Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 17:19

139 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о моем взаимодействии с долговременными лаками, в частности о том, как его снимать.

В салонах, как правило, для снятия гель-лака используют фольгу. Мне фольгу жалко, поэтому я приобрела многоразовые силиконовые колпачки для снятия гель-лака Pink Up Pro. ​​​​​​

ГДЕ КУПИТЬ?

Силиконовые колпачки я покупала в магазине Подружка. Было это достаточно давно, поэтому с ценой могу ошибиться. В памяти 99 рублей.

Сейчас их полная стоимость 139 руб.

Аналогичные колпачки есть и на AliExpress, стоят 60-100 рублей. Разница не очень большая, поэтому с Али решила не заморачиваться.

УПАКОВКА

Силиконовые колпачки лежат в прозрачной ПВХ-коробке.

На обороте текст от производителя. Сделаны колпачки в Китае.

СОСТАВ:

СИЛИКОН

СИЛИКОНОВЫЕ КОЛПАЧКИ

В наборе 10 колпачков - по 5 штук зелёного и розового цвета.

Силикон достаточно мягкий и эластичный. Колпачки немного тянутся. Прочные, пережили многократное использование. Ацетон их не разъедает и не портит.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ СИЛИКОНОВЫЕ КОЛПАЧКИ?

Как пишет производитель, колпачки нужны для

теплового эффекта, благодаря которому время снятия гелевого покрытия сокращается.

Примерно такое же объяснение можно встретить в Рунете для объяснения зачем нужна фольга, когда снимаешь гель-лак.

Сейчас я надену белое пальто и скажу, что это фигня полная. Дело в том, что никакой термореакции во время растворения лака я не ощущаю совсем, даже чуть-чуть. Ни эндо-, ни экзотермической. Никаких ощущений, кроме прикосновения мокрого ватного диска. Никакого теплового эффекта нет!

Вообще в теории для лучшего растворения гель-лака ацетон (ремувер с ацетоном) лучше нагреть, но описание этого метода я видела только в 1 статье, на практике я не видела ни одного мастера, который бы грел ацетон для снятия покрытия.

Что в фольге, что в колпачках пока ждёшь размягчения покрытия температура не меняется. Снимали гель мне разные мастера разными ремуверами, я сама покупала разные жидкости для снятия - всё одинаково.

Так зачем же они нужны? Зачем тратить сотку на 10 кусочков силикона? Почему нельзя просто стереть гель-лак ватным диском?

Я думаю, что дело в том, что ацетон очень быстро улетучивается, а размягчать покрытие нужно минут 15. Чтобы ремувер не испарился, нужно пропитанные ватные диски чем-то замотать. Для этого нужна фольга или эти колпачки. Пищевая плёнка может расплатиться, поэтому её не используют.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для снятия гель-лака помимо колпачков мне понадобились пилка, ватные диски, жидкость для снятия гелевого лака, ножницы и деревянная палочка (она же апельсиновая).

Ватные диски нужно нарезать на небольшие кусочки:

Когда всё подготовлено, я пилкой разрушаю верхний слой гель-лака, правильнее сказать, спиливаю топ.

⚠️ С правой рукой (фото ниже) я перестаралась и спилила покрытие до ногтя! НЕ НАДО ТАК! Таким образом, повреждается верхний слой ногтевой пластины и ноготь начинает портиться.

Печально, что в салонах мастера мне делали иногда то же самое. Хуже только, когда счищали лак металлическим пушером вместо деревянной палочки. Косячат все, и я тоже.

⚠ Не надо так!
⚠ Не надо так!

После я пропитываю подготовленные кусочки ватных диском средством для снятия гель-лака, прикладываю их к ногтям и одеваю колпачки:

Надеть колпачки на правую руку, когда левая уже упакована, абсолютно реально:

С колпачками на ногтях у меня даже получалось фотографировать. Узнала об этом, когда делала фото для отзыва.

Но, к сожалению, с этим бьюти-аксессуаром не все так здорово.

