Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 16:32

→ Увлажняющий шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон Наполнитель

• Объём - 250 \ 400 мл
  • Стоимость - от 300 \ 420 рублей
  • Где купить - Рив Гош, Золотое Яблоко, Вайлдберис, Озон, и тд

Я купила 3 из 4 средств новой серии, несмывашку пропустила, вряд ли она на мне нормально сработает, как обычно. Но тут такая реклама, нельзя было не купить(ся) Laughing out loud

Шампунь в крупном объёме был дешевле 250 мл, да, бывает и так)) Крышка-откидушка здоровая и пачкается, но для ванны не считаю это проблемой.

ТЕКСТУРА крем-гель. Довольно жидкий, как молочко, мягкий в деле и структуре. Обычно я таких боюсь, всегда жирнят и плохо пенятся, но тут выходит что-то среднее.

Запах сказала бы незаметный, или как минимум я не обращаю никакого внимания, не раздражает и не остаётся на волосах.

Расход средний, зависит от волос.

СОСТАВ: 1239839 G - AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • CI 60730 / EXT. VIOLET 2 • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • COCAMIDE MEA • COCO-BETAINE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM HYALURONATE • PHENOXYETHANOL • STEARETH-6 • ACETIC ACID • PEG-100 STEARATE • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • SALICYLIC ACID • LIMONENE • FUMARIC ACID • AMODIMETHICONE • CARBOMER • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z289767/1).

Шампунь хорошо пенится, что было немного неожиданно. И хоть пена не пышная и не размеров с голову снеговика с одной капли, но мягкая легкая пена при том что чувствуется как она достаточно обволакивает и очищает волосы. Плюс если добавить воды, можно взбивать её снова и снова.

Мои волосы на июнь 2022: Длина - около 35 см. Последние полгода дважды делала айр-тач, Рост около 1,2 см в месяц. Длина сухая, травмированная, корни плотные, средне густые, очень жирные. В июне 2021 делала прикорневой объём, потому на уровне около 15 см начинается волна (отращиваю). Есть склонность к лёгкой волне по длине. Последний год стала чаще жаловаться на спутанность у корней, особенно на затылке, но это от ухода зависит. "Больное" место - концы обломанной макушки.

• В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПОСЛЕ

Использовать шампунь планировала сразу как ежедневный, ну или черездневный, как мою волосы я Big smile Лично мне никогда эмоционально, да и фактически тоже, не хватает очищения в 2 раза, потому Эльсев так же очищаю корни в 3 раза, этого вполне достаточно для жирных (грязных) корней даже с сухим шампунем на них.

Пенится первый раз почти в ноль, очень напоминает бессульфатный, во 2 и 3 раз лучше. Смывается хорошо и быстро, волосы остаются чистыми, разглаженными, намёка на сушь нет.

Очищения до скрипа не будет!

Но что я однозначно заметила - этот шампунь нельзя оставлять на волосах просто так хоть на 3 минуты "собрать жирок" - у меня так при смывании реально корни остаются чуть жирными. Плёночку он что ли оставляет? скорей всего так, в любом случае, дважды проверяла уже на на очищенных волосах и оба раза перемывала их.

При смывании спутанности не ощущается, волосы обычные прямые и легко можно разделить на пряди если планируется бальзам (мне так удобнее наносить)

Планировала использовать шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель с бальзамом этой же серии, того держу минут 5 до смывания. Но попробовала и без бальзама - разницы не заметила! Волосы рассыпчатые, легко разделяются, долго сохнут. Просто на концы перед феном наносила масло Elizavecca.

Сохнут волосы однозначно дольше именно из-за шампуня, проверено, что означает они не пустые, а это уже не обязательно плюс, особенно для жирных корней. Длина капать перестаёт только через 40-50 мин в полотенце(!), это реально долго для блонда, обычно 15 мин в полотенце хватает, но я привыкла к сильным глубоко очищающим жестким шампуням, а тут корни через 2 часа и полчаса с феном просушить не могу Tongue наверно это в какой-то степени плюс.

