Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 12:45

☆ℋᎥ

Всем огромный привет!

Давненько я не писала о декоративной косметике, время пришло. Хочу поделиться с вами впечатлениями о тональной основе небезызвестного бренда Enough Collagen. Чего стоил бум вокруг первой тональной основы. Уже ЛЕГЕНДА, писала о нем.

Но я неудачно подобрала оттенок, в итоге отдала маме. Она его обожает, покупает и по сей день.

Я же продолжила поиски идеальных основ. Попробовала и легендарный Estee Lauder Double Wear, который показал все мерзкие стороны на мне. В общем, дрянь. Стоит без дела по сей день.

И вот решила попробовать что-то другое из того же Enough Collagen. Заинтересовал именно отбеливающий тон, потому что в нем 13 оттенок действительно светлее других линеек.

МОЯ КОЖА.

Никогда не была идеальной, разве что до третьего класса. Моя фарфоровая кожа ухудшалась, появлялись воспаления. У меня была действительно проблемная кожа, да и по сей день такая. Я знаю, что такое пост-акне, высыпания и черные точки. Вся жизнь-борьба за чистую кожу. Любой гормональный сбой-повторный круг лечения и восстановления от пост-акне.

Тип кожи жирный. Сияет блином, только повод дай. Но иногда выдает капризы и начинает шелушиться на крыльях носа. Подобрать основу для меня и правда проблема. Пробую всякое, из бюджета, подороже. BB, CC кремы и прочие основы.

Новинка 3 в 1. Тональный крем с коллагеном 3 в 1 No 13 Enough Collagen whitening foundation spf15 прекрасно ложится на кожу, увлажняет и питает её, имеет увлажняющий и анти возрастной эффект. 3 свойства в одном флаконе-прекрасное дополнение к Вашей насыщенной жизни, SPF фактор защитит Вашу кожу от попадания вредных ультрафиолетовых лучей, коллаген разгладит структуру кожи и выровняет тон, сделает её упругой и эластичной. Экстракт центеллы азиатской окажет противовоспалительное и ранозаживляющее действие, уменьшит отеки, эффективно восстановит энергию кожи. Объем 100 мл Оттенок No13 Светло-бежевый.

Общие сведения:

1. Наименование-тональный крем с коллагеном 3 в 1.
  2. Бренд-Enough Collagen, Южная Корея.
  3. Объем-100 мл.
  4. Оттенок-у меня самый светлый оттенок 13.
  5. Цены-размах большой от 350 (за оригинал) и до 1200 рублей.
  6. Приобрести можно в магазинах корейской косметики онлайн и оффлайн, а также на площадках WB и Ozon. ( здесь осторожнее, ищите надежного поставщика).
  7. Назначение-тонирование, увлажнение, маскировка.

Подделки есть и от них никуда не деться. Бренд сейчас делает вот такие вот qr-коды. Наведите камеру, отсканируйте и перейдите по ссылке. Так вы сможете убедиться в оригинальности товара. На площадках масса подделок и крайне бюджетная цена меня всегда напрягает. Я смотрела видео, читала статьи, дабы не нарваться на подделки.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Оформление очень приятное и лаконичное. Куда проще, ежели было у первой версии тона. Вообще, такой прям скромняга на фоне всех красивущих линеек. Симпатичная коробка с эдакой голографической полоской.

Флакон у меня уже изрядно потрепался. Простите, так увлеклась основой, что и забыла про фото. Объем просто огромный, хватает на очень долгое время, проверено. Крышечку старайтесь не терять. Дозатор сильно может пачкаться. С крышкой спокойнее.Дозатор очень удобный. Можно сделать хоть половину нажатия и он выдаст вам необходимое количество. Со своей задачей справляется, жалоб нет. Обещания красивые по поводу 3 в 1. Обещают отбеливание, увлажнение и anti-age эффект. У меня молодая кожа, морщин нет. Поэтому сказать что-то относительно этого я не могу. Но моей маме идеально подходят эти основы, правда не забиваются в морщинки.

13 оттенок, текстура и аромат.

