Опубликовано 18 Январь, 2021 - 06:54

несколько раз

О шоколаде Alpen Golg Десерт я узнала на Айреке, за что спасибо сайту Smile

Все три вида шоколада из новой серии я нашла в Пятерочке. Героиня отзыва — шарлотка, и ореховый торт, по цене 99 руб., безе Павлова — 79. Видимо, эти цены акционные, т. к. я читала, что эти шоколадки покупали за 150 руб.

Плитка большая,

150 г

поэтому цена не так и высока, как может показаться.

Фантик выглядит весьма привлекательно.

Состав. Глупо надеяться, что вещества в составе полезные, но боььшого криминала в списке я не нашла. Пальмовое масло есть, далеко не на первом месте.

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки имбирного печенья (сахар, мука пшеничная, масло сливочное соленое (из молока), инвертный сахарный сироп, имбирь молотый, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гвоздика молотая, корица молотая), какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное, яблочные кусочки (сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, яблочное пюре концентрированное, влагоудерживающий агент (глицерин), сахар, пищевые волокна пшеничные, масло пальмовое, желирующий агент (пектины), регуляторы кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы (шарлотка, ванилин), регулятор кислотности (лимонная кислота)

Вид шоколадки нестандартный, приятный. Края волнистые.

Дольки треугольные, на двух из них логотип Alpen Golg.

При разламывании дольки не всегда по треугольничкам, не всегда получается отломить ровно.

Начинка белого цвета, в плотной массе можно разглядеть кусочки яблок, аромат которых чувствуется при распаковывании шоколада.

Вкус. Мне очень понравился молочный шоколад. Он нежный и приятный, напомнил мне шоколад Риттер Спорт.

Начинка плотная, с вкраплениями:

• мелкие кусочки вяленого яблока;
  • кусочки печенья я приняла за воздушный рис, очень похоже;
  • отдаленно чувствуется корица.

Я ожидала, что яблоко будет химозным, но к моему удивлению, ничего подобного. Яблоки настоящие, мягкие, мелкие. Ничего подобного в шоколаде я не встречала. Неожиданно, радует, что появилось что-то новенькое в мире шоколада.

Имбирь я не уловила (похоже, не только я).

Кроме необычного вкуса отмечу, что Альпен Голд Шарлотка — это слишком сладко.

Заключение: конечно же рекомендую к покупке хотя бы ради того, чтобы познакомиться с необычным вкусом, который не встречается в других шоколадках.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой размер
  • Вкусный нежный шоколад
  • Необычный вкус
  • Новинка
Недостатки
  • Неудобно делить на дольки
  • Пальмовое масло в составе
  • Слишком сдадко
Водолей-карекомендует
18.01.2021
И правда, что-то новенькое и интересное. Как увижу, обязательно куплю.
18.01.2021
Ммм, выглядит вкусно! Не видела такой)
Мне вкус понравился, но как любитель горького шоколада часто есть эту сласть не смогу ))
18.01.2021
мне не понравилась эта шоколадка. Начинка слишком химозная
Не пробовала такие вкусы
Вау, вот это вкуснятина)). Обязательно надо попробовать такое лакомство)
Захотелось попробовать.
Не пробовала эту новинку Smile
19.01.2021
Не встречала еще у нас в продаже таких шоколадок
19.01.2021
Здорово, что нравится!
22.01.2021
Не пробовала
07.02.2021
Как вкусно выглядит шоколад. Надо срочно попробовать.
попробовать интересно, необычные шоколад