Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 15:48

один раз
    290 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

К картинам по номерам я отношусь спокойно, великим художником с ними не станешь, рисунки обычно довольно скучные и у меня восторга не вызывают. Но этот голубоглазый лохматый кот просто запал в душу.

Несколько месяцев стабильно заходила в Фикс Прайс с одной лишь целью – найти эту картину. Но в наличии не было никаких. Только два раза завозили каких-то уток и французские мотивы типа велосипед и вечерние фонарики.

А тем временем в группе Фикс Прайс люди регулярно хвастались как скупили очередную партию картин. Их покупали по несколько штук. В какой-то момент я даже подумала, что это перекупы. Почитав комментарии случайно заметила диалог, что эти картины от Lori можно купить на Беру!

Цена в Фикс Прайс 199 рублей, на Беру 290р. Дороже, но я уже не ждала, что этого котика привезут в наш Фикс Прайс, поэтому без долгих раздумий заказала.

Краткая информация:

Цена: Фикс Прайс - 199р, Беру - 290р

Картина по номерам Lori Кот в венке
Картина по номерам Lori Кот в венке

Упаковка

Вот моя долгожданная картина с котиком. Пришла в пупырчатой пленке, все целое, не помятое и чистое. Слева котик как обозначение какая картина внутри.

На задней стороне много информации, лучше ее почитать, есть пара хороших советов.

Некоторые разочаровываются, что картина не на холсте, но то, что внутри просто схема на картоне указано на упаковке.

Картина бюджетная, поэтому рамки внутри нет. Ее лучше потом приобрести отдельно. Зато цвет можно подобрать под картину и интерьер.

1. Салфетка для просушки кисти очень пригодилась, скатерть не использовала, краски акриловые и не растекаются. Рабочее место сохранилось в чистоте и без дополнительных мер.

2. Начинать лучше с заднего фона, потом с левой стороны. Стараться прорисовать сначала детали на заднем фоне, а то что должно быть ближе и белые блики оставить под конец.

3. Опять же лучше учитывать размер и как далеко расположены оттенки, ближе к нам или на заднем фоне.

4. Подготовьте очень тонкую кисть.

5. Изменила цвета двух областей. На мой взгляд они отвлекали от кота.

Несколько приемов рисования использовала, полезные советы.

Советы к кисточке и краске стандартные, а вот на счет лака долго сомневалась, нужен он или нет?

Ну разве не прелесть?)

Комплектация

состав набора
состав набора

В наборе картина на картоне, бумажная копия чуть большего размера, пакет с красками и одной кисточкой. Бумажная схема несколько раз пригодилась. По краям картины на картоне кое-где не влезли номера, а на бумажной схеме все есть. Так же схема на бумаге выручила, когда забывала дорисовать мелкие детали, сверяла по ней.

контуры
контуры

Уровень сложности не указан, но на картине очень много мелких деталей и некоторые цифры напечатаны очень мелко. Детям будет трудно не вылезти за контуры. Я бы поставила уровень сложности 8 из 10. Взрослым надо будет терпение, за пару дней картину точно не разукрасить.

Так же было бы удобно, если производитель указывал каких цветов-цифр больше не картине, чтобы рассчитывать, как наносить краску: экономно или толстым слоем.

Картина не на холсте, а на картоне. Ее цена все же от 190 рублей, купить холст за такую цену нереально. Картон немного изогнут и видны его слои.

Один уголок заметно потрепан, в процессе разукрашивания часто задевала его правой рукой и под конец он заметно потерял свой вид. Думаю, нужна будет рамка, чтобы остановить это разрушение. Рамка в набор не входит.

Краски и кисть

Перед раскрашиванием сфотографировала цвет красок в баночках, потому что были сомнения что их хватит. Тем более при тонком слое светлых оттенков цифры могут быть видны сквозь краску, подстраховалась на всякий случай. Но красок в наборе оказалось достаточно.

На упаковке есть наклейка с пометкой для какого набора краски. Всего их 16 цветов плюс две баночки с лаком. Сомневалась стоит ли им покрывать картину. Потом решила, что когда закончу разукрашивать, то сделаю тест: нанесу все краски полосками на другой картон и одну сторону покрою лаком, чтобы сравнить как изменится цвет, качество и яркость.

набор красок
набор красок

Баночки краски соединены между собой перемычками, для удобства разрезала крепление. Мне удобно, когда одна банка под рукой, а другие стоят на полке и ждут своего часа.

кисть из набора
кисть из набора

Кисть в наборе идет только одна, сначала показалась нормальной, но после пары минут рисования отложила ее в сторону и достала свои. В итоге всю картину разукрашивала двумя кисточками.

слева мои кисти, справа из набора
слева мои кисти, справа из набора

Бренд не помню, но на маленькой цифры 000, на средней 2. Длина ворса 5мм и 11мм. Маленькую кисть использовала большее время, так как тонких линий и мелких деталей на картине очень много.