Светлее предыдущих, но недостаточно светлый для моей кожи. Однако, неплохо подстраивается под тон кожи. Плюс можно сверху покрыть светлой пудрой и будет вам счастье. Он не делает четкой границы с шеей, в принципе нормально.

Зимой я баловалась, смешивала с очень светлым тоном. Тогда просто идеально подходил, можно было и не запудривать лицо.
Текстура приятная, такая влажная, довольно плотная. Высыхает быстро, оставляет небольшой блеск. Но это прям такое здоровое сияние, а не жирный блин. На сухой коже будет особенно хорош, но у меня жирная. Аромат такой же, как и у прежней версии. Только мне показалось, что менее насыщенный. Пахнет сиренью и немножечко ретро. Мне нравится, не напрягает. Есть те, кому такая отдушка не по душе. Личное дело каждого.

✔Мои требования к тональной основе:

1. Выравнивать тон кожи. ( На то она и основа, что уж говорить?)
  2. Не окисляться и не менять оттенок в течение дня.
  3. Не подчеркивать шелушения, не забиваться в поры.
  4. Ну и выполнять дополнительные функции, которые заявлены. Например, увлажнение.

Тональный крем 3 в 1 Enough Collagen whitening foundation в действии.

Важно! Наносить крем следует на хорошо увлаженную кожу! В этом случае крем ложится тонким ровным слоем и не забивает поры, при этом обеспечивает хорошее покрытие.

1. Я в марте начала пользоваться кремами от Librederm Aevit нормализирующая линейка. Дневной крем использую в качестве базы. (Офигенная линейка кстати, кремы по 140 рублей оказались бомбезными. От души советую).
  2. Пока кожа полностью не впитала крем на сухой спонж наношу тональную основу.
  3. Распределяю основу. А потом наношу пудру. Вуаля, всё.

Вот моя кожа со всеми прелестями пост-акне. А вот после тональной основы и пудры. Очень даже мне нравится результат. Не забивает поры, хорошо ложится и распределяется. Нет ни жирности, ни липкости. С пудрой блеска особого нет.

Вот другая сторона. У меня были шелушения, но смотрится все очень даже сносно. Щечки вообще нравятся, пост-акне скрыты, кожа сияет. А что еще нужно?

Увлажняет и правда хорошо, не провоцирует сухость. А также с ним не выгляжу наштукатуренной, вблизи все смотрится довольно естественно. Я не ожидала того, что мы с ним подружимся. Пользуюсь каждый день с большим удовольствием.

Вот так кожа выглядит ближе к вечеру после рабочего дня. Блеск есть, но тон на месте. Не уплывает. Рабочий день выдерживает, но большего от него ждать не стоит.

✓✓✓Достоинства:

1. Цена и объем. Учитывая огромный объем в 100 мл, цена уж совсем бюджетная.
  2. Светлее других линеек, больше подходит светлой коже.
  3. Отлично распределяется по коже.
  4. Можно наносить как влажным, так и сухим спонжем.
  5. Не подчеркивает шелушения.
  6. Увлажняет кожу.
  7. Красиво и естественно смотрится.
  8. Перекрывает пост-акне. Плотность средняя.
  9. Подходит жирной коже в холодный период.
  10. Держится около 8 часов.
  11. Можно варьировать плотность (влажным или сухим спонжем), а также наносить в несколько слоев.

〤〤〤Недостатки:

1. Для слишком светлой кожи будет темноват. Летом мне будет с ним хорошо. Сейчас же иногда я смешиваю с чем-то светлым.
  2. Будет жирным, если наносить много.

