Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 06:38

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!
У меня всегда в запасе дома есть витамин С, потому что я любитель заболеть от малейшего дуновения ветерка. Стоит мне промочить ноги (даже летом при поливе огорода) или посидеть на работе с открытым окном под сквозняком, у меня начинает закладывать уши, нос и горло, может подняться температура. В первую очередь я всегда начинаю «глушить» витамин С. Вообще мне больше всего нравится витамин С в виде шипучих таблеток. Обычно я покупаю в магазине (Магнит или Пятерочка) витамин С с апельсиновым вкусом (на фото это тот, что в оранжевой тубе).

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Примерно год назад в сети магазинов Фикс Прайс появился витамин С такого же производителя, но не с апельсиновым вкусом, а с лимонным и по более привлекательной цене в 99 рублей. Скажу даже, что это оказался самым дешевым витамином С в форме шипучих таблеток. Еще до событий февраля 2022 года такой витамин С продавался в Фиксе со скидкой для тех, у кого есть бонусная карта сети – по 89 рублей вместо 99. К тому же, его можно покупать, оплачивая половину покупку бонусами Фикс Прайса. Поэтому такой витамин С – с лимонным вкусом стал частым гостем в моей аптечке.

БАД Шипучие таблетки Haas Витамин С с лимонным вкусом

💥💥💥 Производитель: Венгрия, импортер – ООО «Пец-Хаас», Москва
💥💥💥 Место покупки: сеть магазинов Фикс Прайс
💥💥💥 Цена: 99 рублей, я оплачивала часть покупки бонусами этого магазина, поэтому мне данные витамины обошлись в 73 рубля 25 копеек
💥💥💥 Масса нетто: 80 грамм (20 таблеток по 4 грамма)

💣💣💣 Упаковкой для данного витамина С служит пластиковая непрозрачная туба, круглая в сечении. Дизайн упаковки в ярко-желтых, жизнерадостных тонах. Ведь именно витамин С вызывает бодрость и повышает настроение.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Крышка тубы пластиковая, снабжена кольцом, которое служит контролем первого вскрытия. Крышка закрывает тубу плотно, но тем нее менее таблетки внутри упаковки двигаются при потрясывании.

💣💣💣 Вся нужная информация о данном БАДе (эти витамины являются именно биологически активной добавкой) находится с обратной стороны упаковки.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Здесь можно прочитать о составе:

регулятор кислотности (лимонная кислота), сахар, регулятор кислотности (карбонат натрия), натуральный ароматизатор (лимон), L-аскорбиновая кислота, подсластитель (аспартам), краситель (хинолиновый желтый Е104).

Под составом напечатана таблица с параметрами КБЖУ данных витамин, причем тут эти параметры указаны в отношении 1 таблетки. Кроме стандартных белков, жиров и углеводов в таблице указано содержание в одной порции витамина С (одна порция равна одной таблетке) витамина С и соли. Вот я прям была удивлена наличием соли в этом БАДе.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

💣💣💣 Показаниями к применению витамина С в первую очередь является повышение иммунитета и сопротивляемости к заболеванию. Поэтому как у меня начинаются первые признаки болезни, я незамедлительно начинаю его пить. Для этого теперь не надо бежать в магазин за лимонами или апельсинами – витамин С всегда есть у меня дома, на работе и даже в сумочке.
Основные показания к применению витамина С следующие:

Период острых респираторных заболеваний.

Профилактика гипо- и авитаминоза.

Общее укрепление иммунитета.

Тяжелые физические нагрузки.

Переутомление.

Продолжительное стрессовое состояние.

Несбалансированное питание.

Кстати, витамин С не синтезируется в организме, поэтому его недостаток нужно восполнять, применяя его в виде аптечных средств или с пищей (цитрусовые, перец, зелень, черная смородина и др.)

Но есть у витамина С и противопоказания. Кстати, я знаю несколько людей с аллергией на витамин С, она проявляется во время употребления цитрусовых или, небанально и грустно, при лечении простудных и вирусных заболеваний (обычно программа лечения содержит препараты с витамином С). Что касается данного БАДа с витамином С, то противопоказанием тут является непереносимость фенилкетонурии.

Также следует запоминать, что суточной дозой является 1 таблетка, растворенная в стакане воды. А вот использовать несколько порций в течение дня такого напитка длительное время чревато такими последствиями как образование большого количества прыщей (на себе, слава богу, не испытала, но читала о такой побочке в инете), выпадение волос (у меня они итак выпадают пожизненно, поэтому витамин С тут не причем). С чем столкнулась лично я, так это с тем, что переизбыток витамина С губительно влияет на эмаль зубов. Может быть замечали, что зимой когда кушаете много апельсинов или манадаринов, то появляется чувствительность зубов. И вот когда я необдуманно пила 2-3 раза в день данный витамин С (летом в жару он так классно освежает), то потом очень сильно мучалась с чувствительностью зубов. Так что не повторяйте мои ошибки.

