Опубликовано 1 Май, 2013 - 10:31

Ребенку было 2,5 месяца (сейчас 6), когда у нас начался странный дерматит - все тело было то в красных шершавых пятнах, то в мелких прыщиках, то в мокнущих ранках. Что мы только не делали: купали во всевозможных травах, мазали разными мазями, давали разные капли и сиропы от аллергии - толку ноль. То есть облегчение наступало, но ненадолго. О всех наших мучениях можно прочитать в моих отзывах.
Все это продолжалось до тех пор, пока не сдали анализ на дисбактериоз. Результат оказался положительным. Снова сдали анализ, но уже развернутый (копрограмма), и тут у нас вылез стафилококк. Его оказалось больше, чем должно быть в норме. Все остальные показатели были хорошими. Откуда могла прицепиться эта зараза - не знаю. Может, в роддоме подцепили.
Врач назначила пить бактериофаг стафилококковый 10 дней подряд по 2,5 мл три раза в сутки. И, слава богу, на вторые сутки тельце ребенка очистилось! Не полностью, конечно, но животик стал такой же беленький и гладенький, как был до появления этой гадости (я прям уже и забыла, как должна выглядеть ее кожица, настолько нас измучила эта болячка). Ребеночек перестал постоянно чесаться, мы все наконец-то стали высыпаться по ночам. Господи, какое это счастье, когда твой ребенок здоров и весел! Хочу сказать, что мы все еще продолжаем принимать это лекарство (сегодня 8-ой день), и я очень-очень надеюсь, что больше мы не будем мучаться. Вместе с бактериофагом врач посоветовала мазать пораженные участки кожи раз в сутки на ночь кремом Адвантан. После курса приема бактериофага нужно длительно (месяц) пропить препарат типа линекса, бифидумбактерина и т.д. - тут уж что вам больше подойдет. Это нужно для того, чтобы засеять флору кишечника полезными бактериями, ибо бактериофаг уничтожает там все. Конечно, это не антибиотик, который жестко действует на организм, но все же...
Ну а теперь подробнее о самом бактериофаге. Стоит ОЧЕНЬ дорого - больше 1000 руб. бутылочка. Сам раствор светло-желтого цвета и прозрачный. Нужно соблюдать обязательно стерильность, когда набираете нужное количество лекарства. В идеале - каждый раз лезть туда новым стерильным шприцем. Иначе можно занести бактерии извне и раствор помутнеет, а помутневший уже нельзя давать. По крайней мере, так оговорено в инструкции.
Я делала так: протирала колпачок спиртом, набирала шприцем из бутылочки нужное количество и выливала в другой чистый шприц (на фото). Убирала в холодильник. Но, так как я все-таки нарушила стерильность (я не использовала постоянно новый стерильный шприц, а набирала одним и тем же, просто обдавала кипятком каждый раз), мой раствор немного помутнел. Поэтому имейте в виду, что все должно быть просто супер-стерильно, иначе помутнеет. Еще момент: если набрали из бутылки лишнего, не выливайте обратно. У меня само нечаянно выливалось из шприца пару раз обратно, может еще от этого помутнел.
Могли бы на несколько маленьких бутылочек это лекарство "разбить" - было бы стерильнее и удобнее.
В общем, советую очень-очень это средство, и очень надеюсь, что больше не придется вливать в ребенка еще кучу лекарств.
Дополнения от 14. 05. 2013 Добавлю, что сыпь наша снова дала о себе знать, НО высыпает время от времени понемногу, потом снова проходит, снова высыпает...Ребенка почти не беспокоит, но все же неприятно. Была на консультации у грамотного педиатра, она мне целую лекцию прочитала о том, что пропить бактериофаг - это еще пол дела. Нужно обязательно теперь следить за своим питанием, если кормим грудью и внимательно следить за питанием ребенка, если вводим прикорм. Вести пищевой дневник. То есть стафилококк то мы убрали, а вот всяческие высыпания могут проявляться, как реакция на тот или иной продукт. В общем, не расслабляться! Если будут вопросы, пишите, помогу, чем могу Smile.
Достоинства
  • Хорошо помогает.
Недостатки
  • Должна быть высокая стерильность
VanillaLaceрекомендует
Здравствуйте!
У нас сложилась такая же ситуация, как у вас - от дисбактериоза появилась сыпь и мокнущие ранки. Чем только не мазали! Все без толку. Не могли бы вы рассказать поподробнее о своем лечении? Чем вы избавились от мокнущих ранок?
23.06.2015
Здравствуйте!
Извиняюсь за поздний ответ, но редко захожу сюда. Нам помог бактериофаг, описанный в данном отзыве. После него наступили значительные улучшения, но не до конца. До ума все помог довести крем Адвантан. Писала про него в другом своем отзыве. http://irecommend.ru/content/luchshii-krem-protiv-.... Позже еще по чуть- чуть давала фенистил. В общем, все это вместе по-немножку как-то помогло.
Мы пробовали и купать в травах разных, кто-то подсказал, что помогают ветви смородины, но нам не помогало. Потом где-то прочитала, что помогает березовый деготь (то ли с жетком яичным его смешивать надо, то ли еще с чем-то, я уже не помню, можно в инете почитать). Воняет просто жутко, конечно. Я уже набодяжила эту адскую смесь и морально приготовилась мазать ею ребенка, но потом как-то резко стало все проходить, благодаря лекарствам выше.
А вообще, как я потом уже позднее поняла, у нас были подобные высыпания от витамина Аква детрим, который прописывают всем малышам вскоре после рождения. Как только его перестала давать, сразу лучше стало.
