Опубликовано 21 Март, 2020 - 17:21

месяц или более
    450 рублей

Около 12 лет я ношу контактные линзы. 10 лет пользовалась раствором ReNu MultiPlus. в темно-синей коробке. Иногда покупала ReNu для чувствительных глаз, но для себя не замечала разницы между «классическим» раствором и раствором для чувствительных. Потом я перешла на однодневные линзы и очки, затем снова вернулась к линзам плановой замены. И по привычке купила классику - ReNu MultiPlus. Но… Как-то некомфортно было глазам. Стоило надеть линзы, как нижние веки начинало жечь, а на протяжении дня была сухость в глазах. Я удивилась и решила попробовать что-то другое. Купила раствор подороже, с гиалуроновой кислотой для дополнительного увлажнения. Но с тем раствором у меня тоже не сложилось. Перечитав кучу отзывов о разных средствах, я просто зашла в тупик. И в итоге купила ReNu для чувствительных глаз. Купила без особых надежд на чудо, но с мыслью «а вдруг подойдет».

Для начала взяла маленькую упаковку, объемом 120 мл. Хотела попробовать, а если понравится, то уже купить большой флакон.

Тестирование маленький флакончик у меня прошел успешно. Мне хватило объема 120 мл. на 1 неделю. Возможно, кому-то хватит и на более долгий срок, но я не экономлю на уходе за линзами. Глаза у меня одни и они достойны лучшего.

В следующий раз я купила флакон 360 мл.

Стоимость: 450 рублей.

Большого флакона мне хватает примерно на 3 недели.

Для сравнения, 120 мл. стоили 270 рублей. Поэтому, конечно, выгоднее покупать большую упаковку.

Как я понимаю, ReNu – раствор популярный. Но, что интересно, если раньше он был во всех оптиках и аптеках, то теперь оптики эконом-класса предлагают этот раствор к покупке, а в оптиках с продукцией подороже, этого раствора нет. Видимо, не все оптики хотят продавать достаточно недорогие растворы. В аптеках раствор по-прежнему продается.

Универсальный раствор, обеспечивающий мягкий способ очистки для любых мягких контактных линз. Подходит для чувствительных глаз. Независимое исследование, проведенное престижным институтом Пастера показало, что ReNu Multi-Purpose Solution имеет высочайший уровень непосредственной и долговременной бактерицидной эффективности относительно всех четырех наиболее часто встречающихся типов бактерий, вызывающих глазные инфекции.

для мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые

Мне важно чтобы раствор подходил для силикон-гидрогелевых линз. Ношу Clariti Elite, они как раз силикон-гидрогелевые. Поэтому нужно всегда обращать внимание для какого типа линз предназначен раствор, что я и делаю.

Флакон у раствора ReNu – прозрачный.

Это мне очень нравится! Четко видно сколько раствора использовано, сколько осталось. Понятно когда нужно идти за новой упаковкой. Непрозрачные флаконы мне не нравятся. Приходится трясти их, прикидывать на какой срок хватит раствора. Для меня это не удобно. А с ReNu все просто и ясно.

В комплекте идет контейнер для линз. Причем, контейнер есть не только в большой упаковке, но и в упаковке 120 мл. Еще один плюс. На контейнерах производитель не экономит.

Контейнер для меня удобный. Он не глубокий, но линза полностью покрыта раствором. Дно контейнера тоже правильное, линзу можно достать без проблем.

Информация о растворе нанесена на коробку, в том числе указан состав.

Также внутри коробки находится инструкция.

Флакон закручивается колпачком. Открывать и закрывать удобно.

Дозирующее отверстие - оптимального размера. Раствор плавно из него вытекает, не льется ручьем, не разлетается брызгами по сторонам.

Консистенция у раствора привычная, словно прозрачная вода. Аромата нет. Если очень принюхаться, то можно заметить легкий-легкий запах. Не это если специально лезть носом в контейнер с раствором.

Раствор ReNu для чувствительных глаз – многофункциональный.

Очистка

Дезинфекция

Ополаскивание

Все в одном флаконе.

О том как правильно использовать раствор для ухода линзами написано на коробке и в инструкции. Как опытный пользователь, нового я для себя ничего не открыла. Если пользуетесь линзами недавно, то вам информация от производителя будет полезна.

Учитывая рекомендации в инструкции и мой личный опыт, я применяю раствор ReNu таким образом.

1. Аккуратно снимаю линзы и провожу механическую очистку. Для этого на обе стороны линзы наношу несколько капель раствора и тщательно протираю их кончиками пальцев.