💣💣💣 В упаковке находится 20 довольно таки крупненьких таблеток белого цвета с серыми вкраплениями. Сама по себе таблетка почти не пахнет лимоном.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Таблетка объемная и в руках не ломается, зато стоит только слегка ее смочить водой, она начинает "таять" в руках, окрашиваясь в желтоватый цвет.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Исходя из надписи на упаковке таблетку нужно растворять в одном стакане чистой прохладной воды. Кстати, я пробовала с ее помощью делать горячее витаминное питье при первых признаках простуды - так вот шипучий витамин С, растворенный в теплой воде мне не понравился. А вот в охлаждением виде данный напиток нравится мне не только как лечебное средство, но и как освежающий летний напиток.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом
Люблю принимать витамин С в шипучих таблетках, потому что меня умиротворение сам процесс растворения таблетки. Мне нравится за ним наблюдать.

Сначала я кидаю таблетку в воду, она начинает шипеть и растворяться в то время как ее мотает по стакану.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Образуется много пузырьков, да так много, что если налить воды в стакан всклень, то ее излишки рискуют сбежать из стакана, так как сверху образуется большая пузырьковая шапка.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Таблетка постепенно полностью растворяется с воде, образуя напиток желтого цвета с пузырьками.

Вкус получившегося из одной шипучей таблетки напитка чем-то похож на вкус витаминов Ревит - он и кисловатый, и сладенький одновременно. Скорее даже напиток похож по вкусу на подслащенную воду, с выжатым в нее соком лимона.

Пить такой напиток очень приятно в жару - он здорово охлаждает благодаря своей кислинке. Но и зимой, в период роста респираторных заболеваний или когда уже заболеваешь, напиток не только очень приятен, но и полезен. Не смотря на то, что рекомендуют пить не более одной порции напитка в сутки, если я чувствую, что заболеваю, то в течение дня выпиваю 2-4 порции данного напитка. Только не забывайте как витамин С действует на эмаль зубов и, хотя бы, пользуйтесь ополаскивателем для полости рта. Большие дозы витамина С действительно оказывают поддержку заболевающему организму, помогая ему эффективно бороться с первыми признаками болезни.

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом
Данный напиток принимаю и вечером после работы - он на время (примерно часа на 2-3) придает мне сил и бодрости. Как раз за этот период времени я успеваю переделать домашние дела.

И в заключении расскажу о необычной находке. Как то я, выкидываю пустую тубу от витамина С, заметила, что она издает какой-то шум. Оказалось, что в крышке находятся какие-то мелкие частички, которые превращают трубу в нечто напоминающее детскую погремушку - при интенствном потряхивании слышится приятный приглушенный звук. Так что вполне можно отдать ребенку такую штуку длля забав)) (Навеяно детством, когда в стоматологи в кабинете послушным деткам, которые во время лечения не плакали, давали пустые пузырьки и баночки для игр в аптеку))))

Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Шипучие таблетки витамина С от Haas - отличное средство по приятной цене для поддержания, иммунитета, придания бодрости и сил, в профилактике авитаминоза и при первых признаках простуды. У данного витамина С самая бюджетная цена среди аналогов, он приятен на вкус и быстро растворяется. К покупке рекомендую.

👍 бюджетная цена

👍 быстро растворяется

👍 приятный на вкус

👍 помогает при первых признаках ОРВИ

👍 придает бодрости и сил (примерно на 2 часа)

👍 отлично освежает в жару

👎 при чрезмерном употреблении может привести к чувствительности эмали зубов

Рыжее солнышкорекомендует
Тоже его беру
Я больше апельсиновый люблю
06.04.2022
В ФП его не видела (наверное просто внимания не обращала), а вот в Ашане постоянно беру, очень нравится, особенно как добавка к железу или рутину
А в ашане какая цена?
Рублей 100 последний раз было
Ни разу не покупала, специально сегодня в фикс зайду. Цвет ногтей классный
У нас он на кассе стоит
О хорошо что сказала, а то я долго буду искать
Спасибо за наводку)) каждый раз выписывают витамин С и беру его в аптеке(там цена другого шипучего по минималке 250рублей) Теперь закуплюсь в фиксе
Да, там дорого....
06.04.2022
Там под крышкой шарики, типа сухого силикагеля
Ну да, я так и подумала - от влажности
Постоянно покупаю. Очень нравится