Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:50

Привет всем любителям полакомится мучными изделиями собственного изготовления ♥!!

Я, как любитель выпечки и необходимой для этого посуды, вновь не смогла удержаться, что бы ни купить форму для выпечки.

Находка за копейки

Хотелось, чтобы у формы бортики были рефленные (увидела у сестры стеклянную форму с рефленными бортиками), стеклянные дорогие, а в FixPrice увидела металлическую и прикупила, подумав, что не жалко будет, если сразу испортится Smile.

Материал

Конечно, чего можно ожидать от приобретения за 38 руб., металлический тонкий корпус, тефлоновое покрытие – ну кот наплакал.

Жизнь формы в стенах «духовки»

С первого же дня начала эксплуатировать свою «обновку». Помыла ее, дала время высохнуть, обильно смазала растительным маслом, налила теста и засунула выпекаться.

С опасением доставала форму из духовки, думаю, все, пирог не вытащить, а если и вытащить, то форме конец.

Как, оказалось, зря переживала, пирог «выпрыгнул» на ура! Даже не помогала ему, перевернула форму с содержимым и пирог мой на тарелке!

И вот форме моей уже больше полгода, только началось царапаться тефлоновое покрытие, когда пеку коржи для торта, не мою после каждого испеченного коржа формочку и уже второму коржу приходиться аккуратно помогать «вылазить» металлической лопаткой (деревянной не вытащить, да и весь корж испортится).

После использования, просто замачиваю и потом легко, мягкой стороной губки мою форму.

Мое впечатление

Хочу сказать, что покупка меня приятно порадовала, думаю ставить минус за тонкий материал и мини тефлон - за такие деньги ставить не разумно! Ставлю 5 звезд! Рекомендую!

Всем желаю быть на кухне великими кулинарами, радуйте любимых и близких своими творениями!!