В ОТЗЫВЕ ВСЕ ФОТО ВОЛОС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ШАМПУНЯ + НЕСМЫВАШКА-МАСЛО НА КОНЦЫ

В высушенном состоянии опять же никаких претензий, как минимум относительно шампуня.

Реакции в виде повышения сальности корней не заметила, но конечно не меньше обычного. За это отвечать нечего, но обещаний вечной чистоты и мытья раз в неделю в дождь, лишь бы с этим шампунем, тоже не было Big smile

Сухости и жесткости длине волос не добавляется вообще. Но это и в процессе мытья понятно, ни разу не было чтобы появились мысли "эх надо бальзам подольше подержать", а вот наоборот что нужен ли он вообще - постоянно думаю.

Опять же спутанности нет.

ВАЖНО! Опять же вернусь к использованию с бальзамом\маской - считаю это лишним для ломких волос, потому как шампунь реально оставляет кондиционирующий эффект, и лишняя тяжесть лишь ломает волос. Лично я так теперь его и использую - 3 раза промываю шампунем, до 25 мин в полотенце чтобы корням не преть долго, через 1,5 часа перед феном несмывашку на концы.

А все характеристики, что я описала шампуню выше, применимы одинаково и в паре с бальзамом, и без него. Вопрос - ну и зачем он нужен?)) конечно, совсем без него нельзя, и для доп.питания обязательно нужен, но скорее как маску - раз в неделю.

Накопительный эффект. Относительно волос, у меня бы он проявлялся в утяжелении длины из-за бальзама и жирности корней, ну и само собой из-за этого потери объёма. С объёмом у меня пока непонятки, вроде как всегда, но последние полгода мне мало его всегда, ну да привыкла. А корни и прикорневая зона против нового шампуня не против))

Но я скоро заметила проблему - ощущение постоянной жары на коже головы, от чего сальность усиливается и спустя менее суток корень около 1 см уже почти масляный. Потому раз в 3 мытья, минимум, нужно промывать волосы шампунем по-жестче.

• ИТОГ:

Из плюсов - хорошо очищает, адекватный расход, достаточно пенится, не сушит, не жирнит, не путает, нет навязчивого запаха, достаточно мягкий шампунь сами по себе, потому можно рекомендовать его и жирным корням и сухой длине.

Из минусов - на коже головы сальность постепенно копится, заметно становится к 4 использованию, потому желательно чередовать с ш-м по-жестче. И наверно актуальное сейчас - цена. Я успела поймать за 250р, а по факту цена везде 450. Но если закончу флакон и решу что без него моим волосах хуже - конечно куплю еще снова и за 450р. Хотя ну правда, ну не должен Эльсев столько стоить...

Вообще, очень ярко напрашивается сравнение с одним из шампуней Керастас, принадлежавшего тому же Лореаль. Только по цене в 10 раз в меньше Big smile и И за такие деньги его можно взять снова, чего не скажешь о самом Керастас. У меня сухой блонд, средне длинные волосы, и к счастью, в целом претензий у меня к этой новинке нет, что бывает ооочень редко. Насчёт жирности кожи головы - это предупреждение для многих. Но в целом - я очень довольна, тем более это на моей памяти первый мягкий шампунь, который мои волосам реально подошёл, обычно такие "увлажняющие" шампы сушат или жирнят, а значит ломают, в первые же дни.

