Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 00:06

Ух, какой раз уже пытаюсь посмотреть этот фильм. Вечно под него засыпаю, или интернет зависнет, или идти куда-то надо. Но вот наконец-то скачала, села и даже досмотрела до конца, хотя, признаюсь, где-то на середине мне хотелось его выключить.

Что сказать, актеры не подкачали. Отличная игра. Джонни Депп как всегда прекрасен, люблю его с каждым фильмом все больше и больше.

Идея мне, на самом деле, понравилась с самого начала, еще с прочтения описания фильма. Плюс пара моих друзей и знакомых просто заваливали положительными отзывами об этом фильме.
Фильм осилит не каждый, это факт. Его поймут те, кто сам употребляет-с этим я согласна. Для меня этот фильм остался загадкой.

О самой атмосфере. Снято просто прекрасно, честно, без претензий. Спасибо режиссеру, что показал нам, как видят этот мир люди под эфиром, лсд и прочей ересью... Вообще фильм постоянно держит в этой рамке. И ты уже настолько привыкаешь ко всяким глюкам типо лиан, драконов, движущихся стен, что обычный мир после выключения фильма становится скучным.

Еще один плюс этого фильма-достоверность. Опять же спасибо за наглядную картину городов, в частности Лас-Вегаса, в 70-е годы прошлого века.

Ужасает лишь тот факт, что фильм основан на автобиографии! Господи, как мне жаль Томпсона, но зато какая у него была насыщенная жизнь...
Фильм на твердую 4,7, в моем понимании фильм на 5 должен быть для более широкого круга людей, а этот действительно культовый фильм.
Достоинства
  • Атмосфера
  • Идея
  • Отличная режиссура
  • Отличный актерский состав
Gretteрекомендует