Опубликовано 29 Июль, 2018 - 13:13

месяц или более
    68 руб за 500 мл

Здравствуй, путник. Надеюсь, мой отзыв поможет найти тот самый шампунь.

Начну со своей истории. Вообще мои волосы - это моя гордость, но гордость уж очень капризная. Если их помыть "не теми" шампунем или бальзамом, то они начинают быстро грязниться, электризоваться, путаться, а то и выпадать и сыпать перхотью. В детстве мама мыла не мылом, а "детскими" они же вовсе не детские, не верьте шампунями масс-маркета - с силиконами, лаурилсульфатом, с жуткими консервантами и прочими "радостями". Ну я и сама хороша - в ранней юности пользовалась таким же масс-маркетом, но уже для взрослых - "Шаума", "Тимотей" и даже дешевыми польскими шампунями... Полагаю, оттого мои волосы не слишком густые, быстро секутся. Сейчас я пользуюсь органическим шампунями (читай - не слишком вредным) и такими же масками и бальзамами, стремясь если и не поправить картину, то хотя бы не усугублять.

С радостью обнаружила, что рядом с учебным заведением, где я учусь, есть фирменный отдел "Оrganic Shop". Выбор огромен, глаза разбегаются. Из всего-всего многообразия выбрала сей шампунь в дой-паке, потому что стоил он 68 рублей. Да, дой-пак не слишком удобная упаковка для шампуня, зато ценник бутылька 280 мл - 194 рубля. До-о-орого... Учитывая, что 500 мл стоит 68 рублей. Я неприхотлива в этом плане, а денежку хочется сэкономить.

Состав поражает. Поражает! "Экоголик" почти все ингридиенты, кроме parfum, пометил зеленым. Восторг!

Аромат: скажу прямо: пахнет пеной для бритья по типу "Арко". И не я это заметила, кстати. И запах не такой, как у этих ваших вкуснопахнущих Эйвонов (это когда держится только на волосах и то в момент мытья) - держится несколько дней на волосах, в ванной благоухает ещё день - по нему понятно, когда я принимала душ. Свежий, приятный.

Консистенция густая, гелевая, цвет желтоватый, почти невидимый, считай прозрачный. И вот тут, наверное, стоит поругать. Шампунь не очень жидкий и неплохо пенится - это плюс, но с волос смывается чуть проблемнее, чем "Шаума". Надо постоять под душем чуть дольше на пару минут. На этот счет есть мой лайфхак: надо его чуть разбавить водой и тогда вроде как эта проблема исчезает.

ИТОГ: МАГИЯ!!! Вот часто хитрые рекламщики пишут на шампунях: "2 в 1", "3 в 1", "6 в 1", "1006 в 1", и абсолютно нет им никакой веры. Здесь подобных чудес не обещают, но это как раз тот случай: мои волосы после него шелковистые, неплохо расчесывающиеся, не электризуются. Также мне показалось, что жирной перхоти стало меньше на треть (хотя и не факт, но после "Шаумы" она была даже около области лба). Отмываются не до скрипа, НО! и жирнятся не на следующий день, а на 3-4 - таким образом, я мою голову дважды в неделю, а не каждый день, как от пресловутой "Шаумы". Хорошо очищает, потребность в бальзаме чудесным образом отпала, в дополнение - приятно пахнут "мужским запахом". Проверено: дело именно в шампуне, а не в чудесных масках и бальзамах.

Еще могу сказать девочкам, у которых на органику волосы "нервно" реагируют, то, что волосы не сразу привыкают. Я раньше сразу после этого вашего масс-маркета начинала пользоваться густым черным мылом Агафьи - неплохая вещь почти с претензией на органику, и сначала волосы были похожи на мочалку. Спасение - хороший бальзам, лучше тоже органический. И постепенно волосы приходят в норму. Так что не спешите делать выводы. Smile

Вообще отзыв субъективный, сугубо субъективный, но, надеюсь, Вам поможет разобраться с поисками шампуня. Берегите волосы и себя.

P.S. Молодой человек с "голубой лагуны", конечно, посмеялся.

Достоинства
  • *доступная цена
  • без sls
  • волосы перестали выпадать
  • волосы потрясающе мягкие
  • не вызывает перхоть
  • очень хорошо пенится
  • приятный запах
  • укрепляет
  • хорошо промывает
  • шикарный блеск
Недостатки
  • не удобный пузырек
  • плохо смывается
  • флакон без дозатора
Лера Долгаярекомендует
16.12.2018
Интересный шампунь, состав и правда поражает! )
Если встретите - обязательно приобретите )
Если не подойдет, то хоть не жалко денег будет Big smile
16.12.2018
Придерживаюсь такой же позиции, что хоть не жалко денег будет Laughing out loud
Я уже вторым таким же пользуюсь)) в моем случае риск на все 100 оправдан Smile