★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
14.06.2022
Ога-ога... После несмывашки у меня от вида этой серии глаз подергивается от негодования Evil
15.06.2022
потому несмывашку я и не брала, и вообще у эльсев они фу
14.06.2022
Ой пасиба, у меня и так голова жирная, это будет вообще перебор))
15.06.2022
у меня тоже) но мне вполне зашёл, но думаю зимой в сырость и под шапки он будет прям сильно не к месту
Логично. Может и попробую. Тем более блин он просто везде сейчас Big smile
14.06.2022
У меня хоть кожа головы жирная, но волосы тонкие и пористые. После вашего отзыва захотелось попробовать новинку, качество волос замечательное для блонда 😍
15.06.2022
спасибо почти отсутствию ухода Big smile решила по мужской схеме пойти Big smile
попробуйте! волосам точно уже не будет, у меня же такие же волосы, и лично мне после него кондей - через чур лишняя тяжесть
14.06.2022
Хотела такой шампунь купить, но на лето точно не подойдет, итак голова быстро жирнится, а бальзам из этой серии мне понравился))
15.06.2022
ну вот я с бальзамом пока разбираюсь, но он кажется слишком сильным, как и многие эльсев - все круче масок их же серий. Сегодня с глубоко очищающим шампунем попробую как сработает
Какой цвет красивый у серии))) купила бы только из за этого)
Официальный представитель LOreal Paris
15.06.2022
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным. Попробуйте также смываемый кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход Elseve Длина Мечты. Нанесите уход на вымытые влажные волосы только по длине, избегая попадания на кожу головы. Промассируйте волосы 8 секунд. При нанесении ламеллярного ухода на волосы можно почувствовать согревающий эффект.
11.07.2022
Вы не зря так про несмывашку. Больше вредит, чем помогает 😅
А на фоне отличной линейки вдвойне обидно 👿
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 04.06.2022 - 12:14
    Волосы с бальзамом L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель выглядят просто превосходно!
    Здравствуйте!   Я уде делилась приятными впечатлениями о шампуне L’Oréal Paris Elseve из новой линейки Гиалурон Наполнитель . Я попробовала всю линейку, в данном отзыве рассказу о бальзаме L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель. Описание:     Объём: 400, 250 мл.
  • 25.05.2022 - 23:29
    ☁ Наконец-то, гилуроновая кислота для волос ☁ Тестирую всю серию с фото до-после
    Продолжается моя бесконечная история тестирования всего для волос. Ничего я не расходую в таком количестве, как шампуни, бальзамы, маски и несмываемый уход.
  • 16.05.2022 - 10:51
    Новинка! 💜 Увлажняющая сыворотка-спрей для волос L’Oréal ELSEVE Гиалурон Наполнитель. Эффект на пористых и сухих волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно хотела купить себе какой-то увлажняющий спрей для волос, чтобы периодически усмирять пушистость своих кудряшек. Не хотела покупать что-то типа вездесущих Глисс Куров, так как в свое время перепробовала их оооочень много и уже потом поняла, что действуют они все на…
  • 14.05.2012 - 14:35
    Прямые, гладкие волосы без утюжка?! Легко! Но есть один нюанс.
    У меня от природы вьющиеся волосы, а сейчас к тому же еще и сильно поврежденные (осветлениями). Так что пришлось подстричься под "каре", что ужасно мне не идет, т.к волосы вьются, форма не держится, а вследствие поврежденности -пушатся.
  • 25.04.2013 - 16:03
    Единственный раз в жизни была в шаге от себореи... Хватило трёх раз!
    Ох, уж эта разрекламированная массмаркетовская продукция! Куча денег на рекламу, а потом животные умирают! Позиционируют они себя как L'Oreal Professionnel, но уж черезчур широкий спектр предоставляемых услуг и товаров, для действительно качественной и безопасной продукции.Естественно купилась на…
  • 01.07.2014 - 09:10
    Шок! Внимание! Шампунь- альфонс! Заставляет волосы влюбиться и поселить всю свою семью у вас, а потом резко кидает на проблемы! Будьте осторожны!
    Говорят, что от любви до ненависти один шаг... Шампунь, о котором пойдет в отзыве речь, очень резко сломил доверие моих волос к нему, хотя в начале у нас была дикая любовь.
