Опубликовано 29 Май, 2017 - 23:53

И это снова я, - после (не скажу, что совсем уж неудачного эксперимента) , - я решила переключиться с одной части тела на другую, а именно - на голову. Всем хочется иметь густую роскошную гриву волос, сверкающую как тысяча алмазов, - и я здесь не исключение. Но иногда бывает и так, что финансы снова и снова поют романсы, а грива начинает грезиться наяву... И здесь определенно есть выход. По-крайней мере, я так думала, когда покупала этот шампунь.

На самом деле, я довольно-таки категорично отношусь к травяным шампуням, потому что у меня бытует мнение, что они не очень промывают голову. но, остановив свой взгляд на данном шампуне, я мысленно дала себе отмашку "Была не была", - и унеслась, сжимая в охапку заветную покупку.

Шампунь ООО "Русская косметика", "Бабушкина аптека" Травяной "Сила и блеск", крапива

Так как я люблю этакий "ретро" стиль в чем бы то ни было, то упаковка ввела меня в своеобразный экстаз, - на самом деле, какая-то "бабушкина" упаковка (не в обиду сказано). Это на самом деле, - флакон (именно флакон) шампуня из СССР. Его очень удобно брать в дорогу, потому как этот флакон достаточно плоский и много места не займет.

Убедитесь сами.

Меня подкупило еще и то, что упаковка вещает

не содержит красителей

и то, что шампунь содержит

натуральные экстракты

Состав шампуня включает в себя:

вода с натуральным экстрактом крапивы, основное моющее вещество (из производных кокосового масла), смягчающее моющее вещество (из производных кокосового масла), смягчающее моющее вещество (из производных рапсового масла), кондиционирующий компонент для волос, глицерин, провитамин В5 (пантенол), поваренная соль, умягчитель воды, лимонная кислота, консерванты, парфюмерная композиция.

Вызывают некоторые сомнения некоторые не совсем понятные определения, но все же все выглядит вполне достойно и натурально.

А вот и то, что меня настораживало (вот он какой, настоящий состав):

Тем, кто пользуется кератином обязательно к прочтению, -

поваренная соль,

заявленная на упаковке, - "убьет" весь ваш кератин!!!!

Пользовалась этим шампунем около месяца, - и вот мой вердикт, - шампунь хороший, - на порядок выше, чем шампуни, в такую же цену, содержащие силикон, но похуже, чем шампуни из других "натуральных" серий, которые идут с ценой в несколько раз выше. Волосы чуть быстрее загрязняются.

Неплохой бюджетный вариант, но бальзам или маску для волос к нему я бы советовала бы купить подороже, как я и делала.

Отдельный большой плюс за запах, - о, этот аромат, когда волосы пахнут летом, полем и свежестью. Это определенно вдохновляет. И очень радует.

Так что, тем, кто хочет переходить на натуральный продукт, но хочет экономить, - это ваш вариант.

Ссылки на отзывы на другие натуральные шампуни:

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Шампунь Natura Siberica Natura Kamchatka "Снежный бриллиант" эффектный объем и пышность волос

Шампунь ORGANIC SHOP Tomato Томатный Турбо Объём

Шампунь ORGANIC SHOP Carrot

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Шампунь ORGANIC SHOP EGG ультра восстанавливающий яичный био

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хороший эффект на волосах
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • В составе присутствует химия
TachkaZрекомендует
02.06.2017
Да уж, от "бабушкий аптеки" никак не ожидаешь SLS в составе! Puzzled
04.06.2017
У меня жирная кожа головы, она у меня сухой из-за частого применения не стала, но спасибо за отзыв. Учту. Посмотрю без SLS шампуни, опробую Smile
Можно взять на пробу!)))
01.01.2018
брала как то раз, нормальный по мне
02.01.2018
Не видела такой шампунь в продаже
17.01.2018
Состав ещё нормальный, если сравнивать с многими) Не пробовала такой, мне важно, чтобы отмывал хорошо, а тут без химии никак не обойтись... ((
23.01.2018
В составе крапива в середине-конце, значит, на бочку шампуня 1 листочек крапивы пришёлся))))))
28.01.2018
Нормальный вариант!!!
12.02.2018
Иногда такие бюджетные находки гораздо лучше именитых шампуней Smile
Ещё и состав вполне неплох, можно пробовать
18.02.2018
Что то я не видела такой в продаже)
Аромат описали интересно, захотелось попробовать Smile
Какой прямоугольный "стиль" Smile Убийца кератина Smile
Стараюсь избегать силиконов в составе шампуней и агрессивных SLS
21.03.2018
А я такой и не видела нигде, может из-за дизайна внимания не обращала Smile
10.05.2018
Да уж..состав ожидает быть лучше...
13.05.2018
Я даже не видела такой. Или я как обычно невнимательно смотрю.
14.05.2018
Неплохой вроде шампунь. Увижу - куплю.
26.05.2018
Интересный какой, но нигде не встречала
25.11.2019
Не знала о таком
01.12.2019
Учту.
04.12.2019
Не встречала такой шампунь
08.01.2020
Вы так интересно описали, я даже представила аромат лета и луга).. интересно у нас продается такой, купила бы дочери
13.03.2020
Для своей цены хорош
04.10.2020
Такого я не знаю, может у нас не продают.
13.12.2021
Не пробовала такой шампунь, интересно!