Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 16:55

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать про обогреватель Electrolux Wave EOH/M-9209.

Мы решили его купить, так как в квартире было очень холодно. Настолько холодно, что я спала тепло одетая и все равно мерзла. Не могла согреться и из-за этого долго засыпала. Ребенок тоже спал тепло одетый: в свитере и в меховой жилетке.

В одной комнате нашей квартиры было в среднем 20 градусов. У нас мы не измеряли, но было холоднее на один-два градуса. В общем, муж как-то не выдержал и сказал, что планирует покупать обогреватель. Хотели приобрести хороший, качественный вариант с положительными отзывами. Рассматривали при этом обогреватели в пределах пяти-шести тысяч рублей. Покупка не запланированная, а спонтанная, поэтому больше единовременно мы выделить из бюджета не могли.

Оформление заказа и получение товара.

Нашли мы наш обогреватель на сайте магазина DNS. Там он был дешевле в сравнении с другими сайтами. Были варианты платной доставки и бесплатного самовывоза из двух магазинов. Варианты магазинов были не слишком удачными, но все-таки муж предпочел второй вариант. Он оформил заказ, получил его номер и на следующий день поехал за обогревателем. Я же, можно сказать, провела вечер в холодной квартире в мечтах, ведь тепло было так близко... Помёрзнув последнюю ночь муж отправился добывать источник тепла в виде масляного обогревателя.

Товар нашли быстро. Работник магазина обещал положить в коробку инструкцию по эксплуатации, но забыл это сделать. Муж обнаружил этот момент уже дома и обратно ехать не стал. Основные нюансы мы прочитали до покупки, но подробные сведения нам бы все равно не помешали. Но что есть, то есть.

Упаковка.

Обогреватель продавался в большой коробке синего цвета. Дизайн упаковки, на мой взгляд, симпатичный.

Коробка большая и для транспортировки не слишком удобна, так что этот момент обязательно стоит учитывать. Обогреватель, кстати, не мало весит - десять с лишним килограмм.

На коробке находится основная информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Масляный радиатор ELECTROLUX EOH/M-9209 имеет привлекательный внешний вид. Хорошо справляется с обогревом помещения до 25 кв.м. Имеет 9 оригинальных секций и предельную мощность в 2000 Вт. Мощность регулируется в 3 положениях - 2000/1200/800 Вт. Встроен термостат и имеется отсек для сетевого шнура. Безопасность гарантирована ELECTROLUX - прибор отключится автоматически при перегреве и при падении. Защищен от попадания пыли и песка, брызг воды.

Масляный радиатор ELECTROLUX EOH/M-9209 не только обогреет, но и украсит интерьер вашей комнаты. Изготовлен он из высококачественного металла. Имеет оригинальный дизайн - белый цвет с бежевой вставкой. Передвигается на колесах-роликах, не скрипит и не портит половое покрытие. Есть ручка для передвижения. Подойдет для городских квартир и для загородных домов.

Основные характеристики.

Особенности:

Ручка для перемещения - есть

Защита от перегрева - есть

Защита от опрокидывания - есть

Отсек для сетевого шнура - есть

Ролики для перемещения - есть

Корпус:

Класс защищенности обогревателя - IP24

Цвет - белый

Размеры (ШхВхГ) - 25 х 65 х 43 см

Вес - 10.2 кг

Гарантия - 12 мес.

Страна производитель - Китай

Внутри коробки обогреватель был надежно упакован. Отдельно были только колесики.

Сборка.

Сборка крайне проста и не требует специальных навыков и инструментов. Чтобы собрать обогреватель необходимо прикрепить колесики к обогревателю. Муж с этим справился за считанные секунды.

Дизайн.

Мне очень понравился дизайн обогревателя. Он оригинальный и интересный. Не портит интерьер квартиры, наоборот гармонично с ним сочетается. Бело-бежевый цвет для нас оптимален, так как мебель в нашей комнате белого цвета.

Металл, из которого выполнен прибор довольно прочный. В процессе установки и эксплуатации он у нас нигде не погнулся. Прокрашен хорошо, краска пока не трескается.

На лицевой стороне есть яркий синий индикатор (на фото выглядит светлее). С одной стороны это плюс, с другой минус. Ночью светит слишком ярко. Можно использовать как ночник. Хоть я и сплю в маске для сна, он мне все равно мешает. Бывает маска чуть-чуть сползет и я уже вижу этот яркий свет. Отодвигаю его обычно так, чтобы он светил в другую сторону. Свет все равно остается, но спать становится более комфортно.

Колесиков на камине два. Они легко крутятся и не заедают. Три режима мощности - это тоже плюс. Ее нужно выбирать верхним колесиком. Нижний - поддержание необходимой температуры.

