Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 19:15

полгода или более
    1400 рублей

Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.

Гель для жирной и чувствительной кожи
Гель для жирной и чувствительной кожи

Немного поясню почему выбор пал на этот гель, моя кожа: жирная, в меру чувствительная (скорее нет чем да) но достаточно раздражена различными примочками, которые я не могла раньше остановиться делать. Сейчас поспокойнее стала, да и уход по большей части сменила на средства с профессиональным уклоном.

С маркой La roche-posay я познакомилась ещё в школе, когда работала мастером маникюрного сервиса и заработала за несколько лет «пилёжки» хорошую такую стойкую аллергию на химические средства, а также химозную пыль от полимиризующих средств.

После клиентов у меня начинался зуд вокруг глаз, соответственно, они краснели, а на следующий день веки опухали. Это прям конкретно было некомфортно да ещё и заметно. Если хотите увидеть воочию, примерно так это выглядело, когда я получила ожог от крема для глаз и прикрепила фото в этом отзыве (кликайте).

Тогда заведующая поликлиникой посмотрела на меня и прописала крем для век этой же марки и линейки effaclar. Сказала, что в целом, именно этой продукции можно доверять. Маленькая пиндюрочка крема стоила в районе полутора тысяч, но действительно крем хорошо работал, шелушения проходили, краснота и отёк спадали. Так я проработала ещё год, израсходовала два пузырька, но в целом, осталась довольна и была положительно расположена к этой марке.

Вернёмся к гелю. Естественно, меня привлекло то, что в его название гласит «ДЛЯ ЖИРНОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ» но ведь это как раз моя ! Подумала я 😂 и решила надо брать.

По скидке он обошёлся мне в 1380₽ за 400ml. Есть так же объемы 200 и 300, они дешевле. Но я знала, что такого объема мне не хвалит, чтобы составить полноценное впечатление. Только начнёшь что-то понимать и.. оп! закончился. А ведь столько предложений на

рынке и все хочется попробовать.

Гель в прозрачном синем пластиковом флаконе. Добротном таком, если позволите выразиться))

Смотрите сами:

Есть информация о геле мелким шрифтом
Есть информация о геле мелким шрифтом

Да, приятно в руках держать, можно держать на полке с открытым хранением, не думаю, что сильно испортит вид))

дозатор
дозатор

Дозатор обычный, удобный, повернул по стрелочке - выдавливай сколько надо, повернул обратно - зафиксировался, не нажмёшь. Можете быть уверены за сохранность продукта 👌🏼

Аромат слабо-цветочный, очень легкий, на коже практически не чувствуется после смыкания.

Консистенция прозрачного текучего геля, всё😂

консистенция
консистенция

Мой объём действительно оптимальный. Я брала этот гель изначально не для лица, а просто в качестве геля для всего тела. Использую в душе. За 5 месяцев в бутыльные осталось чуть больше четверти, за раз я использую где-то 1-2 нажатия. Гель как и заявлено, оооочень хорошо пенится. Прям из капли можно сделать хорошую пену.

вспенила гель без воды
вспенила гель без воды

Пробовала и руками мылиться и специальной варежкой от известного бренда, (о которых говорю здесь). Мой вердикт: скажу сразу, гель лучше пенится рукой. А очищает с варежкой. Вот так.

ОЧИЩАЕТ-ТАКИ ТО?

Отвечаю: Да!

Даже макияж смывает, при этом не раздражая слизистую глаз! Естественно, со стойкими продуктами могут быть трудности, но кто привык к уходу в несколько этапов - это идеальный гель, чтобы «домыть» макияж и смыть мицеллярку, например у меня она вообще черная.

Словила себя на мысли сейчас, что в душе обычно и снимаю макияж этим гелем.. а думала - «чего это у меня пенка от люмине уже полгода не заканчивается..» Ах вот оно что!

Ну и конечно же, я использую этот гель в душе для очищения геля. Остальные гели я забросила от слова совсем. Допользовал их брат наверное 😂 оставила в уходе лишь сменяющие друг другом скрабы, но гель.. В этом я нашла всё.. Всё, что мне требуется от геля. Это хорошее очищение, но не до скрипящей кожи; нехимозный и ненадоедливый аромат; хорошую «впениваемость» как-то люблю я это дело, кажется, что с пенкой оно как-то почище будет 😂; ну и чтобы смывался хорошо, без ощущения липкости всякого, знаете как бывает))

Насчёт высыпаний - они не сошли на нет. Но это всего лишь одно средство в многоэтапном уходе за кожей, поэтому ждать чудес и не стоило. Кожа после использования не такая жирная, и мне кажется, гель все таки слегка оказывает подсушивающее (в меру и не чересчур) действие.

Комфорт, мягкость, хорошее очищение. Приятное использование и хороший эффект. Да, я поставлю этому гелю честно заслуженные 5 звёзд .