Желаю вам поскорее избавиться от этой напасти ! )
18.04.2016
Почему такая дозировка маленькая была 2,5 мл? Вообще он бывает и в бутылочках по 20 мл
24.04.2016
Не знаю, почему такая дозировка, такую врач прописал. Может, потому что ребенок был маленький совсем.
09.12.2017
Здравствуйте! Скажите как сейчас у вашего ребеночка обстоят дела с дерматитом ? Были ли высыпания ?
11.12.2017
здравствуйте. нам уже пять лет, слава богу больше эта проблема не возвращалась.
  • 24.01.2016
    Поделюсь своим опытом лечения Бактериофагом стафилококковым. После курса антибиотика меня начал беспокоить сильнейший дисбиоз кишечника, сопровождающаяся постоянной отечностью, фурункулезом, нарушением стула и вздутием живота. Различные лакто и бифидобактерии не помогали, желчегонные тоже.
  • Примерно к 6 месяцам у ребенка начались проблемы со стулом, начали появляться прыщики и сыпь на теле. Я по-началу это связывала с началом прикорма. Кормила обычными пюрешками, кабачки, цветная капуста и яблоки. вроде все гипоаллергенное.
  • 01.04.2014
    После сдачи анализа на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк 106 . Детям было 4,5 года. Симптомы были только кожные: красная «ошпаренная» кожа и постоянный зуд, с сильными расчесами. Принимать назначили 10 дней, далее перерыв 10 дней и еще прием 5 дней.
  • 11.07.2012
    В роддоме мы заразились стафилококком. На второй день жизни появились мелкие прыщики на лице и на мой вопрос педиатру тот посоветовал смазать их молозивом. Они тут же прошли. Однако через две недели сынулю обсыпало.
  • 25.11.2020 - 12:06
    Помогает на 3тие сутки. Недорогое средство от синусита.
    Приветствую друзья. Сегодня делюсь своим отзывом о бактериофаге стафилококковом. Как я узнала о нем. Узнала благодаря грамотному фармацевту в аптеке, порекомендовала мне, так как все средства были для моего кармана дорогими, а он действенный и недорогой. И так БАКТЕРИАФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ.
  • 03.07.2018 - 17:21
    Препарат направленного действия для лечения дисбактериоза и гнойно-воспалительных заболеваний. Особенности хранения и применения. Полная инструкция. Как отличить оригинал от подделки
    Проблемы со здоровьем могут быть у каждого. Большинство препаратов относится к симптоматической терапии, то есть мы убираем проявления, но само заболевание не лечим. В данном отзыве речь пойдет о препарате, который напрямую борется с болезнью, его название Бактериофаг колипротейный.
  • 24.12.2020 - 14:00
    ✔Альтернатива антибиотикам, но не панацея от инфекции✔ В каких случаях поможет✔Результаты анализов ДО и ПОСЛЕ приема
    Производство : Россия Форма выпуска : флакон с раствором Объем : 100 мл Цена : 1250 р. Условия отпуска : без рецепта   Добрый день! Этот отзыв продолжение истории лечения у ребенка 11 месяцев инфекции, вызванной бактерией Psevdomonas Aeroginosa (Синегнойная палочка), обнаруженной в бакпосеве мочи…
  • 03.04.2018 - 13:26
    Клебсиелла пневмония в 7 степени. Помог ли нам бактериофаг? Почему говорят, что такого диагноза, как "дисбактериоз" - нет? Я могу с этим поспорить.
    Всем привет! Что такое клебсиелла пневмония я знаю не по наслышке. Столкнулись мы с ней, когда дочери было 2,5 месяца. Как говорится "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
  • 28.04.2020 - 15:48
    Об опыте применения сальмонеллезного бактериофага. Насколько он силен в борьбе с коварной и цепкой сальмонеллой?..
    Посчитала нужным написать отзыв на лекарственный препарат БАКТЕРИОФАГ САЛЬМОНЕЛЛЕЗНЫЙ, который помогал справляться моему сыну с ужасной и беспощадной бактериальной инфекцией - сальмонеллезом.
  • 06.06.2021 - 06:42
    Прекрасно, что на сегодняшний день есть возможность травить бактерии такими безопасными препаратами, как бактериофаги, не прибегать к помощи антибиотиков
    Всем привет!   Бак посев в горле показал небольшое превышение стрептококков, ЛОР сказала антибиотики точно не надо, а бактериофаг против стрептококка попить уместно.
  • 26.02.2021 - 12:59
    Избавление от кишечной палочки и восстановление микрофлоры кишечника
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о растворе Интенси-бактериофаг. АНАМНЕЗ: Возраст: 36 лет, работаю в медицинском учреждении.
  • 10.06.2016 - 15:20
    Пожиратели бактерий в интимной зоне! Что такое бактериофаги и как они изменили мир? Результаты анализов ДО и ПОСЛЕ. Фото, состав, цена, где купить.
    Буквально этой весной благодаря хорошему пиару вошли в моду средства с бактериофагами фирмы "микромир". Мудрёное слово "бактериофаг" я еще помню из школьного учебника химии,там эти микроорганизмы описывали, как новшество, ещё не доступное для широкого круга пользователей.
  • 01.03.2020 - 09:18
    Хондролон в уколах при болях в суставах. Какую дозировку выбирать? Что лучше, хондролон или хондрогард?
    С препаратом хондролон мне пришлось познакомиться почти 9 лет назад. Тогда впервые меня стали беспокоить боли в коленях, диагноз поставили - гонартроз 1 степени. Произошло это все после беременности, а потом и длительного таскания-поднимания ребенка на руках.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 26.07.2021 - 04:49