Шнур метровый. Для меня его длина оптимальна: не слишком маленькая, не слишком большая. Цвет шнура - серый.

Колесики не шумные, не скрипят при транспортировке обогревателя. На них обогреватель передвигается легко и просто.

Есть ручка для транспортировки. Очень удобная вещь. Она не нагревается, благодаря чему перекатывать можно и включенный обогреватель.

Для шнура в обогревателе есть отсек. Он небольшой, поэтому шнур туда запихнуть проблематично. Для этого нужно хорошенько постараться. Крышка на магнитах.

Впечатления от эксплуатации.

Звуков в процессе использования обогреватель издает немного, да и они тихие. После включения несколько минут потрескивает масло. На этом все заканчивается. Если включать на ночь - звуками не мешает.

Нагревается быстро, нареканий по этому поводу у меня никаких нет. Вскоре после включения в комнате становится гораздо теплее. Но не всегда становится очень тепло. Площадь для обогрева у нас примерно 25 квадратных метров. В холодные зимние ночи или под утро бывает прохладно, но с обогревателем терпимо, хоть и немного мерзнем. Квартира угловая и, если низкая температура и сильный ветер - даже обогреватель до конца не помогает.

Тем не менее, я чувствую себя с ним более комфортно. Наконец-таки сплю не тепло одетая. Засыпать в тепле тоже получается быстрее. Да и спится лучше.

Все секции обогревателя греются одинаково. Мощность камина можно выбрать самостоятельно, используя колесики. Мы ставим прибор на максимум, так как в квартире холодно, а обогреваемая комната большая. Возможно, позже распробуем и другие варианты. Я их включала, но хочется что обогрев был жарче.

Кстати, обжечься об прибор нельзя. Даже при максимальной мощности он теплый, но не обжигающий.

Из нюансов: нельзя использовать прибор во влажных помещениях (это указано в инструкции), при опрокидывании или при перегреве Electrolux Wave EOH/M-9209 отключается, поэтому он абсолютно безопасен в использовании. Опрокинуть обогреватель этой марки сложно, даже не знаю, что с ним нужно для этого сделать. Но, если вдруг подобное все-таки случилось - он сам отключится. В случае перегрева - то же самое. Это, конечно, огромный плюс, особенно в квартире с маленьким ребенком.

Стоимость и место покупки.

Обогреватель был куплен в магазине DNS. Стоимость покупки составила 4499 рублей. Это была цена со скидкой. Без скидки наш обогреватель стоил в этом магазине 6099 рублей. Сейчас он там же продается за 4299 рублей.

Для сравнения на Озоне он продается за 8990 рублей, а в Ситилинке за 6090 рублей.

