Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 01:02

40 грн

В вязании я новичок. Делаю только первые шаги в этом направлении. Учусь.

Купила вот пряжу Nako: 40% мохер, 60% акрил. Цвет красный, красивый (№6109), в жизни более тёмный, чем получился на фото.

Возможно из-за отсутствия должного опыта в вязании нить для меня оказалась слишком тоненькая. Неудобно вязать. Поэтому я сложила её вдвое. Плюс ещё мне показалось, что толщина нити неравномерна и в некоторых местах ещё тоньше. Связанное в две нити полотно получилось достаточно мягким, тёплым и упругим. Не колется.

Во время стирки связанное изделие не полиняло, а после не изменило свою форму и цвет.

Распускается полотно (в две нити) без особых проблем, несмотря на то, что в составе есть мохер. Так что ошибаться с этой пряжей не страшно. Хотя если вязать в одну нить, мохер в некоторых местах склеивается, но распутать всё это под силу. Даже сложенную вдвое нить при желании можно разъединить. Проверено опытным путём.

Для начинающих нормальная пряжа. Хотя учиться лучше на пряже толще и без пуха в составе.

Связала я что-то вроде платка. Из одного моточка (в две нити) получился платок среднего размера: 85/53,5/53,5см

Цена около 40 грн (100 руб) за моток.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Недорогая
  • Хорошо вяжется
KapituUkrрекомендует
  • Сейчас, конечно, купить можно все или почти все, но, прокручивая в памяти времена 25-летней давности, иногда вспоминаешь свои вязанные кофты и платья, которые, кстати сказать, выглядели очень неплохо.
  • 23.04.2014
    Захотелось тонкий ажурный жилет черного цвета. Вот и купила эту пряжу. Метраж - очень приличный, нитка тоненькая, но нужно обязательно брать мотки из одной партии, а не только одного цвета.
  • Вязала этой пряжей в сочетании с Ализе Кашмира вязаное пальто. Ушло 3 мотка мохера, немного разочаровала, что нитка не равномерна по всему мотку (но это же мохер, ему простительно, он же пушистик), но и были узелки в одном из мотков, это немного расстроило меня, но в целом остались приятные…
  • 28.10.2014
    Привет всем. Скоро не успеешь оглянуться, как наступит Новый год. В этом году решила позаботиться о подарках заранее. Что может быть лучше подарка сделанного своими руками. Вот и я решила для своей мамули связать шаль. Вещь очень красивая и достаточно нужная.