толком плотности на фото и маскировки. Матовость только. Даже небольшую краснинку не перекрыла(
25.08.2016
По фото вроде и ничего, матирует неплохо, но это же действительно не вуаль, а обещания надо выполнять Steve
Вы очень красивая Shy
25.08.2016
Хороший отзыв, все расписано и понятно. Мне судя по описанию она не понравится. Puzzled
25.08.2016
хм, такой разве что просто закрепить тон, судя по всему Innocent я вначале подумала, глядя на упаковку, что она будет как корректор плотной, а тут наоборот)
25.08.2016
даже небольшую краснинку не перекрыла(
вот и я о том же, и маскировать-то особенно нечего было, и то не справлась Sad

обещания надо выполнять
эти бы слова, да производителям в уши Smile

Полина Антоненко, спасибо Shy

такой разве что просто закрепить тон
именно. а хотелось чего-то вроде мат люмьер у шанели...
кстати, для закрепления тона у них отдельная пудра есть, эта же подразумевалась именно плотной
25.08.2016
Мне не нравится такая густая текстура у тональных средств, хотя здесь всего лишь легкое покрытие
На лице смотрится супер Smile
25.08.2016
Извините за глупый вопрос, вы не анализируете состав пудр, это не важно? Я выяснила что каприловый триглицерид забивает мне поры, теперь боюсь его даже в пудрах. Зря боюсь?
25.08.2016
вы не анализируете состав пудр, это не важно?
мне тональные продукты очень редко поры забивают, так как наношу я их на сыворотку с кремом, прямого контакта с кожей нет. но инфу по составу я добавила - ни стеарина, ни мин.масла, ни триглицерида в составе нет
25.08.2016
Ее так хвалили на ютюбе, что если честно собиралась ее купить. Просто Клиник мне не понравилась, у ВВ упаковка меня совсем тоже не впечатляет. Думала эту возьму Puzzled , но видно опять мимо... Буду ждать новинку от Шанель тогда Smile
26.08.2016
У Шанель вышла/выходит новая пудра? Подскажите, пожалуйста, название.
25.08.2016
Может, пудра и неплоха, но явно ничего особенного...
26.08.2016
Мне тоже на фото эффект понравился.
26.08.2016
наверное пудра для беспроблемной кожи, я думаю. А вот конечно Клиник пудра вобще супер сидит на коже.
Разочаорвание,а не пудра(
26.08.2016
Клиник вообще красавчик Cool еще по свотчу на руке поняла, что он хороший. А глянула фото в действии на лице и убедилась, что это именно то, что мне нужно.
А Naked в топку Evil
26.08.2016
Обидно, что пудра не подошла, я думала эта марка выпускает достойные продукты (так что не придерешься) Big smile