Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 21:58

Дано: абсолютно ровные волосы без намека на кудри.

коробка

Цель: естественные крупные волны, которые не будут делать меня из меня доширак.

обещания производителя

Покупка: недорогая стайлер+плойка Philips HP 8600

Итак:

Воландеморт с кудрями

Забираю с офиса интернет-магазина долгожданную плойку. За ожидание (доставку пришлось ждать около 5 дней) делают скидку 2%. Что ж, посмотрим.

К моей радости, кроме самой плойки в коробке оказался и термостойкий чехол. Его устойчивость к горячим поверхностям еще не проверила, однако приятно, учитывая мои частые переезды. - Смотал шнур, упаковал в чехол и перевез - удобно!

В отзывах наткнулась на замечание, что данная модель долго греется. Не знакома с другой бытовой техникой этого рода, но разве минута - долго? Ровно за столько сиреневый индикатор становится розовым, что говорит о готовности (на фотографии специально выделила красненьким кружком).

В инструкции написано, что держать прядь следует не дольше 10 секунд. Температурный режим у филипса один - 180 градусов, что не так уж много. Поэтому держу чуть больше, 12-15 секунд.

Держатель короткий, что якобы препятствует возникновению заломов - это не так. Если закреплять кончик пряди этим зажимом. и крутить снизу-вверх - заломов не избежать. Кроме того, накрутится около 10 сантиметров волос и не более.

Пока я не поняла, каким образом вообще отсоединить этот зажим, но нашла другой выход. Я фиксирую не кончик, а то место, от которого должна начинаться "волна". А потом веду прядь вниз. Получается как раз то, что нужно.

Диаметр в 32 мм вполне позволяет создавать легкие волны, которые красиво рассыпаются по плечам. Очень довольна. Хотела поставить плойке "4-ку", но вспомнила ее цену и поменяла мнение.

Покупка, несомненно, удачная! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстро нагревается
  • Сумочка-чехол в комплекте
Недостатки
  • Не для коротких волос
Filixрекомендует