Опубликовано 30 Январь, 2015 - 11:19

Всем здравствуйте. Очень не люблю писать резко негативные отзывы, но тут просто накипело. Мне еще повезло я обслуживаюсь по зарплатному проекту в сбербанке, а вот муж как раз таки в газпроме. Поэтому нашей семье ну никак не избежать этого банка. Чтобы было понятнее хочу разбить свой отзыв по пунктам.

1. Обслуживание в отделении банка

Приходилось нам в этом банке брать кредит, так как по работе у мужа там очень низкий процент потребительского кредитовании.

Что сразу бросилось в глаза и не понравилось-это наличие огромных очередей. В зале ожидания сидит по 20-30 человек, это с учетом того, что обслуживают целых 8 операторов. К тому же электронная очередь не двигается по 20-30 минут. Даже помню одна женщина пошла жаловаться к руководителю банка. Так оказалось что операторы просто сидят пустые и никого к себе не вызывают. Уж не знаю с чем это связано, то ли у них какие-то там внутренние дела банка, то ли просто сидят занимаются своими делами. Ну после пинка от руководства они естественно зашевелились.

Это еще не конец. Когда заполняешь заявку на кредит на тебя никто не смотрит и не помогает. Для сравнения в сбербанке девочки оперативно заполняют все сами, задавая тебе лишь попутные вопросы.В сбербанке вся процедура занимает минут 15, а в газпроме целый час. Там заполняешь все сам, все время дергая оператора, а он в это время звонит дочери и решает личные вопросы. И еще отвечают с недовольными лицами, мол их отвлекают.

После того как заявка на кредит заполнена они обещают позвонить в течении 5 рабочих дней и сообщить одобрен ли кредит. Естественно мы ждали и нам никто не позвонил. Пришлось дозваниваться самим и как оказалось кредит был уже одобрен уже 3 дня , но нам никто об этом не сообщал.

Далее нам нужно было созвонится с кредитным оператором у которого подавали заявление и договорится о времени подписания договора. Дозванивались мы до нее часа 3-4. То она куда то отходила, то просто при соединении сбрасывала. Пришлось звонить в руководству банка, чтобы они просто подошли и передали ей трубку.

Я не знаю может в другим городах как-то и получше, но у нас в любом отделении такая котовасия.

2.Скорость денежных переводов

Странная система перевода денег. Если нужно кинуть деньги с карты на карту то они приходят в течении трех рабочих дней. Если кладешь деньги через банкомат, то они на карту поступают сразу же, а вот на счет опять же в течении 2 дней.

Опять же для сравнения в сбербанке перевод с карты на карту приходит практически мгновенно в течении 5-10 минут.

К тому же небольшое количество отделений и банкоматов. Всего 5 филиалов и это в нашем 600 000 городе. Между прочим областная столица.

Единственный плюс, что у них пониже кредитные ставки.

