Опубликовано 15 Май, 2015 - 22:15

Здравствуйте!

Хочу рассказать о чудесной масляной маске «Энергия роста» полюбившейся мне марки Meela Meelo.

О моих волосах

Ниже лопаток, крашеные в черный цвет, средней густоты. Жирные на корнях, сухие на кончиках. На данный момент серьезно занимаюсь вопросом густоты, так как имеется выпадение волос.

Небольшая история об ужасном состоянии моих волос

Решила я подравнять кончики, пошла в ближайшую парикмахерскую. Мало того, что стоимость этой процедуры обошлась мне в 200 руб, так еще ждала я 40 минут, хотя и записывалась. Но не это меня смутило, а мой диалог с парикмахером.

- Волосы утюжком выпрямляете, - сказано в утвердительной форме.

- Нет, сами по себе прямые, - ответила я. И это правда, я не пользуюсь утюжками уже много лет, мало того, я и феном уже полгода не пользуюсь.

- Да не в этом дело. Усеченные у Вас волосы, по всей длине поврежденные, - констатировала госпожа парикмахер.

Как так? Да быть того не может. Да, у меня секутся кончики, от этого они и сухие. Но проблемы с сечением всего волоса я не замечала никогда, хотя я за этим слежу. Регулярно использую маски для волос, в том числе и масляные! После мытья обязательно кондиционер. К тому же много сил и средств направляю на повышение густоты волос. И замечала, что не зря, выросли неплохие и в нормальном количестве антенны по всей голове, а также заросли залысинки на висках. Подумала, что надо нарваться на комплимент.

- А коротких и маленьких много волос?

- Очень! – сразу же ответила она. Как хорошо-то, хоть что-то неплохо, антенны замечены! Но не тут-то было. Слышу следующее:

- Я же Вам говорю, волосы по всей длине усечены, они ломаются, вот и остаются короткие! Лечить и лечить. Вы хоть масками пользуйтесь иногда!

Занавес.

Продолжать этот беспощадный диалог я не стала. Подстриглась и откланялась.

Еще раз хочу отметить, что волосы у меня не на последнем месте, я за ними ухаживаю. И сама вижу, что они в очень даже не плохом состоянии. Да, суховаты, но не на СТОЛЬКО иссушены и испорчены. И хотелось бы отметить, что я могу отличить новые волосы от усеченных старых, по той же толщине волоса, а также по его кончику.

Любую критику я принимаю конструктивно. Поэтому все же решила заняться и общим состоянием волос. В один день попалась мне на глаза уходовая косметика от фирмы Meela Meelо. Очень понравилось, что вся продукция была в разных размерах, в том числе и были пробные варианты mini (объемом в 30 мл). Вот и назаказывала я себе всего (вот, например, Ведьмино чудо-зелье)! Маска обошлась мне в 93 руб.

Почему взяла эту масло-маску? Ну, во-первых, хотелось отрастить длину волос, а во-вторых, эту же длину хотелось улучшить. А обещания от производителя весьма неплохие.

От производителя:

Маска для ухода за волосами Энергия роста с ценными маслами авокадо, оливы и жожоба, экстрактом жгучего перца и эфирным маслом корицы.

Питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск

Не утяжеляет волосы

Способ применения: нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — 30- 40 минут, при желании можно оставить маску несколько часов. После применения хорошо промыть волосы шампунем (два или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Состав: масло авокадо, масляный экстракт жгучего перца, масло оливы, эфирное масло корицы.

Хранить в сухом, прохладном месте, избегая прямых солнечных лучей.

Срок годности: 6 месяцев

Внешний вид

Вполне себе неплохой, небольшой такой бутылек.

Очень понравился пульверизатор! Хоть он особо и не распыляет, у него больше получается струя, но все же это очень удобно, как для корней, так и для общей длины.

О консистенции

Желтое маслице, но не такое густое, как репейное, например.

Использование

Сначала наношу на корни волос, хорошенько втираю, делаю массаж.

А потом и на оставшуюся длину. Благодаря опять-таки этому пульверизатору, масло легко наносится. Понравилось распределять по длине волос.

Не забываю и о кончиках!