Всем пока ♥!!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Средний размер.
Ksyun4ikрекомендует
26.08.2015
Какой аппетитный пирог получается в этой форме!!! Прям пальчики оближешь! Я бы попробовала Wink
28.08.2015
Ice Cat спасибо большое Smile
  • 13.05.2017 - 21:24
    ღКачественная металлическая форма для запекания из Фикс Прайса, которая служит мне уже несколько месяцев + несложный пошаговый рецепт очень вкусного мяса "по-французски", который никого не оставит равнодушным. Это реально вкусно ღ
    Привет)   Сегодня я буду писать свой первый кулинарный отзыв, так сказать у меня дебют) Правда посвящен он будет не какому-то конкретному продукту, а отличной металлической форме для запекания из Фикс Прайс.
  • 19.04.2016 - 19:27
    Силиконовая форма для маленьких пасхальных куличиков/кексов. + рецепт и фото готовых кексов
    Всем хозяюшкам, привет! В магазины Fix-Price примерно месяц назад завезли пасхальную коллекцию .Там много всего:товары для приготовления куличей, форма о которой сегодня и пойдет речь, текстиль, подставки под яйца, декоративные украшалки на пасхальную тему, корзинки и др.
  • 22.06.2020 - 18:40
    Классная форма для выпечки и мои два рецепта приготовления завтраков в микроволновке!
    Эту форму я приобрела в Fix Price по цене 99 руб .! Теперь почти каждое мое утро начинается вместе с ней Сама форма квадратная, размером 1719,5 см и высота 5 см Изготовлена из толстого стекла. Выглядит очень стильно, никаких рисунков-цветочков. С двух сторон небольшие выступы, удобно форму брать.
  • 26.09.2014 - 11:21
    Я вообще не понимаю откуда столько восторженных отзывов? Развенчаем их + главные нюансы, на которые стоит обратить внимание при покупке силиконовых форм!
    Прочитав столько восторженных отзывов, решила приобрести данную силиконовую форму для выпечки, чтобы развенчать эти самые восторженные отзывы , купила ярко-розового цвета. Сама форма: Я так и не поняла откуда столько восторженных отзывов, но обо всем по-порядку : 1. Цвет .
  • 28.11.2016 - 05:24
    яблочная шарлотка в каждом доме
    Купила я это чудо в магазине валберис, недорого обошлось. Из всех отзывов на формы для выпечки эта была более-менее приемлемый. Изготовитель Гвура (Россия) Во многих отзывах встречала упоминания о том, что посуда приходит погнутая. Не минула эта участь и меня. Да бог с ним!
  • 02.10.2016 - 16:12
    Формы для выпечки из FixPrice... Оставим в покое рецепты! Поговорим о том, на сколько они безопасны! И о том КАК ЧИСТИТЬ силиконовые формы ("бабушкин" способ)!
    Приветствую, всех читающих! Этот отзыв хочу посвятить такой обыденной теме как силиконовые формы для выпечки в духовке (и не только в духовке). Чего только не начитаешься в сети и в отзывах про силиконовые кухонные "гаджеты" - от выделения токсинов и "канцерогенов" при воздействии высокой…
  • 14.07.2013 - 12:32
    Оказалась одноразовой + фото
    Эту форму купила в Ленте по распродажной цене. Стоила она чуть больше 100 рублей. Показалась мне довольно добротной. Сделана из достаточно толстого металла, как указывает производитель из стали, и покрыта сверху антипригарным покрытием серого цвета.
  • 08.03.2014 - 16:12
    Удобная, многофункциональная, красивая, надежная
    Итак, факты. Форма сделана из боросиликатного жаростойкого стекла. Внутренний диаметр 26см, высота бортиков 6см. Тяжелая, весит 600 гр. Само стекло очень толстое. Пригодна для СВЧ, духовок, холодильника, можно мыть в посудомойке, но нельзя использовать на плите.
  • 23.01.2015 - 17:59
    Форма для кексов без недостатков.
    Здравствуйте! Давно хотела попробовать испечь кекс. Читала на кулинарных сайтах рецепты и смотрела кто в чем печёт. Решила выбрать форму для выпечки IKEA ДРОММАР 34x12 см.(всего у меня четыре формы для выпечки серии ДРОММАР). Понравился внешний вид. Приятно держать в руках.
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.
  • 01.07.2020 - 19:55
    Форма для тостового хлеба с Алиэкспресс. Лучшая моя покупка для выпечки! Лайфхак для выпечки на закваске.
    Сегодня хочу рассказать о неожиданно классной штуке - форме для тостового хлеба. У нас тостовый хлеб продают почему-то гораздо дороже обычного и даже дороже бездрожжевого. У меня эти маленькие упаковочки на пять кусочков, которые стоят как буханка бездрожжевого хлеба, вызывают недоумение.
  • 19.07.2020 - 23:18
    Сэкономила почти 300 рублей, благодаря форме для выпечки Satoshi. 🥧 Покупаю силиконовые формы хорошего качества в Галамарте. 👌
    Здравствуйте! Я из тех хозяек, кто считает, что посуды на кухне много не бывает, поэтому могу залипнуть в магазине на какой-нибудь интересный девайс. У меня много силиконовых форм, и они действительно редко портятся, служат долговечно.
  • 05.09.2020 - 11:57
    Как сделать, чтобы не пригорел пирог, получилась идеальная запеканка и чизкейк? Удобная форма для выпечки в которой ничего не пригорает, всё пропекается и само извлекается из формы. Рецепт сливового пирога The New York Times как БОНУС.
    На время карантина закрылись практически все кафе и рестораны, мои любимые кофейни и булочные, еда с доставкой быстро надоела и я решила, что это отличный повод начать готовить самостоятельно, хотя бы для развлечения, ну а там посмотрим.
  • 20.07.2020 - 18:25
    Вряд ли Джейми Оливер любит тупые ножи | И уж точно вряд ли стоит покупать нож Jamie Oliver Сантоку за полную стоимость
    Этой весной решили с мужем обновить кухонные ножи - предыдущие мы привезли еще с прошлой квартиры и вид у них был уже не товарный, отслужили. Я очень люблю ножи формы сантоку - как только увидела этот нож от Джейми Оливера в Ленте по акции, сразу захотела такой же.
  • 21.09.2020 - 09:07
    Для всех экспертов и не очень в приготовлении выпечки...
    Приветствую Характеристики:Я совсем не эксперт в смысле выпечки, но в данной форме всё вышло почти хорошо. Страна изготовления Китай, а стоимость примерно за штуку рублей 300. Упаковка, картон с не большим описанием товара.
  • 13.07.2020 - 13:03
    В детстве мы выпрашивали у родителей дорогущую Растишку, чтобы сделать подобное мороженое, а теперь можно купить формочки и палочки за символическую сумму
    Добрый день. Я грёбанный шопоголик, правда скупаю не одежду, а всякое барахло, которое потом пылится в шкафу. Очередной покупкой стали формочки из фикс прайса для мороженого. Нет, они хорошие, но чувствую, недолго это баловство будет меня интересовать. Но это так, крик души.
  • 22.07.2020 - 03:07
    Меламиновая губка - мой верный друг и надежный товарищ при уборке! Покажу реинкарнацию чайника, и расскажу об особенностях этой чудесной штуковины
    Всем привет! Я не фанат долгой и удручающей уборки. Но, естественно, мне хочется чтобы квартира выглядела прилично, и все вещи в ней были чистыми - ну самой же намного приятнее быть в окружении чистоты! Но, есть и такие камни преткновения, как например, мой чайник.
  • 10.08.2020 - 17:45
    Что такое ниацинамид. Сыворотка NOVOSVIT делает кожу очень ухоженной. И как мне полюбилась косметика за 200 рублей 😄
    Привет Мне посчастливилось познакомиться очень бюджетной сывороткой. И я не ожидала, что косметика за 200 рублей может быть такой хорошей и приятной. Мне важно, чтобы ухаживающая косметика не вызывала прыщи (кожа у меня и так проблемная и реагирует прыщами много на что) Чтобы был приятный аромат у…
  • 02.09.2020 - 12:15
    Вафли по-венски в последнее время моё любимое лакомство. Поможет ли Иван-поле стать ближе к этому десерту?
    Я уже давно знакома с брендом Иван-поле, увидела у них готовую смесь для вафель. У меня как раз идея фикс найти идеальный рецепт, решила попробовать. Отзывы были неоднозначные, теперь я могу поделиться своим мнением.