Краска открывается довольно туго, пару раз залила ей руки и футболку, но мицеллярной водой все хорошо оттирается, главное сразу это сделать, пока краска не высохла. А сохнет она очень-очень быстро, буквально пара минут и если случайно задеть ладонью, то она останется чистой.

Запах у краски специфический, акриловый, но чувствуется только первые секунды после открытия баночки, потом уже не обращаешь на него внимание.

Из-за формы и размера баночки с краской не совсем устойчивые, макать кисть надо аккуратно. А если ставить на картину, чтобы далеко не тянуться, то надо найти баланс, чтобы она не опрокинулась. Картина ведь не на холсте, а на картонке, которая немного изогнута.

Но даже если банка с краской упадет, то трагедии не будет, краски довольно вязкие по текстуре, будет секунд 30 прежде чем она вытечет из банки.

Разукрашивание

Начала разукрашивать с заднего фона, потом венок. Две детали решила изменить. Одна вертикальная полоска на мой взгляд была слишком темная и заменила ее более светлым оттенком (вместо 12 сделала 7). Так же меня смутила большая белая область, которая занимает почти весь верхний правый угол. По-моему, она отвлекает от котика, поэтому вместо 1 заполнила ее 9 и добавила два круглых пятна похожих на пятно чуть ниже, цвета 4 и 1.

замена цвета
замена цвета
в центре фото какие цвета по схеме
в центре фото какие цвета по схеме

Результат мне понравился, теперь кот точно в центре внимания.

Участки с белой краской №1 решила оставить на самый конец, особенно мелкие блики, например, маленькие пятнышки на венке.

После того как закончила верхнюю часть, то приступила к темным оттенкам с левой стороны. Вот тут пригодилась самая тонкая кисточка, все разукрашивала только ей. Часто промывала водой, чтобы новый мазок был тонким.

Вот такой прогресс примерно за 7 часов разукрашивания. Правую сторону пока не трогаю, не хочу, чтобы рука елозила по краске.

Вот тут хорошо видно насколько удобна маленькая кисть, это та которая с цифрами 000 и ворсом 5мм. Но даже она иногда слишком толстовата для узких мест на картине.

Немного процесса. Правая сторона почти закончена, светлые оттенки оставила под конец, чтобы темные тона лежали ниже. Левую сторону старалась оставить для финиша.

Картина почти закончена, остался только один цвет – белый №1, который на самом деле немного с молочным оттенком. И проверить на другой картонке как выглядят цвета с лаком и без.

Отдельно про лак

Он находится в двух баночках без номеров, по текстуре вязкий как краска, белого цвета, запах слабый. При нанесении остаются белые разводы, которые при высыхании полностью исчезают.

лак
лак

С самого начала и до конца разукрашивания сомневалась: стоит ли покрывать лаком? Поэтому провела тест как изменяются с ним краски. Нанесла все цвета на картонку и одну сторону покрыла лаком.

краски с лаком и без
краски с лаком и без

Вот так выглядят краски с лаком, появился глянцевый блеск и некоторые цвета стали темнее. Я решила сохранить цвета матовыми, мне так нравится больше. К тому же при дневном свете, картина лучше выглядит, нет глянцевых пятен, которые перекрывают цвета. Но это только мой вкус.

Вот такой в итоге получился красавец кот. Каждый раз глядя на него получаю порцию удовлетворения и наслаждения. Поэтому о потраченном времени не жалею. Красок не жалела, наносила плотными мазками, всех цветов хватило, даже остались остатки. Но хранить их нет смысла, быстро появляются комочки.

Разукрашивание картины заняло около 20 часов, естественно с перерывами. Без них не получится, картина большая, красок много, мелких деталей в избытке, глаза устают их прорисовывать. Но если разукрашивание картин по номерам не напрягает, есть терпение, а главное нравится изображение, то удовольствие будет получено.

___

Еще товары для хобби:

Aliexpress основа для броши 30мм

Jovi Паста для моделирования

Альбом-планшет для 10-ти рублевых монет СомС. Дом Монет 60 ячеек

Альбом-планшет для биметаллических 10-ти рублевых монет от СомС. Дом Монет 120 ячеек

Из Fix Price:

Зеленая Дубрава Крем-пудра Теймурова от запаха и пота

Корзинка 3х секционная удобна для хранения монет по номиналу

Радоград Кедровые Леденцы для горла и иммунитета

Достоинства
  • Без лака матовые краски
  • Бюджетно
  • Есть вспомогательный лист с номерами
  • Красивый результат
  • Красивый рисунок
  • Прекрасный досуг
  • Увлекательно
Недостатки
  • Всего одна кисть
Shymikрекомендует