Потом надеваю пакет, а сверху теплую шапочку. Немного ощущается тепло, думаю, это из-за экстракта перца. Хожу в маске не менее часа. По настроению (а также по наличию времени) бывает и два часа.

О смывании

Обычно масляные маски смываю долго. Несмотря на то, что это все же масло, отлично смывается вот этим натуральным шампунем уже с первого раза! Но для уверенности смываю два раза, уже до скрипа.

Об эффекте

Волосы блестят, шелковистые, гладкие и мягкие на ощупь. Очень нравится, что от этой масляной маски нет ощущения сосулек, не утяжеляет волосы. Постриглась я 30.03.15, фото волос сделано сразу после парикмахерской. Приобрела маску 13.04.15. Использовала ее один-два раза в неделю. И хотелось бы показать общую картину разницы волос, спустя месяц использования. Надеюсь, видна не только разница в длине, но и общего состояния волос.

Однозначно рекомендую! Обязательно куплю еще, в большем объеме.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • -хорошо смывается
  • есть пульверизатор
  • есть рост волос
  • улучшает структуру волос
  • эффективная
AxinyRayрекомендует
Хороший результат! Smile
15.05.2015
Вот почему я не люблю ходить в парикмахерские к новому мастеру. Как скажут что нибудь, хоть стой хоть падай. А знаете для чего это делается? Да все просто, чтобы мы накупили у них средства для ухода, записались на супер лечение, ламинирование и тд. А по фото, на мой взгляд ,волосы у Вас хорошие! Да и результат заметен, на последнем фото, более живые и блестят больше Smile
Спасибо за комментарии!
PusyaS, Вы правы! Там целый стенд косметики на продажу. Но мне хотелось больше бежать оттуда, нежели что-то там приобрести Laughing out loud
15.05.2015
Да это в любом салоне так Puzzled . Поэтому я даже не заморачиваюсь уже по этому поводу, говорите что хотите Big smile , а еще лучше быстрее сделайте свое дело и я пошла Laughing out loud
Волосы блестят нереально Innocent
Спасибо Smile
16.05.2015
ну и парикмахер...ходила на стрижку недавно,услышала примерно тоже самое,хотя минимум дважды в неделю делаю масляные маски и пользуюсь проф.бальзамами и масками,по голове куча маленьких антенок(не поломанных,а растущих),а итог как у вас:"ну вы хоть масками иногда пользуйтесь!" Big smileDrunk
16.05.2015
Наверно, у них уже это заученная фраза! Laughing out loud
30.05.2015
ох уж эти парикмахеры Big smile я сама себе иногда челку ровняю, так после парикмахер начинает рассказы про то, как я стригу плохо, а она хорошо и нечего мне самодеятельностью заниматься. Хотя в последний раз она мне криво челку подстригла Puzzled
А расход большой у этой маски? я купила себе маску-бальзам в таком же объеме, но пока не рискую за него браться, боюсь, что мне на пару раз всего хватит
30.05.2015
На все волосы мне хватило где-то на 5-6 раз) благодаря пульверизатору и легкой консистенции, хорошо наносится на длину и расход небольшой! заказала еще бутылек)
05.06.2015
результат хороший!
10.06.2015
Да-да....Ваш парикмахер был от слова "хер"! Простите! Волосы у вас Роскошные!! Вспомнила и свой поход в парикмахерскую....Диалог!

Парикмахер :" У вас волосы не выпадают?"
Я в ужасе схватилась за голову :" О, боже! Что с моими волосами?"
Парикмахер :" У вас очень много коротких волос по всей голове!" Smile

А "подравнять кончики" у нас, например, приравнивается к "полноценной стрижке на длинные волосы" и стоит 450 рублей! Puzzled
10.06.2015
450 рублей! о, боже мой! Shock за пару взмахов ножницами...
А этих парикмахеров похоже специально готовят Smile
20.10.2015
вот же действительно парикмаХЕР
отличные волосы
хочу такую бутылочку Smile
21.11.2015
то есть наносишь ты не по инструкции?Там же сказано как наносить -на влажные волосы, потом промыть. Просто я уж лучше уточню,а то с сосульками ходить не хоу, а с косметикой от ММ не могу подружиться