Опубликовано 21 Январь, 2019 - 15:57

Здравствуйте, уважаемые читатели!

То ли лыжи не едут, то ли я. В начале отзыва же скажу, что с Авито мы не подружились.

«Avito.ru» - бесплатные объявления

Итак, сайт, после прохождения регистрации, встречает нас вот таким полотном:

«Avito.ru» - бесплатные объявления

Чтобы подать объявление, достаточно нажать на клавишу внизу экрана, откроется следующее окошко:

«Avito.ru» - бесплатные объявления

Мне приходилось продавать только "личные вещи". Это украшения, косметика, и прочее.

Кстати, знаю, что многие разделы продажи также стали только платными. Это уже лишает затею всякого смысла, если вы не продаете, скажем, дорогую востребованную технику или автомобиль. Ну, я бы платить буду.

В описании я указываю состояние товара, возможность обмена и почтовой пересылки. Авито в последнее время агрессивно предлагает вам заплатить за размещение объявления. Для меня это ( учитывая, что я сбываю туда надаренные мне карандашики для глаз рублей по 50-100 ) - бред сивой кобылы в лунную ночь.

Взять бесплатный вариант тоже можно, но просмотров будет не более 30 в месяц ( первый ), при повторном размещении и этот показатель снижается, ladno.

Есть плюсы - каждое объявление перед публикацией проходит обязательную модерацию на соответствие правилам сайта. Есть и минус - при договорной цене выставить сразу несколько украшений у меня не получилось ( но тут косяк мой, не доглядел ). С другой стороны выставлять каждый браслетик отдельно было откровенно лень - в итоге выложил в барахолку.) Сайту это не минус, чисто моя лень и нежелание возиться при маленьком шансе продажи и цене не выше 100 р.

Кстати, дорогие вещи, как мне показалось, идут лучше.

немного про навигацию

Вроде как у количества объявлений есть определенный лимит.
Каждое объявление висит 30 дней, после оно снимается с сайта, но сохраняется в вашем аккаунте. Вы можете подать его вторично в пару кликов - это большой плюс.

Какие пункты выдачи и где - я не знаю. Замечу автоматическое подключение этой функции очень и очень не сразу. Тоже раздражает, честно говоря.

Теперь откровенные минусы - ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Я все понимаю. Это правила сайта. Но, черт побери, нет, не понимаю.

Итак, как вы знаете, при размещении объявления вам необходимо указать свой номер телефона, с этого начинается кошмар. Ваш мобильный видят все пользователи сайта, и при обращении по объявлению, он сам предлагает сразу же вам позвонить - зачем?

Я этого абсолютно не понимаю и выступаю против такого огромного минуса по ряду причин.

Начнем с простого:

Во-первых, мне банально неудобно отвечать на мобильные звонки. Телефон у меня на беззвучном и отвечаю я только на знакомые номера ( в силу ряда обстоятельств ). В описании к каждому своему объявлению я в вежливой форме прошу общаться в вотсап или вайбер, если нет возможности написать в сообщения приложения ( хотя, боже мой, почему это так сложно-то?).

Итак, с этим разобрались.

Во-вторых, как только вы размещаете свое объявление, вам сразу же поступает с десяток звонков от мошенников, рекламщиком, предложений посетить салон/взять кредит/купить нафиг вам не нужную вещь. Все это очень выбешивает.

«Avito.ru» - бесплатные объявления

Насчет покупок: Дело в том, что я точно также как правило, пишу в личные сообщения, а не звоню. Хм-хм-хм... В большинстве случаев, вас почему-то будут... просто игнорировать. Видимо, человек просто уже удалил приложение или не заходит в него? Выводы делайте сами.

Спасибо за внимание!

Больше о косметике здесь.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Достают звонками сетевые маркетологи
  • Завал почты
  • Много мошенников
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
Тихий голосне рекомендует
21.01.2019
Как я вас понимаю.Меня бы тоже это всеыбешивало.
да все бы ничего, если бы учитывалась фишка с номером. Т. е. Я не понимаю, почему если сайт не может обеспечить безопасность, нужно себя ставить в такое уязвимое положение. Ох... В общем, попробую обратно на Юлу.
21.01.2019
Про номер телефона жизненно. Если технику продаешь, то сразу атакуют торгаши, которые готовы скинуть с изначальной цены на авито 80%, но зато приедут прямо сейчас.
Авито вроде как недавно пытались добавить возможность скрыть номер в объявлении, но в этот же день убрали, не знаю почему, прям отличная штука была бы.
я не выдержал, вот сегодня меня опять по мобильному осаждали какие-то гады, сил никаких нет
21.01.2019
Мы тестируем новую функцию, которая помогает скрыть номер телефона в объявлениях. Она доступна не всем пользователям — мы выбираем участников случайным образом. Пока собираем обратную связь и решаем, реализовывать ли это для всех Smile
22.01.2019
Очень надеюсь, что всем понравится, функция отличная!)
21.01.2019
Вот да! Авито стало помойкой, от них толку очень мало((( На юле как-то чаще пишут люди. Продавала что-то, так позвонил мужик с вопросом "не нуждаюсь ли я в строительных услугах?", короче такое себе. Еще и если не пишешь "без торга" предлагают сумму в 2, а то и больше раза меньше.
да мне кажется, там описание вообще никто не читает, зато на модерации частенько отклоняют объявление без нормальной причины ( принимают товар за повторный, например, или за несоответствие разделу )
21.01.2019
Там очень странная ситуация с фотками. Продавала лампу, сфоткала ее в рабочем режиме (доказать, что она полностью рабочая), так объявление почти сразу сняли "фотографии из интернета".
21.01.2019
Если вы столкнулись с блокировкой/отклонением объявления, пишите в нашу поддержку по ссылке [ссылка]. Скажем, что исправить Smile
авито доставка полезная вещь, сама отправляла так вещь, пункты выдачи центры боксберри , возможно и еще какие то доставки, вы не знаете так как не пользовались, а когда заказывали бы то выбрали какой понравился бы пункт.
а так авито все таки получше чем юла, во всяком случае на авито у меня покупают иногда. но реклама иногда и вот эти непонятные люди раздражают, да
мне не понравилось, что функция автоматическая, а про пункты выдачи ничего не сказал)) не пользовался)
21.01.2019
Да, конечно, мошенники и идиоты выбешивают. И я даже однажды чуть не ступила, вовремя дошло. А то бы списали все деньги с карты.
Но, несмотря на это, постоянно там продаю что-нибудь ненужное и покупаю что-нибудь нужное. Поэтому приходится мириться с минусами и быть осторожной.
вот да. Ну мб сейчас на общие доски какие, в вк по пабликам-барахолкам
21.01.2019
Да уж, мошенники надоели не то слово ((
19.08.2019
Авито избавляется от пользователей, размещающих бесплатные объявления. Мой профиль заблокировали с тем, что объявления размещались на разных профилях и вводили в заблуждение клиентов Авито. Запросил указать профили, в которых я нарушил правила. Не дали ответа конкретного - сказали не можем раскрыть алгоритм наших действий, так как это может повредить другим пользователям Авито… БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Пора перейти на другие сайты - кто каким еще пользуется - давайте все в один сольемся!!! )))
19.08.2019
Пришлите адрес почты заблокированного профиля нам в личные сообщения, пожалуйста. Проверим, возможно ли его восстановить.
19.08.2019
[ссылка] - буду признателен и обязательно изменю отзыв