Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:19

Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс!

Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее. То слишком пушистое, то шелковое, то с безобразным неуместным рисунком, то с рюшами и бахромой... а главная проблема заключалась в том, что все просмотренные мной покрывала были не подходящего размера! Они были малы!

Главное и основное мое требование, чтобы покрывало было почти до пола со всех сторон кровати. Да, у нас кровать на ножках и под ней лежат приличные контейнеры для хранения из ИКЕА, но все же хотелось, чтоб их не было видно.

Кровать бы можно поменять, но мы недавно сменили матрас и он оказался очень высоким, от этого проблема с покрывалом увеличилась.

Место покупки: Aliexpress

Прибыло в офис доставки 10.08.2020

Цена: 3260 рублей

Размер: 275 х 230 см

Я выбрала максимальный размер. Также есть: 170 на 230см и 230 на 230см

У продавца представлено покрывало в нескольких расцветках: белое, красное, зеленое, темно-синие, древесный уголь, темно-серое, хаки.

Я выбрала в цвете древесный уголь.

Ориентировалась на выработку (структуру полотна). Если приглядитесь, то у каждого цвета своя "вафельность". На моем ровный орнамент, а на других полосами.

Покрывало на кровать PHF Алиэкспресс
Покрывало на кровать PHF Алиэкспресс

Есть опция "Бесплатный возврат". Что это значит? Если по каким-то причинам вам не подошло покрывало, то его можно вернуть и получить назад свои деньги. Причем совершенно необязательно оправдываться почему оно вам не подошло. Просто выбираем "удобный возврат", получаем от продавца трек-номер, я обычно распечатываю штрих код, отношу на почту вещь и предъявляю штрихкод. Все! Для меня это абсолютно бесплатная опция. Заказ отправляется не в Китай, а на склад в Москву. Как только заказ там получен, деньги автоматически возвращаются вам на карту, с которой оплачивали.

В случае с покрывалом, бесплатным возвратом мне не пришлось воспользоваться. Меня все устроило!

Покрывало Aliexpress
Покрывало Aliexpress

Материал из которого изготовлено покрывало - 100% хлопок. Вафельное покрывало.

Покрывало АлиЭкспресс
Покрывало АлиЭкспресс

Вот здесь не надо пугаться. Ничего общего с вафельным полотенцем покрывало не имеет.

Вафельное полотенце VS Покрывало
Вафельное полотенце VS Покрывало

Да, оно похоже на вафельку, но структура, размер рисунка, плотность отличается от вафельного полотенца. Я тоже в глубине души переживала, что получу какую-то тряпочку. И переживала не из-за того что зря потратила такую сумму, покрывало можно вернуть, а из-за того, что опять останусь без покрывала наедине со своими нескончаемыми поисками подходящего.

На ткане легко можно поставить затяжки( Поэтому надо быть аккуратной и лучше застилать кровать без колец с камнями.

Прострочено аккуратно, строчки ровные.

Покрывало плотное. Весит около 2кг.

Пришло в фабричном пакете. На самом покрывале вот такая бирка с информацией.

Можно стирать в стиральной машине.

В нем отсутствует синтетический блеск. Нитки действительно хлопковые. Оно не очень толстое и поэтому подчеркнёт неровности, если будет плохо расправлено одеяло под ним.

Через покрывало не просвечивает рисунок постельного белья.

Мнется не сильно. Когда приехало были полосы, но их хорошо устранил утюг. Складывать стараюсь аккуратно вечером, утром стелю - оно не мятое!

Эксперимент. Сильно сжимаю и расправляю. Ткань приняла первоначальную форму.

Ну, и самое главное! Размер! Он идеален! Все как я хотела. Это действительно находка, найти покрывало такого большего размера.

Покрывало 275 на 230 см
Покрывало 275 на 230 см

Покрывало очень добротное, уютное, мягкое, качественное. Очень стильно смотрится!

Пользоваться им одно удовольствие! Я очень довольна приобретением!

Рекомендую!!!

Покрывало на кровать Aliexpress
Покрывало на кровать Aliexpress

________________________________________________

В нашей спальне получилось смешение стилей. Планировалась в стиле ЛОФТ, а в итоге Шкаф в спальне из коллекция Кантри.

Черные батареи, ламинированное окно с подоконником премиум класса Danke, оштукатуренные лично мной откосы .

Деревянная самодельная ширма сейчас тоже стоит здесь.

На полу ПВХ - плитка, а на кухне ПВХ-плитка на стенах)

ТРАФАРЕТЫ для Декора. Делаю фактурные стены

Моргана Wink

Достоинства
  • Большого размера
  • Качественное
  • Стильное
  • Хлопковое
Морганарекомендует
25.11.2020
Красивое очень, смотрится великолепно)
Спасибо Smile
25.11.2020
Размер шикарен, действительно большая удача такое большое покрывало найти.

Я похожее брала на подарок в местном магазине, но только меньшего размера, на детскую кровать. А вот больших не было 220×230 был максимум, на евро кровать это мало(
А вот больших не было 220×230 был максимум,
Во-во!
25.11.2020
Мне как раз нужно такое, но другого цвета Smile
25.11.2020
Очень стильно и уютно... Достойное приобретение.
Классное покрывало!)))
25.11.2020
Удачная покупка, а то с Алиэкспресса никогда не знаешь, что получишь.
25.11.2020
Очень красивое покрывало, только семье с котами не подойдет)
Без вариантов)
Стильное, эффектно выглядит)
100% хлопок - это диковинка для Алишки. Я купила тут тоже покрывало на кровать...большое. Постирала, а оно, собака, село! И стало только-только по размеру. Вы стирали уже своё покрывало?
25.11.2020
Ну, оно у меня с августа) пока нет. На 30 градусах с ним не должно ничего случится Wink
25.11.2020
Какое оно красивое! Текстура изумительная)
26.11.2020
У меня кухонные полотенца точь в точь как ваше покрывало. Помню что дорого стоили и не сравнятся со всеми дешевками, что мне надарили на новоселье (хотя и то и то 100% хлопок написано). Реально хорошая ткань и впитываемость, своих денег стоит.
26.11.2020
Ух ты! Полотенца с таким же плетением мне не попадались)
Love очень понарвилось! красивое!лаконичное
Красивое, даже роскошное!
Кайфовое! Удачно пошопились Smile
Кайфец) сохранила себе.
Стремлюсь реализовать сканди дома)
26.11.2020
Обожаю такой цвет) маме подарили очень похожее, только фиолетового цвета, тоже нравится
27.11.2020
У меня есть похожее индийское. Только зеленого цвета. И да, оно тяжелое
27.11.2020
Хорошо смотрится. Мне кажется, что похожие в ИКЕЯ раньше были.
28.11.2020
Мечтаю о таком белом, в ИКЕА похожие есть, но все же не такие вафлюшные)))
29.11.2020
Смотрится очень стильно, но вот затяжки..блин, это такая больная тема! Big smile
29.11.2020
Как же красиво оно вписывается в интерьер комнаты Love