Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 16:22

Купила в Ашане, решив попробовать на один раз. Эффект более чем порадовал!

Итак, разберемся что это за загадочная "амла", которую используют восточные красавицы) Гугл нам в помощь:

Амла известна индийским, китайским и цейлонским женщинам как мощнейший природный тоник, эликсир молодости. Косметические средства на основе индийского крыжовника (так по-другому называют экзотическое растение на родине), обладают широким спектром действия, а эффект становится заметным буквально в течение недели.

Амла – популярный продукт у женщин, предпочитающих пользоваться органической косметикой. Экстракты растения бесценны в уходе за волосами.

Польза амалаки состоит в следующем: пресечении выпадения волос, сохранении их природной пигментации, укреплении корней, ускорении роста волос, улучшении структуры фолликулов и стержня. Так, антиоксиданты, которыми изобилует амла, предупреждают появление седины, способствуют активному росту волос. В этом плане среди натуральных продуктов эмблика практически не имеет равных. Витамин Е, и ряд жизненно важных кислот, улучшают структуру стержня, придавая волосам мягкость, объем и жизненную энергию.

В составе маски амла идет по списку где-то в середине. Также после нее перечислены кунжутное масло, экстракт пажитника, экстракт семян ажгона, экстракт кардамона, касторовое масло. Также в составе есть пантенол, а остальное "химия".

В составе сыворотки также присутствует экстракт амлы + экстракт бесцветной хны.

Заметила, что состав, написанный на пакетике, у меня отличается от того, что выкладывала в комментариях с фото к этому продукту другая девушка. Видимо другой, обновленный выпуск. Например, отсутствует кокосовое масло, но зато появились другие экстракты в составе.

Применение. Пакетик разделен на 2 части - маска и сыворотка. Объем маски как в стандартных пакетиках бальзама в наборе с краской для волос. На мои волосы длиною ниже лопаток маски оказалось маловато, но кое как распределила по всей длине волос. Маска не пенится, поэтому кажется, что ее мало.

Подержала 5 минут - смыла, и волосы показались очень гладкими, но без слизкой пленки, как это частенько бывает от других масок. Порадовало. Что-ж, посмотрим на эффект сыворотки в комплексе.

Сыворотки выдавила пол-объема, вполне хватило и на второй раз, т. к. сыворотку надо распределять только на кончики и длину волос примерно от середины. Расчесала волосы пальцами, досушила волосы феном. Кончики волос теперь кажутся напитанными и мягкими, посеченности не видно.

Итог: обычно, в высушенном состоянии, сразу после мытья, у меня после всех бальзамов волосы пушатся на макушке, да и по длине тоже, что меня изрядно бесит) Но вот в этот раз они лежат четко - волосик к волосику, но вместе с тем они легкие-легкие и есть пышный объем. Хотя мой тип волос: суховатые и жесткие на концах. Волосы гладкие и приятные, хочется их трогать-трогать) Также волосы меньше путаются и следовательно меньше выпадают.

Единственное, что не делает эта маска - это не придает волосам блеск. Но меня и так устраивает.

Очень приятно пахнут волосы после. Сложно описать... Это приятный теплый маслянистый запах, и немного пахнет чищенными семачками, но мне нравится)

На фото волосы высушенные феном и расчесанные руками.

Очень бы хотелось увидеть эту маску с сывороткой в полных объемах. Чувствую, что пойду в Ашан докупать эти пакетики. Smile

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • *маленький объем
  • Нет блеска волос
Oillinрекомендует
01.10.2017
Какие красивые у вас волосы) загляденье) ну всё, буду искать в ашане своего города данную маску)