Всё колпачки одного размера и это лично для меня не очень удобно. На большой палец колпачок налазит с трудом:

По правде говоря, колпачки мне оказались маловаты. На фото выше видно, как перетянуты подушечки пальцев. Дискомфортно, но терпимо. 15 минут подождать можно.

⛔ Но из-за того, что они мне малы, получается ещё один, более весомый косяк! На больших пальцах, колпачки буквально выживают ацетон из ватного диска. Соответственно лак растворяется хуже.

Сижу в колпачках 15 минут. Затем по одному начинаю снимать колпачки. В колпачках работать удобно. А в фольге практически невозможно.

После снятия колпачка, соскабливаю деревянной палочкой гель-лак:​​​​

РЕЗУЛЬТАТ

Правая рука сразу после соскабливания гель-лака:

Левая рука после снятия лака, мытья и нанесения крема для рук.

Рекомендую ли я силиконовые колпачки для снятия гель-лака Pink Up Pro?

Скорее ДА​​​​​​, чем нет.

✔️ В колпачках реально что-то делать, в фольге что-то делать невозможно. По крайней мере мне.

✔️ Не слетают, крепко фиксируют вату с ацетоном.

✔️ Колпачки многоразовые - экономия на фольге (не существенная, т.к. фольга стоит дёшево, но всё-таки), а ещё они не могут закончиться, как расходник - фольга.

Если Вы поддерживаете проект Zero Waste, то скорее всего оцените это приспособление.

Минусы:

❌ Могут оказаться малы! Было бы хорошо, если бы для больших пальцев сидели бы больший размер.

Возможно Вам будет интересно узнать про мою LED-лампу.

