Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 14:10

несколько раз

Эту плиту я выиграла в еженедельном конкурсе от Kitfort в фирменном приложении. Подробнее об этом и прочих конкурсах я рассказывала тут, тут и тут (да и много ещё где в своих отзывах, не буду повторяться).

Расскажу только по факту о таком замечательном изобретении.

🚨Принцип работы индукционной плиты🚨

Не буду вдаваться в физические особенности действия плиты, не сильна я в этом вопросе. Расскажу основное. В отличие от обычных электрических плит (где нагрев происходит за счёт ТЭНов), в индукционной плите тепло генерируется в толщине дна кастрюли. За счёт этого пища и готовится (ну или просто нагревается).

В индукционной плитке тепло не теряется при передаче тепла от плиты к кастрюле, так как нагревается сама посуда (а не плита).

Сама поверхность плиты не нагревается непосредственно во время приготовления пищи. Нагревается только площадь соприкосновения плиты с посудой. При этом примерно через минуту (после снятия посуды с плиты) плита становится холодной. Это очень важно в семьях, где есть маленькие детки (маленькие исследователи, которым интересно всё потрогать и ощутить своими ручками).

🚨Посуда для индукционной плиты🚨

Для подобных плиток подходит только специальная посуда для индукционных плит. Как правило на ней есть специальная маркировка. Лайфхак, как проверить любую посуду на пригодность к использованию на индукционной плите. Для этого нужен обычный магнит: если он магнитится, то посуда скорее всего подходит. Примагничивание происходит за счёт ферромагнитных материалов. Кстати, в комплектацию данной плите уже идёт фирменный магнит.

🚨Описание🚨

Индукционная плита KITFORT KT-125.

Производство: Китай.

Импортер в России: «Аэро-трейд», Санкт-Петербург.

Срок гарантии: 1 год.

Вес нетто: 2,4 кг.

Вес брутто: 2,8 кг.

Длина шнура: 1,2 м.

Мощность: 1800 Вт.

Размер плиты: 296х361х44 мм.

Размер упаковки: 335х75х415 мм.

Напряжение: 220-240 В, 50/60 Гц.

Ступеней мощности: 18.

Таймер: до 24 часов.

Цена: 3390 руб.

Плита упакована в плоскую прямоугольную коробку в фирменных цветах Kitfort.

Сверху у коробки есть ручка для переноски, что очень удобно.

С боковых торцов коробки есть минимум необходимой информации.

Тут и краткие технические характеристики. И вкратце Преимущества данной модели.

Внутри коробки мы видим плиту, со всех сторон обложенную пенопластом.

Максимальная защита плиты от внешних механических повреждений! Плюс под пенопластом плита запакована в полиэтилен. Можно не переживать, что в процессе транспортировки с плитой что-нибудь случится.

🚨Комплектация🚨

Тут пунктов немного, расскажу о каждом поподробнее:

1. Непосредственно индукционная плитка. Внешне она выглядит просто шикарно. Глянцевая поверхность как будто из космоса. (Так тяжело было ее сфотографировать, чтобы ничего не отображалось, это просто ужас). Поверхность плиты очень маркая, все следы от пальцев будут оставаться моментально.
    С обратной стороны плиты поверхность пластиковая, уже не маркая. Присутствует вентилятор для охлаждения плиты. Также есть 4 прорезиненные ножки, для устойчивости плиты на поверхности.
  2. Руководство по эксплуатации. Оно невероятно информативное, есть всё! Тут и общие сведения, и принцип работы индукционной плиты. Есть информация о безопасности индукционной плиты, о ее мощности, даже объяснение потенциальных Шумов при работе плиты. Подробно расписаны особенности выбора Посуды для индукционной плиты. Расписан функционал всех кнопок, а также особенности подготовки к работе и использованию. Ну и конечно особенности ухода и хранения, устранение неполадок и полные технические характеристики.
  3. Гарантийный талон. Кстати, на плиту действует электронная гарантия 1 год, ее можно подключить в приложении.
  4. Подарочный магнит. Им можно проверять поверхность посуды на пригодность к использованию в индукционной плите.
  5. Акционные листовки. О них хочу рассказать подробнее.

🚨Акции от производителя🚨

• Весы в подарок. Написав отзыв (честный, не обязательно хвалебный) на сайте продавца, вы получаете кухонные весы.
  • Ручной отпариватель в подарок. Сняв видео-обзор на купленную технику и выложив отзыв на Ютуб, вы получаете гарантированный приз. Плюс возможность побороться за более крупные призы.
  • Венчик для взбивания в подарок. Выложив пост с техникой Kitfort в Инстаграм, вы гарантированно получаете приз. Плюс возможность поучаствовать в творческом конкурсе с более крупными призами.
  • Отпариватель ручной в подарок. Выложив видео с товаром в ТикТок вы получаете гарантированный приз. При этом можете выиграть более крупный приз, если видео победит в конкурсе.

🚨Управление🚨

На лицевой стороне панели видны сенсорные кнопки:

• Вкл/выкл. Тут ничего непредвиденного, это включение и выключение плиты.
  • Режим. Тут можно выбрать режим работы плитки (мощность/температура).
  • Больше. Увеличивает мощность нагрева, температуру или время таймера.
  • Меньше. Уменьшение мощности нагрева, температуру или время таймера.
  • Таймер. Включает или отключает таймер времени приготовления.

На лицевой части панели есть индикаторы горения. Они означают, что какая то функция или режим активированы.

🚨Вывод🚨

Я однозначно рекомендую эту плиту. Для маленькой кухни, для дачи, для студентов в съемной квартире, для новой квартиры до покупки большой полноценной плиты. Стильная, функциональная, тонкая плита-отличный помощник в хозяйстве.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем лёгкой готовки и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Акции и подарки
  • Есть блокировка кнопок
  • Есть прорезиненные ножки
  • Плоская и тонкая
  • Система защиты от перегрева
  • Таймер до 24 часов
  • Функция замок безопасности
Недостатки
  • Достаточно маркая поверхность панели
  • Требуется специальная посуда для индукционных плит
Elena_72рекомендует
Компактная)
Смотрится очень стильно, ещё и такая Компактная 😃
Стильная и функциональная!
Современная с массой плюсов!
очень удобная, миниатюрная плиточка
Удачная покупка!
20.09.2021
Много хорошего читала об индукционных плитах, но пока не решилась заменить газовую)
Удобная плита.
21.09.2021
Удобно. Качество очень даже приличное за приемлемую цену
21.09.2021
Минусы существенные для меня, но смотрится красиво)
22.09.2021
и правда находка - мобильная и удобная
01.11.2021
Классная плита ☺️
30.11.2021
Супер!) компактно и удобно!)
08.04.2022
И правда удобная Smile .