Опубликовано 23 Март, 2015 - 12:11

Много слышала о положительных свойствах оливкового масла для волос. И так как постоянно "порчу" свои волосы фенами и утюжками, решилась провести курс обертываний волос оливковым маслом. Волосы сухие особенно на концах, секутся. Маски использую постоянно. Мажу перед укладкой легкими масляными капельками.О восстановлении волос усиленно задумалась сразу после стрижки. Хотелось получить от ухода увлажненные, шелковистые волосы. Сделала две процедуры и сразу делюсь своими впечатлениями. Марке оливкового масла Borges Extra Virgin я доверяю всецело. Бутылочка этого прекрасного продукта всегда есть в нашем доме. А вот наносить на волосы - решилась впервые. Делала я это обычным способом. Подогревала флакончик масла под струей горячей воды и наносила маслице на сухие волосы. Затем под пленочку и полотенце, время выдержки час-полтора.Но после этого времени я масло не смывала, а оставляла на ночь, но уже без пленки. Волосы не пачкали подушку ,поэтому в мытье острой необходимости не было. Делала так, потому что вычитала, что чтобы действие масла было выраженным - его нужно не менее 12 часов держать на волосах. Так вот каков результат. Волос более пушистый (хотя сам по себе у меня волос пористы и вьющийся), магнитится. Будто масло высушивает его. Может причина в неправильной методике и ненужно так долго держать масло на волосах. В следующий раз попробую добавлять масло к маскам и бальзамам. Но, если маску держать под пленкой час/полтора, то в любом случае они будут гладкими и шелковистыми, поэтому действие масла для меня будет незаметно. Может конечно моим волосам не подходит именно оливковое масло. Слышала про маску из масла оливкового, желтков и меда. Не пробовала. Вот от использования салонной маски с маслом Ши - волосы просто потрясающие, гладенькие, шелковые, а запах...это нечто. Но так хотелось чтобы натуральные масла точно также преображали волосы.

Достоинства
  • Богато витаминами
  • Лечебные свойства
  • Очень полезное
  • Приятный вкус
Сероглазаярекомендует