Опубликовано 30 Июль, 2020 - 22:41

Добрый день всем заглянувшим.

В моей коллекции много разных тональников, среди них есть отличники, а есть и капризные варианты, выкинуть которые рука не поднимается. Тогда на помощь приходят праймеры, которые спасают макияж. И сегодня я хочу рассказать вам о праймере для лица Max Factor Miracle Prep 3 in 1.

Где купить? Практически в каждом магазине косметики

Стоимость - около 600 руб

Объем - 30 мл

В такой упаковке праймеров у меня еще не было, обычно это пластиковая туба, а тут пластиковый флакон. Дизайн золотисто-черный, все как любит Макс Фактор.

Вся информация о продукте написана на банке, а также немного есть на русифицированной наклейке.

Прикреплю состав. У меня с ним все хорошо, аллергии нет.

AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, GLYCERIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIISOPROPYL SEBACATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE,OCTOCRYLENE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOLMETHOXYPHENYL TRIAZINE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYLTETRAMETHYLBUTYLPHENOL (NANO), POTASSIUMCETYL PHOSPHATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ACRYLATES/C10-30ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ASCORBIC ACID, ASCORBYL GLUCOSIDE, ASCORBYL PALMITATE, BHT, BUDDLEJAOFFICINALISFLOWER EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, CETYLALCOHOL, CITRICACID, DECYL GLUCOSIDE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, DISODIUMEDTA, GINKGOBILOBALEAF EXTRACT, GLUCOSE, GLYCYRRHIZAGLABRA(LICORICE)ROOTEXTRACT, LACTICACID, MICA, PALMITICACID, PANAXGINSENGROOTEXTRACT, PEG-8, PROPYLENE GLYCOL, SODIUMHYDROXIDE, STEARICACID, SYNTHETICFLUORPHLOGOPITE, TINOXIDE, TOCOPHEROL, TRIBEHENIN PEG-20ESTERS, XANTHANGUM, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUMBENZOATE, FD&C RED N°4 (CI14700), IRONOXIDES (CI 77491), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Дозатор - помпа. Выглядит хлипкой, но пока что не сломалась. Обычно одного нажатия хватает на макияж.

Так выглядит сам праймер. Я немного удивилась, что он телесного цвета, хотя скорее это персиковый. Аромат просто косметический, не яркий, при распределении проступает пудровый аромат.

Праймер в меру густой, с лица не стекает. На ощупь он как водичка - очень невесомый. Не маслянистый, но немного силиконистый.

Переходим к самому интересному - нанесению. Для начала покажу вам, как выглядит моя кожа без каких-либо средств.

У меня комбинированная кожа, есть жирность, поэтому стойкость тона для меня важна. Также я не хочу, чтобы тональник проваливался в мои поры и забивал их.

Так выглядит тон, нанесенный спонжем на лицо без базы.

В последнее время я наношу не очень толстый слой. Главное - выравнивается тон. Шелушений у меня нет, так что подчеркивать особо нечего. Без праймера я хорошо ощущаю тональник на лице, а хочется, чтобы этого не было.

Так выглядит праймер на голой коже.

Финиш здесь сияющий, лицо после него блестит. На голой коже оно кажется слишком сильным, но в дальнейшем при нанесении макияжа блеск приглушается.

Ощущения очень комфортные - праймер не создает на лице пленку, которая могла бы помешать коже дышать. Нет излишней липкости, максимум то, что нужно для хорошего сцепления тона с кожей. Ну и жирности тоже нет.

Основной результат можно оценить, когда на праймер я наношу тон. Делаю это влажным спонжем.

Конечно, на лице тон лежит лучше, чем без праймера. Он практически не ощущается на коже (пробовала и плотные тоналки, и легкие).

Лицо смотрится живее, тон выглядит не маской. Он не подчеркивает рельеф кожи, особенно мне нравится, как он сидит на лбу - лучше, чем на голой коже.

Сочетание праймера и тона не пересушивает лицо. Ничего не шелушится и не скатывается, также тональники, даже капризные, не окисляются, что уже может сказать о том, что база хороша.

Праймер дает тону дополнительную стойкость. С утра до ночи я проносить макияж все равно не смогу, но все же на лице тоналка остается подольше на час-два, стирается медленнее.

Мне было интересно, как праймер будет работать с порами. Вы можете оценить это сами.

Знаете, по размеру поры вообще практически не поменялись, они остались большими. Но праймер повлиял на их глубину, будто заполнив их, и поэтому они все же менее заметны, именно что они вроде есть, но не такие яркие.

Несмотря на это, праймер не забивает поры, не провоцирует новые воспаления. С имеющимися высыпаниями он тоже работает неплохо - праймер сглаживает шелушинки, которые есть около них, что позволяет незаметно замаскировать прыщик.

У этого средства СПФ 30. Недавно я писала отзыв на солнцезащитный крем, там я сказала, что если я делаю макияж, то поправлять СПФ-защиту в течение дня сложно, и такая косметика очень выручает. В моем уходе есть кислоты, но негативного влияния на коже нет. Сильного загара/обгорания, кстати, тоже.

Как я уже писала, я пробовала этот продукт с разными типами тонирующих средств, и пока что я не заметила никаких конфликтов. Ничего не скатывается, не окисляется и не течет.

По идее, праймер должен защищать нас еще и от загрязнения окружающей среды. В этом плане я могу сказать только то, что праймер действительно спасет вас, если у вас нет возможности, например, протереть лицо тоником после прогулке. Уж лучше пусть грязь попадает на праймер, чем на кожу.

Также есть фактор защиты от экранного синего цвета. Тут я тоже ничего проверить лично не могу, из ощущений - кожа от экрана устает так же, как и без праймера, так что чуда ждать не стоит.

Хоть я и не могу проверить работу всех обещаний, использовать праймер мне очень понравилось - тональник на нем сидит хорошо и долго, кожа чувствует себя прекрасно. Рекомендую, если вы ищете хорошее средство для комби или жирной кожи.

Кулинар Красотырекомендует
Приятный продукт, тон отлично лежит на коже с праймером, пусть даже поры и не уменьшились, но все равно лицо выглядит свежее!
фактор защиты от экранного синего цвета.
ЧТО это такое? Big smile ёшки-матрёшки
Что только не придумают, чтобы покупали Big smile
02.08.2020
Мне бы такой праймер пригодился) хотя мне с ними не везёт, обычно большинство праймеров забивает мне поры
10.08.2020
Смотрится просто отлично, даже не слышала о таком продукте