Опубликовано 14 Август, 2022 - 01:16

В нашей жизни есть элементы которые с едой нам не поступают или очень мало поэтому некоторые все же покупаю и пью дополнительно. Я не люблю рыбу, в моем рационе может встретиться 1 кусочек красной рыбки раз в несколько месяцев. Поэтому понимаю всю важность этого элемента приходится его давать организму дополнительно. А из всего списка жирных кислот именно омеги-3 мы меньше всего получаем из пищи и постоянно имеем дефицит.

Омега-3 оказывает огромное влияние на организм человека. Они важны для полноценного кровообращения, правильной работы головного мозга, хорошего обмена веществ. Также Омега-3 обладают противовоспалительными свойствами, поддерживают активность лейкоцитов, улучшают вязкость крови, повышают энергию, стимулируют иммунную систему, укрепляя защитный барьер от вирусов и бактерий, снижают концентрацию гомоцистеина — аминокислоты, которая накапливается в организме и приводит к образованию тромбов.

Для печени

Полинасыщенные жирные кислоты помогают образованию простагландинов, которые защищают печень от воспалений. Также уменьшается риск развития фиброза и цирроза, нормализуется синтез гликогена в печени.

Для волос
Омега-3 жирные кислоты важны для здоровья волос, они их питают, укрепляют, а также стимулируют утолщение и рост, оздоравливают кожу головы. Кроме этого, уменьшается воспаление волосяных фолликулов, что помогает против обильного выпадения. При недостатке Омега-3 волосы выглядят тусклыми, сухими, теряют эластичность и блеск, медленно растут и сильно секутся на кончиках.

Для кожи
Омега-3 весьма полезны для кожи. Жирные кислоты обладают противовоспалительным действием, за счет чего борются с акне, хроническими дерматитами, ускоряют заживление ран, защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, замедляют процессы старения, улучшают цвет лица и делают его сияющим. Другие полезные свойства Омега-3 жирных кислот — они устраняют сухость и шелушение кожи, удерживают в ней влагу, препятствуют преждевременному появлению морщин.

Для сердца
Согласно научным исследованиям, Омега-3 полинасыщенные жирные кислоты снижают риск развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта миокарда, тромбоза, полезны в восстановительный период после сердечного приступа. Они нормализуют артериальное давление и очищают сосуды от "плохого" холестерина, за счет чего задерживают образование холестериновых бляшек.

Для суставов
Омега-3 поддерживают здоровье суставов, препятствуют развитию остеопороза, жирные кислоты снимают воспаления и борются с потерей костной массы. Также они облегчают боли в суставах, помогают уменьшить симптомы ревматоидного артрита, при артрозе замедляют процесс разрушения суставного хряща.

С месяца 2 назад я пропила БАД фаберликовский "келп" (источник йода), результат мне понравился, поэтому и тут я выбирала производителя без опасений.

Внешний вид почти всех баночек Фаберликовских одинаков. Это белая пластиковая тара, на лицевой стороне которой есть небольшой рисунок. Золотая рыбка выглядит довольно стильно и напоминает, что омега-3 - это обычный рыбий жир.

Вся необходимая информация (состав, срок годности и т.д.) есть с обратной стороны.

Состав вынесу отдельно:

Рыбий жир, оболочка (желатин «Халяль», глицерин растительного происхождения (загуститель), вода), смесь токоферолов (антиокислитель). Оболочка капсул производится исключительно из говяжьего желатина «Халяль».

Производитель советует пить по 2 капсулы за 1 раз.

2 капсулы содержат:

Эйкозапентаеновая кислота 330 мг,

Докозагексаеновая кислота 220 мг,

Компания Фаберлик дает нам вот такие обещания:

• Способствуют снижению вероятности образования тромбов в сосудах и артериях,
  • Способствуют снижению уровня холестерина в крови, восстановление поврежденных стенок сосудов,
  • Способствуют работы иммунитета,
  • Поддерживают здоровье суставов,
  • Положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей.

Немного общей информации о продукте:

• В упаковке 60 капсул.
  • Объём:150.0 мл.
  • Страна производства:Россия
  • Серия: Фитополис
  • Цена: 719р (для представителей дешевле)

Под винтовой крышкой имелась фольгированная пленка. Плюс в том, что она защищает от попадания воздуха, микробов и прочих ненужных веществ.

Как применять

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 2 капсулы 1-3 раза в день во время еды.

Я пила 1 раз в день по 2капсулы. Чаще старалась по утрам вместе с завтраком. Иногда могла и вечером если не забуду (раза 3-4 за все время).

Сами капсулы прозрачные жёлтого цвета, небольшие, довольно удобные для проглатывания.

Из баночки доносится характерный рыбный запах, капсулы по отдельности практически совсем не пахнут, разве что только если хорошо принюхаться.

Оболочка у средства плотная (даже на ощупь), изнутри ничего не вытекает. Нет липкости, скользкости и прочего. Мне вообще первый раз показалось, что держу в руках резину.

Капсулы нужно запивать водой по 2 штуки в день, соответственно одна баночка рассчитана на месячный прием. Водой проблематично, утром в ход идет кофе, тоже жидкость... От присутствия капсул вкус кофе сильно не меняется, послевкусие так же не меняется на рыбный. Вот меня, как не любителя данного продукта, очень порадовало.

Результат использования

1. У меня стала более чистая кожа, да-да, воспалений стало заметно меньше, а те которые все же появляются проходят заметно быстрее. Сейчас в календаре август, пила весь июль, не поняла от жары или от данного БАДа кожа стала жирнее (и не только на лице). Очень странно, блестеть как блинчик, чувствовать жирность, но почти не иметь прыщей.
  2. Стали меньше мучить головные боли. По весне стабильно пару дней в неделю без обезболивающих не прожить, сейчас за 2 недели только 1 раз.
  3. На ногтях я уже 3й год ношу гель-лак. Прихожу к мастеру и она снимает один и тут же наносит новый. Так вот, на крайнем приеме, она сказала, что ногти стали плотнее и стали меньше гнуться. Кстати, когда она пилила (не машинный маник) чувствительность неприятная была в разы меньше.
  4. Начала меньше мучить сонливость и усталость. Стало проще просыпаться по утрам. Да и вечером до кровати доползти стало проще, бывало, что рубило прям в пути.
  5. Мне кажется стал иммунитет более вынослив. Недавно гуляла на свадьбе, большинство присутствующих заболели (на улице жара +30, в зале кондиционер), я же пару дней чувствовала разбитость и все. Обычно температурить начинаю раньше всех, и прекращаю позже всех.
  6. Вот не знаю как связано, но у меня пропала зависимость от сладкого и даже потерялись 5кг на весах. Ох не знаю, что это жир или отечность, но весы показывают меньше и пару джинс немного начали висеть. Знакомые и клиенты по привычке приносят шоколадки, а я теперь раз откушу и не лезет. Вот думаю подруге завезти стопочку, чтоб не пропали.
  7. Волосы меньше выпадать стали, совсем немного, еще боюсь, что покинут все, но уже видно меньше. Про внешний вид их не могу сказать, к концу использования БАДа красилась в салоне и отстригла см 10 длины вместе с посеченными концами.

Результатом от использования я осталась довольна. Обычно я стараюсь есть и пить, то что требует организм. В начале использования помню и пью по графику, если начинаю забывать или через "не хочу" то кое как допив бросаю. В данном случае я пропустила только 1день, и то потому что в этот день дома не ела, а таскать с собой банку не хочется. Из-за этого "помню и хочу еще" от организма я купила второй флакон и завтра начну пить!

ГаннаГордонрекомендует
14.08.2022