Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 18:42

несколько дней

Приобрела Колбасу Кальяри от Велком в сети Ярче по акции за 199 руб кусок 235 грамм. Взяла 3 куска, даже не пробуя, поскольку был виден срез колбасы на котором почти отсутствует жир и просто замечательный состав по ЖБУ - 34 грамма белка и 8 грамм жира на 100 гр продукта. Похвастаться таким белковым составом может разве что вяленое мясо, может быть бастурма. Дома попробовала, нарезав тонкими кусочками - очень насыщенный вкус, не пересолена. Нет килограмма жира, как обычно бывает в сырокопченой колбасе. Да, полная цена этой колбаски очень недешевая, почти 2 тысяч за кг, но по акции вполне можно себя побаловать даже тем кому колбаса противопоказа, например тем кто следит за фигурой. Понятно конечно, что соль и добавки делают из колбасы не такой полезный продукт и способствует задержке жидкости в организме, однако все познается в сравнении и лучше кусочек хорошей колбасы, чем батон жирной сырокопченки и угрызения совести. Из неудобств разве что не очень удобно снимать оболочку, лучше бы уже сделали в натуральной, поскольку просто так не отлепить.

Еще один положительный момент - большой срок годности сырокопченки, хотя в целом с таким вкусом и ароматом она долго не проживет

В целом же, очень рекомендую по праздникам и тем кто хочет есть более качественный продукт.

Достоинства
  • Ароматная
  • Достойный состав
  • Доступная цена по акции
  • Красивый срез
lasto4ka3рекомендует
13.01.2023
Ой, прелесть! Это моя любимая колбаска!
13.01.2023
О! Это моя любимая, полностью поддерживаю отзыв, обалденная просто.