Опубликовано 25 Май, 2022 - 23:29

несколько раз

Продолжается моя бесконечная история тестирования всего для волос. Ничего я не расходую в таком количестве, как шампуни, бальзамы, маски и несмываемый уход. А причина проста.
Мои волосы от природы 1) тонкие 2) пористые 3) растут медленно, поэтому концы всегда выглядят хуже длины 4) быстро путаются 5) не прямые и не волнистые 6) не расчесываются нормально без бальзама-ополаскивателя и несмывашек. Повезло же мне, да?

Но хочется чтобы если не по состоянию, то хотя бы внешне они выглядели привычно. Сушу я волосы обычно направляя струю воздуха по длине волос, чтобы одновременно распрямить их, так как при естественной сушке сами они в красивые волны не у ложатся и прямыми тоже не будут. В процессе сушки мне их проще выпрямить, и это намного быстрее.

Так вот, после сушки волосы обычно суховатые. Мне помогают привести их в нормальный вид масла и несмываемые спреи, но всегда в мыслях было: гиалуроновая кислота ведь увлажняет, а если её на волосы наносить. Имеются у меня, конечно, средства с гиалуроновой кислотой для лица, но не думаю, что для волос они создавались, и, согласитесь, накладно будет их использование для волос.

Но вот чудо, та самая серия с гиалуроновой кислотой для волос и ещё от моего любимого L'Oreal. Давно заприметила эти светло-фиолетовые баночки и теперь с удовольствием использую.

В серии Гиалурон Наполнитель есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и маска. Сейчас покажу поподробнее маску.

Вот что обещает данная маска

Маска Elseve [Гиалурон] Наполнитель для обезвоженных и тонких волос увлажняет, интенсивно восполняя влагу в волосах благодаря гиалуроновой кислоте.

У вас обезвоженные и тонкие волосы? Подарите своим волосам активное увлажнение без утяжеления!

— гиалуроновая кислота наполняет волосы влагой. Молекула гиалуроновой кислоты способна удержать воды в 1000 раз больше собственного веса. Как своеобразный водный резервуар, она наполняет волосы влагой, делая их плотными и упругими.

волосы более плотные и упругие

ваши волосы в 10 раз более увлажненные на 72 часа

активное увлажнение без утяжеления

Как я и говорила, гиалуроновая кислота сейчас используется во всех практически средствах, так почему бы не для волос.

Состав указан подробно на упаковке

Aqua / Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Distarch Phosphate, Quaternium-87, Dimethicone, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Steareth-6, Acetic Acid, Peg-150/ Decylalcohol/smdi Copolymer, Peg-100 Stearate, Behentrimonium Chloride, Trideceth-10, Trideceth-3, Chlorhexidine Digluconate, Propylene Glycol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z284418/1).

Что еще для себя выделю

• молочная кислота (Lactic Acid) - полезна для волос и кожи головы
  • глицерин (Glycerin) - неоправданно забыт, а ведь он один из лучших увлажнителей, наряду с гиалуроновой кислотой
  • амодиметикон (Amodimethicone) - неожиданно? а вот я не избегаю силиконы в составах. Шампунями их смыть можно, а во сделать пористые волосы более гладкими без них достаточно трудоемко и затратно по времени

У маски стандартный объем 300 мл и непередаваемо изысканный аромат, мне такой очень нравится. Как будто в сливочное мороженое добавили фиалок, ландышей и подснежников. И свежо, и нежно. А еще аромат на волосах остается, знакомые оценили.

Срок годности 3 года. на упаковке дата окончания срока.

Цвет у маски едва заметно фиолетовый, никакого эффекта анти-желтизна он не дает, слишком мало пигмента, но это и не его задача.

Кстати, по текстуре маска легче, чем бальзам-ополаскиватель. последний более густой. Но я в этом вижу плюс. С маской я обычно хожу какое-то время, а наносить густые текстуры на подсушенные волосы сложней, чем на более влажные. Эта маска легкая и не так сильно расходовалась при нанесении на едва влажные волосы, и не текла вниз, в следующий раз даже заматывать волосы не буду в шапочку.

сверху-вниз: шампунь, бальзам, маска

Волосы после использования хорошо выпрямились просто феном и расческой. Кончики не распушились в веник - капля масла и будет еще лучше. Понравилось, что волосы правда ощущались легкими. Кто периодически меняет серии с маслами более тяжелые и питательные на что-то полегче меня поймет. Это вот как раз более легкая серия. Моим тонким волосам подойдет, а еще скорее всего оценят обладательницы более плотных волос, у которых от "тяжелых" формул волосы утяжеляются.