Подводя итог, могу сказать, что обогреватель Electrolux Wave EOH/M-9209 меня устраивает. Есть небольшие недочеты: яркий индикатор и маленький отсек для шнура с крышкой на магнитах. Для кого-то может быть будет коротковат шнур. Но, на мой взгляд, достоинства все-таки перевешивают. С этим обогревателем тепло, он практически бесшумный, симпатично выглядит, у него три режима мощности, есть уровень поддержания температуры, а также встроено отключение при перегреве или опрокидывании. Покупкой я очень довольна, поэтому ставлю этому прибору 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Замечательное приобретение. Обогреватель - мой лучший друг в холодное время года Laughing out loud
Laughing out loud
10.02.2021
Отличный обогреватель. В этом году зима холодная, без таких приборов не обойтись, если квартира холодная)
Это точно!
  • 08.06.2020 - 17:16
    Нагревает небольшую комнату с закрытой дверью
    Соглашусь с предыдущим автором. Этот радиатор действительно хорош для небольшой площади. Я купила его в городскую квартиру месяц назад, когда были холода. Специально искала что-то не слишком дорогое, но при этом хорошее. Взяла этот обогреватель за 3 тыс. Были дешевле.
  • 22.12.2017 - 15:31
    «— Это у вас телевизор? — Нет, это обогреватель!» Длинноотзыв про электрический настенный / напольный конвектор с терморегулятором Electrolux Crystal ECH/G-1500E
    У нас в Крыму в осенний период очень холодно, отопление дают поздно. Бывает, что и зимой центрального отопления не хватает, и температура дома становится не комфортной. Тогда на помощь приходит наш верный электрический конвектор Electrolux Crystal ECHG-1500E   Какой тип обогревателя лучше?
  • 02.11.2016 - 19:04
    Не большой , но теплый друг
    Год назад, перед наступлением зимы решили купить радиатор. Обычно у нас перед началом зимы наступает сезон скидок именно на обогреватели и радиаторы. На одном из сайтов, увидели данный радиатор со скидкой. Понравилось описание и то,что фирма Electrolux.
  • 15.11.2015 - 18:55
    Обогреватель Electrolux EIH/AG2-1500 E. Отзыв с фото.
    Как и все дорогие покупки я сперва долго "вынашивала" идею, потом долго выбирала, сравнивала функции, читала отзывы и только потом приобрела лучший, по моему мнению, обогреватель! Могу отметить очень много плюсов и всего один минус: + Это конвективно-инфракрасный обогреватель.
  • 21.09.2013 - 17:37
    Жалею о покупке ((( (+ФОТО)
    Дома очень холодно, так что обогреватель был мне просто необходим. Недавно приобрела масляный обогреватель, хочу поделиться впечатлениями. Долго выбирала между VITEK с 11-ю ребрами и ELECTROLUX с 9-ю.
  • 28.08.2015 - 11:02
    обогреватель Electrolux ЕОН/М - сплошное разочарование...
    В доме появился новорожденный. Случилось это в середине августа, но у нас, в Пермском крае, это уже практически осень. Буквально через неделю в квартире стало жутко холодно и обогреватель был приобретен немедля, особо не изучая отзывы на все модели, не вычитывая тщательно характеристики изделий,…
  • 19.01.2021 - 23:51
    Греет наши тела и зимой, и летом: кто работает лучше систем муниципального хозяйства.
    Когда-то давно, пару лет назад, мы приобрели обогреватель - если честно особо не вдавались в подробности какой лучше - фирма известная, мощность не плохая - берем! Изначально он нужен был мужу на работу - дуло в офисе так, что и шерстяные носки шли в ход, но все тлен... Мерз и сопливил.
  • 08.10.2015 - 11:31
    Да будет тепло в вашем доме
    С наступлением холодов в нашем доме где нет централизованного отопления становится неуютно прохладно. И мы решили приобрести масляный обогреватель для обогрева помещения. Выбрали электролюкс модель 4209, красивый, черный обогреватель с 3 видами мощности (1 режим- 800 вт, 2 - 1200 вт, 3-2000 вт).
  • 20.01.2018 - 17:59
    Квартиру прогревает, но не всегда настолько эффективно, насколько нужно. Плюсы и минусы данного обогревателя. Для каких помещений он подойдет.
    Живем мы на 1 этаже, теневая сторона. В квартире очень часто бывает холодно, даже летом, поэтому без обогревателя никак. Был у нас до этого обогреватель наподобе этого с таким же количеством секций, который прогревал нашу двухкомнатную квартиру очень хорошо, но, к сожалению, вышел из строя.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 17.02.2021 - 11:28
    Увлажняет почти всю квартиру. Нам очень нравится. Единственное, не всё включено в оплату.
    Мы уже давно решили приобрести увлажнитель. Не очень приятно каждый день просыпаться со стянутым лицом. Да и руки сохнут, если каждый день не мазать кремом для рук. Дышать тяжело, плюс ощущение пыли в носу. Хотя влажная уборка постоянно. Это был наверное самый навороченный увлажнитель в магазине.
  • 08.04.2021 - 18:37
    Красивой походкой и с лёгкой волной.. Пошла я по делам. Такой красивый и бережный по отношению к волосам стайлер от Polaris
    Я помню те времена, когда в школу делали кудряшки по особенным праздникам и в день рождения. Мне нравилось интересно укладывать волосы, но не хотелось долго возиться с ними, Так я начала пользоваться плойкой. Мои волосы прямые и как водится мне всегда хотелось их завивать и подкручивать.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 05.05.2021 - 17:13
    Полноценная система отопления загородного дома с инверторными конвекторами Electrolux
    Хотел бы поделиться опытом использования электрического конвектора с блоком управления digital inverter в загородном доме зимой 2020-2021. Дом каркасник, одноэтажный, 135 кв.м. Регион: северо-запад Подмосковья.
  • 16.02.2021 - 14:17
    📌 Советы мастера по машинкам для всех. Как не переплачивать за дополнительное окошко или машина, которая через два года начинает шалить. То важное, чего НЕТ в инструкции
    Здравствуйте! На момент покупки не было толковых отзывов на данную модель стиралки и из-за спешки и срыва покупки двух других машинок, мы купили её. А вот вам не советую, только если нервы у вас как сталь, но обо всём подробнее...
  • 18.02.2021 - 16:01
    😊👍 Ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / 5015D TopLine. 💯% рекомендую❣️.
    Дорогие мои подписчики и читатели моих отзывов, приветствую Вас!   С наступлением отопительного сезона в нашей семье встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха в квартиру.
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 31.03.2021 - 10:01
    Простенький пылесос с мешком или робот-пылесос: что выбрать? Samsung SC4140 куплен уже после робота. Рассказываю, почему и зачем
    Незадолго до нового года у нас дома поселился новый питомец - робот для сухой и влажной уборки пола. Мы радостно приняли шустрого мальчишку в свою семью и окрестили Семёном.