Недостатки
  • Могут оказаться малы
Martemnikрекомендует
17.11.2019
из-за этих колпачков вата не съезжает при одевании? Не взяла такие только из-за сомнений на этот счет.
Не, не схезжает.
Самый мегакосяк их - маловаты для больших пальцев.
поняла, спасибо
Удобны в использовании! Стоит взять!
Да, очень)
17.11.2019
Теперь задумалась над покупкой таких силиконовых колпачков. Думаю мне будут как раз и для больших пальцев.
17.11.2019
Да, наверное надо было написать, что руки у меня не маленькие Big smile
17.11.2019
😊думаю эти колпачки изготавливали для китайцев))
17.11.2019
И правда удобно, не знала что такие бывают
17.11.2019
Я пока искала их в Подружке ещё от пары производителей нашла))
Забавная штука. Последнее похожее что я видела - прищепки. Нифига не удобно
17.11.2019
Прищепки видела, но не пробовала. Smile
надо запомнить
Прикольные)
17.11.2019
блин, это в разы удобней прищепок
17.11.2019
Наверное) прищепки я не пробовала!
17.11.2019
тоже видела их в продаже, но сомневалась в эффективности...теперь сомнения отпали Smile
☺️ Они вполне удобные)
Впервые такие колпачки вижу - интересные штучки Smile
☺️
Очень полезный и интересный отзыв) я даже не знала про такие штуковины 🧐
Рада быть полезной))
17.11.2019
Даже не знала о существовании подобной вещички. Удобно, но производитель совсем не учел то, что не у всех людей пальцы одинакового размера(
17.11.2019
Да, удобно, кроме больших пальцев))
17.11.2019
У меня есть такие, удобные.
Здорово! Love
17.11.2019
Не пробовала такие (у меня гель - лак либо слезал цельнослойно (наверное еще и со слоем ногтя...или снимали в салоне с фольгой (засорители планеты Crazy , но видела такие как- то в салоне однажды, заостреные, выглядит по - ведьмински, особенно если в зеленом оттенке Big smile
17.11.2019
У меня тоже иногда слазит. Не знаю с ногтем или без. Иногда даже не замечаю. Утром был, а в обед сплыл...
😅
17.11.2019
Наверняка они круче моих прищепок с али Big smile
17.11.2019
Наверное) прищепки я не пробовала, а эти штуковина и на Али есть.
18.11.2019
Ни разу такие не встречала! Выглядит очень весело.😁
Big smile
Удобно
Ага)
18.11.2019
Не встречала такие, жалко что размер только один, но цена отличная Wink
Согласна))
18.11.2019
Ой, хорошо что я хожу к специалисту. Не охота сидеть дома и так ковырять ногти.
Понимаю!
Буду знать)
18.11.2019
Какая удобная штука! Тоже задумываюсь о таких
я о таких и не знала
Smile
А я обычным-то лаком не могу накрасить) про гель и молчу)
21.11.2019
Ну, у меня тоже не идеально все. А гелем легче - им можно красить до опупения - он на воздухе не застывает. Так что, можно исправлять сколько угодно раз.
нужные штучки
Ага)
25.11.2019
Очень удобная вещь) Чего только не придумают)
Точно!
06.12.2019
Не знаю, у меня было три мастера и все просто спиливали старое покрытие аппаратом для маникюра. Насчёт колпачков я даже не задумывалась, видела только как фольгой снимают.
06.12.2019
Можно и спиливать, да)
  • 30.08.2018 - 11:39
    Быстрое и эффективное снятие гель-лака даже в путешествиях! Но что будет с обычным лаком? Чем салфетки лучше, а чем хуже жидкости Pink up? Фото ДО и ПОСЛЕ, состав и способ применения.
    Всем привет!   Готовясь к летнему отпуску, я задумалась о том, что же взять с собой для снятия лака и гель-лака. Тащить бутыль с ремувером тяжело и небезопасно для вещей в чемодане, переливать куда-то запарно. Поэтому единственным вариантом оказались салфетки.
  • 05.01.2018 - 15:15
    РЕВОЛЮЦИЯ в сфере маникюра💅🏻: почему колпачки лучше, чем фольга и зажимы? 📝Поэтапный процесс снятия гель-лака в домашних условиях (без вреда для ногтей☝🏼), лайфхаки, полезные советы, пошаговые фото!
    Маникюр с покрытием гель-лаком я полюбила уже давно, но с выходом в декретный поняла, что гель-лак единственный возможный для меня вариант маникюра обычный лак в условиях домашней химатаки облазит уже к вечеру.
  • 19.02.2018 - 20:43
    Не рекомендую! Внутри отзыва объясняю почему
    Сегодня я хочу вам рассказать об относительно новой штучке, которую используют для снятия гель-лака - силиконовые колпачки для снятия гель-лака от фирмы TNL.
  • 13.10.2019 - 21:03
    Смотрим, на что способно средство Pink up. Подробно расскажу как снять гель-лак самостоятельно.
    Всем доброго денёчка!   Я с недавнего времени снова стала делать маникюр + покрытие в салоне, но меня жаба душит каждый раз отдавать за снятие старого покрытия, при чем салону все равно у них сделано предыдущее покрытие или нет.
  • 🍰 🍓 🍭 Маникюр и педикюр гель-лаками в домашних условиях. Особенно подойдет для новичков. Дешего, быстро, но потрудиться всё же придется 🍰 🍓 🍭