  • 26.10.2012 - 08:27
    Спасенье для крашенных блондинок +фото
    Не знаю какого волшебного эффекта все ждут от подобных средств, но я к подобным вещам отношусь очень критически. Ну не могут какие-либо косметические продукты "возрождать" наши волосы, потрепанные частыми покрасками, сушками феном, выдерживающими воздействие солнца и моря.
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 03.08.2022 - 09:56
    ❌Стоит ли верить высокому рейтингу и покупать популярный бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Гиалурон Напонитель?! Решила не проходить мимо и тоже попробовать! Эффект на сухих и пористых волосах!
    Здравствуйте!   Я перепробовала множество бальзамов для волос, но вот с гиалоурановой кислотой у меня еще не было. Поэтому, когда Loreal Elseve выпустила целую линейку средств с ней, то я тут же загорелась попробовать!
  • 15.06.2022 - 09:59
    Просто восторг! Лучшая маска для сильно повреждённых волос из масс-маркета, в новой линейке "Гиалурон Наполнитель". Видимый результат на поврежденном блонде за одно применение! Увлажнённые и блестящие волосы, как после салонной процедуры.
    Привет читатель ! С брендом L'Oreal Paris я знакома более 10-ти лет. Будучи еще подростком пользовалась их легендарными на тот момент шампунями, после перешла к декоративной косметике и уходу за кожей лица.
  • 09.08.2022 - 08:18
    Без него теперь - НИКУДА! + Лайфхак по увеличению эффективности бальзама🧚‍♀️
    Привет, красоточки   Недавно я уже рассказывала о шампуне Elseve "Длина мечты", кстати, вот он irecommend.rucontenti-massmarket-sposobe...   Теперь же пришла пора рассказать и о его "собрате", бальзаме "Длина мечты", который со мной даже успел в поход съездить, и нигде ничего не разлилось, и…
  • Какого ждать результата от крема для волос L'Oreal Paris Elseve Ультра Прочность. Применение на окрашенных пористых волосах. Средство, которое я готова повторять из-за его аромата.
    Приветствую всех заглянувших У меня много несмывашек и так как я обладательница волос пористой структуры, то редко обхожусь одним средством. Обычно это спрей при расчёсывании на влажные волосы и маслокрем на сухие после фена, чтобы пригладить торчащие волоски.
  • 25.08.2022 - 16:46
    💎 Аромат этого шампуня - копия известного парфюма 💎 Главное преимущество этого шампуня для меня совсем не укрепление и борьба с выпадением.
    Всем привет Есть у меня любимчики среди шампуней, но любопытство и тяга ко всему новому заставляет меня знакомиться с другими экземплярами. Так случилось и с шампунем L'Oreal Paris Elseve Full Resist Arginine. Мне шампуни Elseve нравятся, и чаще всего подходят моим волосам.
  • 14.09.2022 - 11:21
    Один из лучших фиолетовых шампуней в масс маркете. Показываю поэтапные результаты спустя 2 применения подряд. Сушит ли волосы, насколько тонирует, влияет ли на цвет натуральных волос и красит ли кожу?
    Всем здрасте)) Когда встаешь на тропу блонда, то борьба за красивый цвет волос без предательской желтизны идёт буквально ежедневно. У меня много средств для нейтрализации жёлтого оттенка волос, но одним из самых любимых является герой сегодняшнего отзыва Шампунь L'Oreal Фиолетовый Elseve Эксперт…
  • 10.06.2022 - 09:51
    Длину мечты вы не получите, но красивые волосы точно да.
    Привет всем! Продолжаю пробовать новые для себя шампуни из масс-маркета. На этот раз это шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты. Отдала мне его сестренка, так как ей очень не нравилась отдушка у этого шампуня. Мне она показалась неплохой, и я с удовольствием начала им пользоваться.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 09.06.2022 - 16:21
    → Нашумевшая новинка от L'oreal Paris против ломкого и повреждённого блонда. Результат спустя несколько использований, который точно заставит задуматься. Тонкости применения, и недостатки с которыми мне пришлось столкнуться.
    Привет читатель! С брендом L'Oreal Paris, мое знакомство началось лет 15 тому назад. L'Oreal является, если не самым популярным из масс-маркета, то одним из таковых. Несмотря на давнее знакомство, любви особой к фирме у меня не сложилось.