*°•..•° * ❀❀ИТОГ.❀❀ *°•..•° *

Положа руку на сердце, ставлю ему заслуженные 5 звезд. Даже когда моя кожа выдает капризы в виде шелушений, я наношу его. Не подвел меня ни разу, всегда хорош и уместен. Справляется с небольшими высыпаниями, маскирует пост-акне. Если вы ищите достойный крем на постоянку, который без всяких лилшних телодвижений будет хорошо смотреться, то это ваш вариант.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Большой объем 100 мл.
  • Бюджетная цена
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не собирается в морщинках
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если много нанести, будет очень жирный
  • Не подойдёт слишком светлой коже
Svetok22рекомендует
16.04.2022
Очень давно хочу его попробовать, надо наконец уже купить)
16.04.2022
На площадках масса подделок и крайне бюджетная цена меня всегда напрягает
это точно. Тоже хочу его, но чтобы оригинал Smile
16.04.2022
Первое, что я сделала после прочтения отзыва, кинулась искать крем в интернете..Спасибо
Здорово, когда тоналка идеально подошла. 👍
На коже хорошо смотрится
Идеален на весну.
16.04.2022
Очень крутой тональный; кажется, он единственный, к которому хочется возвращаться)
Действительно хорошо перекрывает несовершенства, судя по фото
16.04.2022
О, я хочу его взять на пробу)
Классический голубой у меня был. Достойный. Но охота все тона протестировать у бренда. Вообще корейские ВВ и тональные люблю, сразу такой живой и красивый финиш)
Я о таком ещё не слышала вроде бы. Результат очень классный. Достойно справляется с задачами Innocent
Я присмотрюсь к такому варианту)
16.04.2022
Отличный, смотрю на него на ВБ.
И стрелки просто 🔥🔥🔥
Эффект паразительный! Smile
16.04.2022
Я со светлой кожей, спасибо за предупреждение ❤️
Кожа действительно хорошо выглядит.
16.04.2022
Мне оттенок 13 самую-самую малость светловат, но 21 уже сильно темнее, так что, я не жалуюсь. Обалденный тон, обожаю его)
Здорово, что он и для твоего типа кожи подходит
16.04.2022
Давно хочу попробовать этот тон, но все никак до него не доберусь) Мне нравится, как он смотрится на коже
16.04.2022
тоже все хочу его попробовать, но мои запасы еще очень полны всякими тонами Big smile
17.04.2022
Очень красиво смотрится на лице😍 Но вот оттенок...если тебе темноват, то моей белой как сметана коже и подавно не подойдет(
17.04.2022
Достойный рабочий крем! Но для светлой кожи, действительно, темноват
Кожа выглядит отлично👍
Какая вы хорошенькая 👍
17.04.2022
На коже руки сначала показался темным и с рыжинкой, а на лице волшебно - тон в тон с шеей, никакой разницы, и лежит замечательно)
Давно читаю об этих тональных, действительно легенда, но побаиваюсь попасть на подделку - слишком часто о них предупреждают.
17.04.2022
Он потом подстраивается и смотрится посветлее. Но я это дело все припудриваю ещё.
Подделки да, есть. Но я нашла хорошего продавца, заказывала всей семье и все оригинал
18.04.2022
Какой классный, надо попробовать))
Смотрится хорошо)
18.04.2022
Еще не один их тон не попробовала, но очень интересно)
18.04.2022
Хорошо маскирует, отличный крем)
18.04.2022
он крутой, хочу ближе к зиме взять) а пудра коллаген мне не понравилась
18.04.2022
Идеальное покрытие Love Как здорово он маскирует!
19.04.2022
Отличный тональный крем и ценник приятный Smile
03.05.2022
У меня была "легенда", выкинула в мусорное ведро. Жирная маска на лице Sick
04.05.2022
Света, очень интересно вас читать) я впервые так зависла на айреке😃💕 Спасибо за ваш труд. Так хорошо все по полочкам раскладываете🤩
04.05.2022
Спасибо большое за тёплые слова 🙏🥰
15.05.2022