И ПОСТАВИЛА БЫ......... Если бы не полезла на экоголик. А там открылось, что гель напичкан пэгами и консервантами. Некоторые просто для сохранения геля и т.п. но некоторые.. могут действительно раздражать кожу, истончать её.. Из меня слабый химик, но состав очень сильно так себе. Однако, в оправдание скажем, что средство ОЧИЩАЮЩЕЕ и вероятно, для наилучшего очищения все эти компоненты и нужны. А не травушки-муравушки. На себе негативного влияния не отметила, адекватно пишу, что гель не плох, а так, судите и смотрите состав сами:

проверка на экоголике на ваш суд
проверка на экоголике на ваш суд

Однозначно, стоимость для многих покажется велика, но пока что я откровенно не могу посоветовать аналога. Я заметила, что Все гели, даже аптечные соскальзывают с владелец кожи, практически не оказывая никакого действия. А этот можно вспенить и подержать в течение минуты, например, дать всем клеточкам очиститься.

И бадья в 400ml оправдает свою стоимость, прослужив вам действительно около полугода. По крайней мере, для меня это так.

После того, как гель закончится я скорее всего повторю покупку, но и попробую что-то ещё, для сравнения. Гель буду советовать друзьям и вам. Реально хорошая штука.

МОИ СОВЕТЫ:

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Состав
Littledissemblerрекомендует
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 28.10.2013 - 12:53
    Очень приятный мусс - аналог азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Эта пенка-мусс для умывания выпускается в объеме 125 мл. Продается в Европе и США, к сожалению, к нам ее почему-то не завозят, а жаль. Стоит 23$. Предназначена для очищения жирной или комбинированной кожи, в том числе склонной к аллергии.
  • 02.04.2018 - 13:19
    Раздражённая, чувствительная, проблемная кожа? НЕпенящийся гель поможет НЕ УХУДШИТЬ её состояние. Сравнение с гелем Effaclar. Отзыв человека с реальными проблемами кожи. Состав, активные ингредиенты, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар . Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла.
  • 21.03.2020 - 16:31
    Великолепно очистил и сократил несовершенства на моем лице. Применение, расход, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Уход за кожей с несовершенствами очень трудная задача. Кто сталкивается с такими же как я проблемами знают, как порой трудно найти эффективное средство.
  • 27.05.2020 - 20:23
    Очищает и охлаждает
    Микроотшелушивающий гель для умывания из линейки effaclar, предназначенной для проблемной кожи, является младшим братом геля для умывания в синей тубе для проблемной чувствительный кожи(я его искренне люблю, он прекрасно справляется со своей задачей).
  • 13.01.2020 - 23:33
    Идеальный гель для умывания, подходящий не только жирной коже. A-Derma Phys-Ac Purifying Foaming Gel отлично чистит поры, выравнивает рельеф и при этом ни капли не сушит даже комбинированную кожу, склонную к сухости и шелушениям.
    Доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о средстве для умывания, которое покорило меня с первого применения своим прекрасным результатом и очищающими свойствами. Это гель для умывания A-Derma Phys-Ac Purifying Foaming Gel для жирной кожи, склонной к акне.
  • 14.04.2020 - 10:35
    За ГОД так и не смогла понять, на что способна маска La Roche Posay Hydraphase Masque intense ✦ Липкость, жирный блеск, при этом напитанная и не сухая кожа.
    Привет всем!   Маску для лица La Roche Posay Hydraphase Masque intense покупала около ГОДА НАЗАД. Вот примерно с прошлого мая и пытаюсь понять, какой положительный эффект дает эта маска и точно ли он положительный?
  • 02.09.2020 - 07:15
    Гель для лица и тела Effaclar, или одним выстрелом двух зайцев? Интересно, La Roche Posay не подгадили сами себе, выпустив УНИВЕРСАЛЬНЫЙ гель и вытеснив его полные копии - Lipikar д/душа & Effaclar д/лица?
    Микроотшелушивающий очищающий гель для лица и тела La Roche-Posay Effaclar Объём - 200 400 мл Стоимость после скидок - от 1050 1400 рублей Где купить - интернет-аптеки, Ozon, Золотое яблоко, Wildberries, сайт La Roche Posay Мой тюбик с фото из далёкого Total Look White , когда новинка ещё была…
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.09.2020 - 20:41
  • 19.07.2020 - 00:05
    Крем для проблемной кожи или история о том, что не стоит искать проблемы там, где их нет! О составе и эффективности для комбинированного типа кожи в отзыве
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь) Мои отзывы тут .
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 16.09.2020 - 16:26
    Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint от La Roche Posay - это Mast Have продукт для вечно уставшего лица с кругами панды вместо глаз!
    Всем привет!   Уже 7 месяцев я мама - 7 месяцев у меня недосып и общая усталость, и все это видно на моем лице. А ещё с маленьким ребёнком просто катастрофически не хватает времени на макияж!
  • 08.08.2020 - 21:21
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!