1) второй день после мытья, след от резинки, уже путаются 2) после всей серии, сушка феном вдоль волос

Спасибо, что остались до конца отзыва. Я старалась передать свои впечатления как можно подробнее. Надеюсь, вам понравилось.
Желаю улыбок и отличного настроения!!!

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Легкая формула
  • Приятный аромат
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Нет
Things Of Beautyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.05.2022
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда. Порадуйте также свои волосы и попробуйте масло для волос Elseve Экстраординарное. Используйте его в небольшом количестве, нанося каждый раз мосле мытья головы на кончики. Желаем прекрасного настроения! 🌷
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 04.06.2022 - 12:14
    Волосы с бальзамом L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель выглядят просто превосходно!
    Здравствуйте!   Я уде делилась приятными впечатлениями о шампуне L’Oréal Paris Elseve из новой линейки Гиалурон Наполнитель . Я попробовала всю линейку, в данном отзыве рассказу о бальзаме L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель. Описание:     Объём: 400, 250 мл.
  • 04.07.2022 - 18:55
    Мечта, а не шампунь! Новинка Гиалурон Наполнитель от Elseve обещает в 10 раз больше увлажнения. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Я перепробовала множество шампуней, но вот с гиалуроновой кислотой у меня ещё не было, поэтому узнав, что Лореаль выпустил многообещающую новинку с впечатляющими обещаниями, весьма воодушевилась.   ЦЕНА   Цена просто потрясающая для того объема, что я взяла.
  • 20.01.2022 - 20:44
    Хотите увидеть магию всего за 8 секунд!
    Всем привет! Все, что касается новинок для волос, я всегда готова пробовать. В моем уходе появился любимчик - это ламеллярная вода. Первым, у кого я его попробовала, это была корейская фирма Masil, затем купила Matrix, филлер от L'oreal Professional, и вот как только я увидела данную воду у L'oreal …
  • 16.05.2022 - 10:51
    Новинка! 💜 Увлажняющая сыворотка-спрей для волос L’Oréal ELSEVE Гиалурон Наполнитель. Эффект на пористых и сухих волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно хотела купить себе какой-то увлажняющий спрей для волос, чтобы периодически усмирять пушистость своих кудряшек. Не хотела покупать что-то типа вездесущих Глисс Куров, так как в свое время перепробовала их оооочень много и уже потом поняла, что действуют они все на…
  • 13.01.2011 - 15:08
    Маска СПАСЛА мои волосы!!! Я в восторге!!!
    Не представляю без нее ни одного мытья волос!!!О моих волосах: средней длины, корни жирные. Объема у корней волос особо нет, т.к. волос тяжеловатый .. но начиная с середины длины волос, они начинает как-бы пушиться, он не гладкий, не блестящий, как кусок сена какой-то.
  • 26.09.2013 - 23:05
    Как маска Elseve Против ломкости помогла мне отрастить волосы! (Фото ДО и ПОСЛЕ + Секрет эффективного применения)
    Свои волосы могу ругать бесконечно - они жирные у корней, но очень сухие по длине, пористые, имеют свойство сечься и ломаться. Долго искала подходящий питательный уход и наконец-то нашла!
  • 29.04.2022 - 18:23
    Гиалурон Наполнитель и как это работает!
    Всем привет! Сегодня мы поговорим про такой продукт как маска для волос многие недооценивают этот продукт, а очень зря. Она помогает усилить эффект и позволяет максимально запечатать наши волоски, сделать их структуру более ровный и гладкой Рекомендовано не более одного двух раз в неделю в…
  • 02.05.2020 - 19:50
    Тоник для вьющихся волос. Фото до и после.
    - Консистенция - жидкий, почти как вода, тоник- хорошо распределяется по волосам - единственный из до сих пор испробованных leave in продуктов действительно «завивает» волосы и при этом не остается на руках- не оставляет скользкихлипких следов на руках- волосы с ним завиваются- волосы не слипаются, …
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 14.06.2022 - 16:32
    Наконец-то Kerastase начали продавать по реальной цене)) → Шампунь-Кондиционер в работе на сухой длине и жирных корнях → рекомендация по применению из опыта
    Увлажняющий шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон Наполнитель Объём - 250 400 мл Стоимость - от 300 420 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое Яблоко, Вайлдберис, Озон, и тд Я купила 3 из 4 средств новой серии, несмывашку пропустила, вряд ли она на мне нормально сработает, как обычно.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 04.06.2022 - 12:14
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 15.08.2022 - 17:13