Сам по себе то может банк и неплохой, но работать им по повышению сервиса еще ни один год. Все как то не для людей сделано. Извините если кого обидела, но в моем городе так. Буду рада, если у Вас нет таких проблем и Вы обслуживаетесь у этого банка с удовольствием:)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Низкие ставки по кредитам
Недостатки
  • Долго проходят платежи
  • Мало отделений и банкоматов
  • Ужасное сервисное обслуживание
Екаtеrинане рекомендует
30.01.2015
Не сталкивалась с ним никогда.
30.01.2015
В чём то согласна. Хотя в нашем городе в принципе не плохой филиал Газпромбанка, у меня муж по зарплатному проекту там обслуживается, вроде претензий особых нет. Одно время там тоже были дикие очереди, но сейчас отделение переехало в новое помещение, там просторно, да и операторов добавили, раньше было всего три оператора и кассир. А вот онлайн обслуживание у них хромает конечно. Мне лично тоже Сбербанк как то всё таки роднее и удобнее, куча онлайн сервисов, да и банкоматы на каждом шагу.
30.01.2015
Я тоже не связывалась. И не хочется как-то Steve Блин, у меня вот тоже областная столица, а население всего 300.
30.01.2015
Видимо еще от города зависит, у меня родственники живут на севере. Так у них там в основном только газпром и работает отлично. А сбер там наоборот плохо
Не пользовалась ими услугами
И хорошо по ходу
30.01.2015
Я в таких случаях вспоминаю пародию "Уральских пельменей" на Сбербанк, когда человек стоит у кассы и заполняет бланки Big smile может видели, а если нет, то посмотрите, хоть посмеетесь))
30.01.2015
Не сталкивалась с этим банком, вообще ни разу не брала кредит. Есть только дебетная карта от сбера и зарплатная от втб. К ним претензий пока нет)
Обслуживание просто ужасное.
Хороший отзыв, прочитала с интересом. Я только хочу отметить: в Сбере тоже накладки. Например, я должна была заплатить мастеру на карту сбера некую сумму, пришла, заплатила через оператора (не было денег на моей карте). платеж пришел через 3 часа. То есть руками его вносили. Через неделю мне понадобилось доплатить тем же самым образом - мне сказали - платеж будет идти от 4 дней, идите лучше кладите в банкомат на карту. Пришлось класть на карту (банкомат выплевает все купюры назад как непригодные - из-за этого народ толпится и ругается), переводить из личного кабинета, только тогда приходит одновременно с оповещающим смс. Сбербанк часто тупит, а иногда и хорошо работает.
30.01.2015
Видимо у всех банков бывают тупняки, кому как повезет Sad
30.01.2015
Нет хороших банков, мне и сбербанк кровушки высосал в свое время (((
30.01.2015
Не приходилось сотрудничать с этим банком. А в Сбере работала.
30.01.2015
У меня были проблемы с переводом в этом банке(
А в нашем 1,5 -миллионнике всё отлично Smile
30.01.2015
Я представляю Puzzled они просто обязаны следить за заполнением заявок, да еще и вечные ожидания. Мы кредит не брали и как то не хочется идти в этот банк, хотя везде люди разные
не сталкивалась с этим банком) и хорошо, видимо)
30.01.2015
Да уж, отношение оставляет желать лучшего(((
Да уж, у нас если даже в Газпроме бардак, что уж говорить о других !
30.01.2015
Ох, Зая-зая, увы и ах, так сплошь и рядом. К сожалению, берут на работу очень часто абы кого, а они пальци расфуфырили, пардон, во лбу звезда и все. Это не только этого банка касается, это даже не в банке дело. Дело в людях, в организации. Я тебе говорю сейчас даже не как потребитель, я тебе говорю как человек с банковским образованием. Никто не хочет работать, а все почему? Потому что занимаются не тем делом, занимают места людей, которые могли бы работать, но у них либо нет опыта и их не берут, либо нет возможности туда устроится. Sad
Да уж...
30.01.2015
Никогда не имела отношений с этим банком, но судя по отзыву полный бардак, где никому ничего не надо Puzzled
Не работала с этим банком...да и вообще не люблю все банки... Puzzled в каждом есть свои заморочки!
30.01.2015
К сожалению всеми этими минусами грешат и другие банки(
не сталкивалась Smile
Неприятные моменты в обслуживании,да(
30.01.2015
У нас тоже открыли, не буду с ними тогда связываться Puzzled
30.01.2015
Если честно ненавижу ходить в банки,муж сам за кредит ходить платить Big smile Бываю там в крайних случаях))А такой дурдом бывает во многих банках!
30.01.2015
я в этом банке не бывала..
30.01.2015
Oups я вообще ни в одном банке не знаю хорошего обслуживания
От человеческого фактора многое зависит Exclamation Mark
30.01.2015
Даже не сталкивалась с ними.. но мне кажется такой бардак во многих банках..
30.01.2015
Не нервничайте! Такая вот охр-ая у нас банковская система. Абсолютно во всех банках та же плачевная история.
Всё как будто про наш УралСиб писано)) И электронная очередь такая же, и карты переоформляются по 3 часа, и транзакция по 3 дня проходит))
30.01.2015
Не сталкивалась с работой этого банка, поэтому не могу ничего сказать
я сбербанковская сторонница Smile
30.01.2015
Банк очень своеобразный, хотя мне идеальный для потребителя банк пока не встречался. Sad
30.01.2015
Вот этот единственный плюс и привлекает столько желающих. Ну а там где много клиентов, то чего над ними трястись Smile
Не сталкивалась с этим банком.
Вообще стараюсь не связываться с банками, хотя у меня мама работает в этой системе уже около 30 лет.
31.01.2015
Не пользовалась услугами этого банка... Теперь и не буду!
31.01.2015
Моё мнение что хрень творят как хотят все банки. Потому что у нас нет выбора и альтернативы. Sad
31.01.2015
Кошмар...хорошо, что у нас такого банка в городе нет. Зато хватает других...не менее "приятных".
Ещё 16 комментариев
  • 28.09.2018 - 19:13
    Вы являетесь клиентом Газпромбанка? Тогда расплачивайтесь картой и получайте одновременно дополнительные бонусы на бензин при оплате любых покупок!
    Все привет! Особенно клиентам банка Газпромбанка! Лично я уже давно являюсь клиентом Газпромбанка, но не по собствеенной инициативе, а по инициативе работодателя. Про то, что являясь клиентом банка можно получать дополнительные бонусы по программе лояльности «Нам по пути», я слышала давно.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 21.04.2011 - 01:14
    лишние клиенты нам ни к чему!
    Очень странно читать отзыв про отсутствие проблем. Те, кто действительно общался с этим банком в течение нескольких лет, поймут, почему. Дело в том, что это один из первых банков, рухнувших осенью 2008 года.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.
  • 26.06.2020 - 07:55
    Вкусные изюминки в программе привилегий народного банка. Почему я ИНОГДА выбираю оплату картой СБ. Бонусы СПАСИБО. Как БЫСТРО накопить. Где получить больший процент? Как выгодно воспользоваться ?
    Мое первое знакомство со Сбербанком случилось аж во времена процентных компенсаций родительской оплаты за детский сад. Ну как бы сам банк известен то давно, но до получения личной карточки как-то не доходило. Зп мне перечисляли на ВТБ (тогда еще нЕ на мультикарту), оплатами услуг ЖЭК и пр.
  • 07.07.2020 - 12:32
    Жадность Почта Банк погубит. Вернула 120 тысяч навязанной страховки. Какими продукты Почта Банка выгодны, а какие нет? Почта Банк подробный отзыв.
    Привет, мой дорогой читатель! Если ты просматриваешь данный отзыв, то значит интересуешься продуктами Почта Банка или банковскими услугами вообще. Больше года я была зарплатным клиентом Почта Банка, поэтому о данной финансовой организации я могу рассказать многое.
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".