Когда-то специалисты из оптики говорили мне, что механическая очистка при использовании современных растворов не нужна. И я даже прислушивалась к их мнению, потому что только начинала носить линзы, опыта не было и те, кто работает в оптике, казались мне профессионалами. Но произошло то, что должно было произойти рано или поздно. Столкнувшись с раздражением и конъюнктивитом, я пересмотрела свой уход за линзами. И теперь этап механической очистки никогда не пропускаю.

Качественно произвести дезинфекцию оптических изделий можно только с помощью механической очистки. Это связано с тем, что некоторые бактерии очень плотно прилипают к линзам, образуя пленку, которая не удаляется с помощью обычного ополаскивания. Особенно это касается моделей из силикон-гидрогелевых материалов.

Сейчас я даже не представляю как можно не чистить линзы пальцами и что это за раствор такой должен быть чтобы сам все почистил.

2. После механической очистки я споласкиваю линзы раствором.

Если линзы не очищены полностью, то на их поверхности можно заметить белый налет, точки. Соответственно, когда я вижу, что от налета не осталось и следа, то понимаю, что линзы чистые.

3. Помещаю линзы в контейнер, заполненный свежим раствором. В контейнере они находятся не менее 8-10 часов. Я сплю, а раствор ReNu продолжает ухаживать за моими линзами.

4. Утром достаю из контейнера свежие и чистые линзы. Смотрю на них на свету, если увидела какую-то пылинку, соринку, то промываю линзу до тех пор, пока все полностью не смоется.

5. Выливаю раствор из контейнера. Споласкиваю и оставляю сушиться.

6. Никогда не использую раствор в контейнере несколько раз. Не хочется ставить на себе эксперименты и хранить линзы в старом растворе.

По ощущениям, ReNu для чувствительных глаз мне сразу понравился. Надела линзы и нет жжения, чувства раздражения. На протяжении дня проблем не возникает. Никаких неприятных ощущений, сухости, песка в глазах. Линзы не пересыхают, глаза не краснеют. Только комфорт! Днем увлажняющие капли я не закапываю. Не чувствую необходимости.

Иногда, бывает, что под конец дня, после долгой работы за компьютером, в глазах появляется небольшая сухость. Тогда, перед тем как снять линзы, закапываю по 1 капле Систейна в каждый глаз и через 15 минут снимаю линзы. На мой взгляд, так глазам меньше стресса. После того, как снимаю линзы, с глазами все хорошо, красноты нет.

Пользуюсь этим раствором третий месяц, каждый день, и пока не планирую менять его ни на какой другой раствор.

Раствор ReNu для чувствительных глаз, моим глазам отлично подошел. Именно то, что мне нужно. Качество хорошее, линзы чистые, результат радует, цена приемлемая.

А вдруг пригодится:

Контактные линзы:

Все хорошо начиналось, но плохо закончилось - Acuvue Oasys, которые можно носить 2 недели.

Мои любимые однодневные Clariti OneDay.

Разрекламированные, но не совсем комфортные однодневные линзы Acuvue Oasys.

Оказались лучше, чем Oasys - однодневные Acuvue TrueEye.

Раствор для линз Cooper Vision Hy-Care, странный он какой-то для меня оказался.

Капли для глаз:

Антисептические капли, которые мне помогли вылечиться от конъюнктивита - здесь.

Капли для глаз с неприятным побочным действием - здесь.

Проверенные годами, увлажняющие капли для глаз Систейн Ультра

Достоинства
  • дезинфекция
  • доступная цена
  • контейнер для линз в комплекте
  • не раздражает глаза
  • удаление протеиновых отложений
  • универсален и экономичен
alena_nikрекомендует
21.03.2020
Моя подруга тоже таким раствором пользуется. Ей нравится)
22.03.2020
Я тоже им очень довольна Smile
21.03.2020
У знакомой такой есть)
Популярный раствор Wink
22.03.2020
У этой фирмы ещё классные увлажняющие капли для глаз:)
22.03.2020
Спасибо за совет Smile Видела такие в аптеке, но никогда не покупала. Все-таки нужно попробовать!
22.03.2020
Линзы не ношу, но вот знакомые все именно такой берут;)
22.03.2020
Вот я тоже вернулась к проверенному бренду Smile
28.03.2020
Вот и меня обрадовало, что после ReNu нет раздражения. А то уже несколько растворов сменила, а всё никак не могла почистит линзы нормально.
28.03.2020
Да, моим чувствительным глазам отлично подошёл. А то уже непонятно было какой раствор брать. Деньги тоже не хочется впустую тратить. Даже не очень надеялась, что этот ReNu таким хорошим окажется. А в итоге очень довольна Laughing out loud
05.04.2020
Раствор отличный и приемлемый по цене!
05.04.2020
Соотношение цена-качество очень радует ))