Света,ты красотка! Love милашка на фото в общем образе- нереальная) ну ты и так это знаешь. А вот на счет ВБ - я больше тоналки там не закажу, я заказала себе Катрис-мой любимый крем, которым пользуюсь всегда, экономичный, хватает на полгода- что думаешь прислали мне [ой] редкостное, подделку- оттенок не такой, надписи не такие, в общем лоханулась - не проверила в пункте выдачи, забрала домой- и попользовалась, в итоге- сейчас вся в огромных болючих прыщах Sad( такого чуда много лет не было -тк уход за кожей хороший, и тон тот катрис не комедогенный, поехала купила в 2 раза дороже в обычном магазине Angry выкинула в общем в помойку деньги, а возврату косметика не подлежит, поэтому кремы тональные- теперь только в магазинах, никаких маркетлпейсов Sick наелась
17.05.2022
Спасибо большое ☺️
Я тоже думала, что на Catrice нет подделок. Увы, подделаюывают все. Я на WB очень долго искала поставщика, не прогадала. Но пали очень много
  • 21.10.2017 - 13:06
    ДОРОГО, НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!!! НИ ОДИН ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ТАК ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЛ МЕНЯ!!! ФОТО РЕЗУЛЬТАТА!!!
    Всем привет! Как не печально, но пишу свой первый отрицательный отзыв( Никак не думала, что при покупке увлажняющего тонального крема буду так разочарована!
  • 20.02.2019 - 17:52
    Реальный отзыв визажиста о популярном корейском тональном креме. Кому не стоит покупать?
    Приветики всем бьютиголикам! Недавно я опробовала нашумевший корейский тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation Давно видела его у многих известных визажистов в инстаграм, а тут мне случайно попалась реклама интернет-магазина с этим продуктом и я решила его заказать.
  • 10.06.2019 - 14:32
    Нашумевший тональный крем, который взорвал Youtube и Instagram в обновленной версии с муцином улитки! Оттенок # 13
    Всем привет!   Как фанат тональных кремов, люблю пробовать новинки, ну а если это корейская косметика, то еще охотнее. Мне захотелось попробовать нашумевший тональный крем корейской марки Enough, но получилось урвать именно обновленную версию с муцином улитки да еще и по скидке.
  • Шикарный корейский BB крем с высоким SPF и .... с золотом? Идеален для сухой и нормальной кожи, а подойдет ли комбинированной?
    Привет, красотки!   На лето я озадачилась поиском крема с высоким spf - ретинол, кислоты периодически в уходе, так что "ну надо". И нашла отличный кремик, с которым мне сразу повезло - такое редко бывает.
  • 26.12.2014 - 20:28
    Любви не случилось Плюсы и минусы + фото
    - Дорогой, а ты кем на Новый год будешь?- Шреком!- Маску купил?- Нет! А ты кем будешь?- Красавицей!!!- Маску купила?! Вот и про меня. Маску-то купила, да красавицей не стала. Состав: Флакон стеклянный, с удобным дозатором. Средство дозирует по порциям, на лицо нужно 2 нажатия.
  • 16.10.2014 - 16:37
    этот аромат затмил все минусы крема
    Раньше я не когда не заказавала косметику в китае,ведь кожа мне дорога,а китай есть китай не чего хорошего ждать не стоит. Но вот я решила. Заказ пришел быстро,крем был хорошо упакован и ко всему еще был в фирменной коробочке.Стоил крем чуть больше ста рублей-30ml.Тюбик очень удобный лишнее точно…
  • 28.02.2016 - 14:27
    Совпали ли мои ожидания с действительностью ?)
    Мне этот стик подарили вместе с пудрой из этой же серии.   Весьма необычная форма и вид тонального средства для меня. Обычно привыкла пользоваться тональными средствами в тюбиках или баночках что понравилось : кроющая способность!!
  • 28.08.2020 - 09:26
    Изначально не могла им пользоваться, но стоило поменять технику нанесения и...оказался у меня в любимчиках! Оттенок LN3 (светлый). Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Привет! Я обладаю далеко не идеальной кожей и наличие тонального крема в своей косметичке считаю крайней необходимостью. Я спокойно отношусь к коже и без кроющих продуктов и летом я почти отказываюсь от них, но если близится мероприятие или выход куда-то без тональника макияж не обходится.
  • 31.08.2019 - 14:17
