Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 15:25

Привет!

Длинные волосы требуют больших затрат времени и денег на свое содержание и ничто в этом случае не расстраивает сильнее, чем бесполезное средство. Во время перехода от выжженных осветлением волос, замученных тонировкой к просто капризным от природы натуральным волосам мне пришлось перепробовать много примочек, дешевых и не очень до того момента, как я нашла подходящую мазилку. Итак, что же из себя представляет эта корейская эссенция?

В розничном магазине цена за 120 мл. средства составляет около 1000 рублей. Дороговато, на мой взгляд, т.к. у Ильджин шампуни и уход стоят в среднем от 1,5 тысяч за литр.
Но оно того стоит!

По консистенции как средней плотности крем, полностью белого цвета с приятным косметическим запахом. Он остается на волосах еще как минимум день, но потом они неизбежно вбирают в себя запахи окружающего мира, так сказать)

Дозатор удобный, за раз выдает небольшое количество средства. От середины длины волосы у меня сейчас не особо густые, поэтому мне хватает 3-4 нажатий чтобы хорошо распределить эссенцию по влажным волосам.

Расход очень экономичный! Первая бутылка закончилась только через ~8 месяцев постоянного использования.

После нанесения концы выглядят не очень, но явно не хуже чем после нанесения любой другой несмывашки.

Обычно я причесываю их после этого мелкой расческой, если хочу полностью прямые концы или скручиваю в жгут (и никакая укладка не нужна =D).

Вот они же, после полного высыхания, фото со вспышкой. Осветленная часть осталась где-то на 3-5 см от конца, но с эссенцией практически не топорщится и очень мягкая на ощупь, не слипается в сосульки и не выглядит грязной (как такое бывало у меня с глисскуровскими средствами).

Лучше всего оставить волосы сушиться естественным путем, в таком случае волосы будут выглядеть хорошо даже если переборщить с количеством средства.

Так же при прекращении использования эссенции концы не превращаются в умирающий веник (как с той же несмывашкой от глисскур), я могу стричь их раз в 3-6 месяцев, по мере появления сечения.

Конечно, не обошлось без потерь в "густоте", если можно это так назвать, но с использованием ильджиновских средств в комплексе волосы стали чувствовать себя как никогда хорошо.
К покупке однозначно рекомендую.

Отзывы на другие средства от ILJIN COSMETICS:

Кондиционер для волос ILJIN COSMETICS разглаживающий с кератином

Шампунь IlJIN COSMETICS мятный

Маска для волос IlJIN COSMETICS Phytokeratin / Silk Protein

Шампунь ILJIN COSMETICS с кератином, разглаживающий

Кондиционер для волос ILJIN COSMETICS фито-кислотный

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Улучшает внешний вид
Недостатки
  • Не спасет от сечения
Nyanko-senseiрекомендует
28.02.2018
Эффект на волосах очень заметный)