Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 05:54

1300( с бонусами "спасибо" получилось около 650 руб. всего)

Я в большинстве случаев очень скурпулезно подбираю предметы интерьера и посуда не является исключением. Я очень долго мечтала и грезила о посуде марки "Wilmax", но цена на нее очень кусается, а трат хватает и без этого. Поэтому я после очень долгих и тщательных раздумий решила отказаться от этой идее и поискать что-то более укладывающееся в бюджет.

Посуда этой марки - это находка! Бюджетная, стильная, качественная. Ее можно использовать в СВЧ-печи и мыть в ППМ. Выполнена она из стекла, смотрится шикарно! Мой финальный выбор был сделан тогда, когда я увидела акцию на эту посуду и стоимость набора 1300 руб.(!!!). А так как в магазине еще принимали бонусы "спасибо", она мне обошлась в 650(!!!) рублей. Это ли не чудо? Приобретение этого набора считаю ОЧЕНЬ выгодным по соотношению цена-качества. Сейчас жалею, что не взяла на всякий случай второй, но с другой стороны его должно хватить более чем, а в случае острой необходимости этот комплект можно найти всегда в продаже.

Сам набор состоит из трех видов тарелок. Я чаще всего использую которые поменьше и плоские. Хотя удобны и функциональны все тарелки. На больших тарелках удобно ставить большие блюда на стол типо: цыпленок-табака, печеный картофель или закуски (бутерброды, зелень или фрукты).

Я очень переживала, что глубокие тарелки будут неудобны в ежедневном использовании, но нет! Доширак получается там отменный, а вот суп в нашем доме гость редкий, в основном горячие блюда.

Теперь о том, что же все таки такое черная посуда... Я всегда относилась скептично к любым высказываниям людей, что мол - это не практично. Вся моя кухня выполнена непрактично, к примеру: отсутствие ручек и белый глянец, стеклянный белый фартук, варочная поверхность рядом с пеналом, белая глянцевая столешница и черная гранитная мойка... разве можно меня удивить черными тарелками?)))))
Я всегда придерживаюсь мнения, что чисто там, где не мусорят, либо там, где сразу убирают и в итоге могу сказать, что черные тарелки действительно не самый практичный выбор. Все таки я не могу взять и положить их сушиться просто так и всегда протираю полотенцем, что бы не осталось капель и разводов. Этот цвет - находка для пыли и следов от капель))) Я вижу пыль даже после протирки чистым полотенцем)))) Но и сейчас я ничуть не жалею о своем выборе! Тарелки крутые и стильные! В них приятно смотреть на еду, есть ее и мыть тоже труда не составляет.

Сверху икеевская глубокая тарелка

Большие тарелки белого цвета и тоже по мнению некоторых не практичные. Тут я снова не соглашусь, так как всегда тщательно мою посуду и с обратной стороны у меня нет следов эксплуатации. Если честно, то мне в целом не очень понятна идея сделать тарелки, которые меньше размером черными, а большие белыми... Я почему-то думала, что они все будут 50/50, но нет! Для особых эстетов это может быть важно.

Сверху икеевская глубокая тарелка

Так же, проблему глубоких тарелок я решила с помощью Икеи))) Докупила пару глубоких тарелок там и если честно, не могу сказать, что они выбиваются из общего вида! Теперь смело докуплю остальные, что бы набор смотрелся полным. Так же, в Икее мне нравятся десертные тарелки, которые тоже не сильно отличаются от этих (только по цене разница ОЧЕНЬ отличается, тут продается набор, а там поштучно), но потихоньку докуплю и думаю, что потом приобрету еще один такой набор, что бы можно было в гости звать и общее количество человек все же могло "перевалить" 6 персон Laughing out loud

На сушильной полке стоят довольно устойчиво, у меня по этому поводу нареканий нет. Но небольшой страх, что может вывалиться, если поставить быстро и не приглядываясь все же есть)) Но думаю, что это дело привычки.

Набором я более чем довольна, а если учесть его стоимость, по которой он мне обошелся- это просто идеальный комплект.

Достоинства
  • ! их для меня нет!
  • Красивая форма
OlaFloraрекомендует
03.04.2019
Тоже смотрела на этот набор! Очень красивый!
03.04.2019
Я искренне люблю всю посуду luminarc!
03.04.2019
У меня точно такой набор, только круглые тарелки. Просто, лаконично и без дурацких рисунков
оу) темная вообще смотрится круто
03.04.2019
Классный набор! Вообще, эта марка одна из моих любимых.
03.04.2019
Очаровательный набор! Понравилась глубина суповых тарелок - показалось удачной для средней порции супа как взрослому, так и ребенку
Уважаю эту марку
10.04.2019
У меня 2 набора от этого бренда тоже, пока нахожусь в поиске своего идеального сервиза 😅😁 но я с сайта заказывала официального
16.07.2019
Мне лет 6 назад родители на др подарили белый комплект с цветами. С удовольствием пользуюсь. Очень нравится. Люминарк всегда на высоте👍🏻