    В сентябре в сети магазинов "Подружка" были специальные цены на гелевые лаки, базовые и топовые покрытия от Pink Up. Пройти мимо просто так я не могла (ω) Раньше я никогда не делала маникюр и педикюр гелевыми лаками и не представляла как долго они могут держаться на ноготках и при этом иметь…
  • 08.01.2018 - 22:26
    ►Футуристическая лампа от Pink UP из магазина неподалёку◄
    Небольшая предыстория Красивые ручки в наше время хочется всем, а время на это тратить не хочется, поэтому познакомившись с гель-лаками сотни тысяч девушек оценили всю его прелесть. Я не стала исключением. Долгое время я ездила в салон, который меня всем устраивал, кроме одного, его расположения .
  • 17.12.2017 - 22:42
    Колпачки для снятия гель-лака с Алиэкспресс
    Всем привет! Эти чудо колпачки случайно попались мне на глаза , решила заказать, т.к думала, что они облегчат снятие геля и не нужно будет заморачиваться с фольгой. Но разобралась не сразу, пришлось много раз пробовать чтоб к чему то прийти.
  • 16.11.2015 - 14:18
    ஐஐஐ Как быстро снять гель-лак? Сколько стоят, где приобрести? Делюсь своей самой удачной покупкой в ноябре))) Как правильно пользоваться колпачками для снятия гель-лака? (+ фото инструкция) ஐஐஐ
    Всем привет! Спешу поделиться своей супер удачной покупкой - Резиновыми колпачками для снятия гель-лака. Это была моя первая в жизни покупка из Китая. Я уже более года сама себе делаю маникюр гель-лаком, здесь я описывала с чего все началось.
  • Отличный помощник в снятии гель-лака
    Здравствуйте, хочу рассказать вам о своем новом любимчике. Это набор из специальных клип (колпачков) для снятия гель лака. Я покупала их по скидке, и мне они обошлись в 76 рублей. Пришли вот в такой упаковке: Расскажу вам весь процесс снятия: 1.
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 21.05.2020 - 18:18
    Отличное средство для снятия гель-лака, другое даже не ищу
    Специально обращаться к кому-либо за помощью при снятии гель-лака я не люблю. И не хочется тратить время на поездку к мастеру и снятие гель-лака всё же более простой процесс, чем его нанесение. Главное правильно подойти к выбору средства. Это средство я купила в парфюм-лидере.
  • 25.05.2020 - 15:26
    Компактная лампа для сушки гель-лака, которая прекрасно подойдет для маникюра и педикюра в домашних условиях! Для мастеров не лучший вариант, так как есть пару весомых недочетов, но я на них закрываю глаза
    Привет всем читателям!   Если вы делаете самостоятельно гель-лак, или же планируете начать делать, то, конечно, вам сперва понадобится лампа. Уже прошли те времена, когда все эти лампы были громоздкими, занимали огромную кучу места, и сушили каждый слой лака по 2-3 минуты.
  • 19.07.2020 - 09:19
    Маникюрный лайфхак: как самостоятельно снять гелевое покрытие с рук и ног всего за полчаса.
    Удобные и такие нужные колпачки для снятия гель-лака. Почему, ну почему я не купила их раньше?! Не могу ответить на этот вопрос. Но вы даже не представляете насколько они упростили и ускорили процесс маникюра.   Вот уже почти 2 года как я делаю себе гель-лак самостоятельно.
  • 18.06.2020 - 05:02
    Вот так подстава от Али🔥Сэкономила называется...Как я чуть не поснимала ногти вместе с лаком☝️Фреза за 90 руб vs. фреза за 500: с виду одинаковые, но одна из них царапает и дырявит
    Что может быть хуже отросшего гель-лака на пол ногтя? Наверное, отросший маникюр со сколами. Как у меня. Вообще раньше я и ходила с покрытием гель-лаком до трёх недель. О месяце и не мечтаю потому что ногти растут с такой скоростью, с какой лучше росли бы волосы.
  • 19.05.2020 - 11:39
    ♦ Изящная подача повседневного омлета ♦ Силиконовые формы в виде чашек: к ним не пригорает, удобно мыть и готовить, удобно хранить, занимают мало места. И оставят след в сердце гостей ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире я - фанат красиво приготовленной и поданной еды) Сегодня я расскажу о своем любимом наборе силиконовых форм для запекания - чашечках. Набору уже больше полутора лет, и его до сих пор можно найти на АлиЭкспресс, вот вам действующие ссылки: раз и два.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 31.07.2020 - 16:37
    Может приглянуться, если «своих» бровей мало и волоски тонкие и редкие, но на густых - есть ли смысл? Тон 01 Medium Brown.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. В эпоху очень модных сейчас естественных, широких бровей считаю изобретение маркеров для них очень крутой темой, особенно, если оформлять брови в «волосковой технике ».