    Любовь и ненависть в одном флаконе. Что ожидать от разрекламированного блогерами тона? ♥
    Всем привет! Усиленно продолжаю искать тот самый тональный крем, к которому у меня совершенно не будет претензий. На данный момент самый рекламируемыйобзорный бренд - это бренд российской косметики Elian.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 07.06.2022 - 12:04
    Enough Gold Snail - тональный крем с золотом и улиткой. Еще один "влажный" кореец, фаворит в моей колекции. Все плюсы и минусы для кожи 35+.
    Всем привет! Относительно недавно я приобрела корейский тональный, который мне понравился, и захотелось испытать на своей "шкурке" всю серию данного производителя. Сегодня расскажу еще про один кремик от бренда Enough - Gold Snail в оттенке #13.
  • Идеальный тональный крем с объемом в 100 мл. и ценой до 1000 руб. Это ли не счастье?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем тональном креме Ultra X10 Cover Up Collagen Foundation SPF50+ PA +++ от бренда Enough . Пару месяцев назад я увидела отзыв у Агнии на тональный крем Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1 , и я так загорелась покупкой, что…
  • Такого результата точно не ожидаешь от тонального крема за 150 рублей. LUXVISAGE Skin EVOLUTION в оттенке 25 natural. О финише, кроющей способности, стойкости, фото до/после использования.
    Приветствую всех заглянувших Честно говоря я отнеслась к тональному крему в LUXVISAGE Skin EVOLUTION soft matte blur effect скептически как раз из-за слишком низкой стоимости (в конце прошлого года его можно было приобрести менее чем за 200 рублей), однако, ему удалось меня очаровать.
  • 23.06.2022 - 22:03
    Мой самый лучший тональный крем
    Это не супер правильный отзыв, здесь не будет разбора коробки в коробке и прочего. Только мой опыт использования этого тонального крема. Поделюсь тональным кремом, которым я пользуюсь.
  • 17.06.2022 - 17:28
    Тот самый случай, когда убеждаешь себя, что тебе не надо, а после приобретения понимаешь – никому НЕ ОТДАМ. Моя прелесть-помощница: Polaris PKM 1101 3в1
    Я довольно давно задумывалась о приобретении такой штуковины, как кухонная машина. Главная причина была в том, что я просто ненавижу месить тесто, а еще терпеть не могу что-то взбивать своим блендером, потому что: во-первых, он жутко греется, а во-вторых, это безумно долго.
  • 10.04.2022 - 16:49
    Максимально потрепанный вид с Diorskin Forever в оттенке 1 W/Warm!
    Уж не думала я, что тональный крем имени Диор, тот Диор, о котором хорошо отзываются коллеги и подруги, за которым даже охотятся на распродажах в Лету, может оказаться такой ерундой... Сейчас в моей косметичке есть флакончик этого чуда стоимостью 5к за 30 мл. И я серьезно разочарована...
  • 02.05.2022 - 17:49
    Я промазала. Он подстроился. Неожиданная цветокоррекция землистого оттенка кожи
    Вкусного какао всем заглянувшим! Поговорим о чудесах маскировки. Как изобразить на собственной коже то, чем она на самом деле не является? Консилер Elian пришелся по вкусу моим алко синякам и вдохновил на дальнейшее знакомство с брендом.
  • 18.06.2022 - 13:14
    Сатиновый тон на жирной коже повел себя прекрасно! Оттенок 12, фото спустя 1 и 6 часов после нанесения
    Всем здрасте)) Изначально для себя я не рассматривала покупку сс-крема Estrade, потому что у меня жирная кожа и обычно тональные средства с сатиновым финишем подчеркивают неровность текстуры кожи.
  • 02.05.2022 - 11:46
    Тональник Dior Forever: находка для проблемной жирной кожи - матирует, маскирует, держится :) Обзор оттенка 0N нейтральный.
    Ну что, сегодня ударим по люксу? А точнее, конечное же, не ударим, но хорошенечко разберем. Речь пойдет о тональном средстве Диор Форевер. Если полистать ветку повнимательнее, то можно заметить, что еще пару лет назад визуальная составляющая флакона была несколько иной, но на моих фото продукт…