Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 14:29

полгода или более

Я очень люблю сыры. Большинство из того, что я ела за последнее время, только называлось сыром, а представляло из себя такое нечто, что страшно себе представить. Вроде и сыр, а вроде и какая-то безвкусная масса. Я даже не говорю о послевкусии сыра, потому что элементарное отсутствие у него вкуса уже стало делом обычным. Конечно же, я имею в виду массмаркет. Конечно же, среди ценовой категории выше средней остались вкусные сыры, но ведь не хочется переплачивать за еду. И тут, о чудо! Я купила этот сыр, совершенно ни на что не надеясь. И когда нарезала его для гостей вперемешку с совершенно безвкусной гаудой (которую я кстати попробовала), то догадайтесь, какой сыр гости, что называется "умяли за милую душу". Мне не осталось ни кусочка. В итоге, почуяв неладное (прямо таки несправедливоть), я совершила повторный набег на магазин и купила еще одну упаковку этого сыра.

Да, действительно вкус Маасдама. Вкус долгий, мягкий, глубокий. Не скажу, что прямо уж очень насыщенный и яркий, но это правильный и настоящий вкус сыра Маасдам. Давно такого сыра не пробовала, поэтому решила написать про него отзыв до того, как скушаю его без остатка. И кусочек весом 240 граммов ушел на ура в нашей семье буквально за неделю. Цена совершенно средняя, такая же, как и на другие сыры, лежащие на полках супермаркета, но вкус такой, что стоит брать!

Про тех, кто пишет, что в этом сыре мелкие дырки, могу сказать только то, что, возможно, они страдают обманом зрения. Дырки вполне себе ничего. Даже большие, я бы сказала. Запах типичный для сыра Маасдам. Ну а в остальном, дело вкуса.

Я считаю, что купить 250 граммовый кусок хорошего сыра сейчас за 200 рублей - это большая редкость. Буду обязательно покупать его в дальнейшем. Производитель наш, отечественный, что особенно странно с одной стороны и радует с другой.

Достоинства
  • ВООБЩЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
  • Плотный и мягкий сыр
  • Хороший правильный вкус
AnnettaNрекомендует